Ukkala

Школа и лицей Коммунарки

1 447 сообщений в этой теме

Неверные у вас данные, в начале года МИЦ купил у Авгура большой земельный участок недалеко от Бачурино для продолжения строительства домов.

Я кстати не очень понимаю в чем такая паника по школе на Лазурной, в М101 вовсю уже строят школу, это удвоение мест во всей Коммунарке.

Дело в том что эта школа будет еще дальше той что есть.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Дело в том что эта школа будет еще дальше той что есть.

От Квартала дальше, спору нет. Но в моменте выбора между переполненный школой и увеличением расстояния на 900 метров, стоит ли обращать на это внимание?

Поделиться сообщением

От Квартала дальше, спору нет. Но в моменте выбора между переполненный школой и увеличением расстояния на 900 метров, стоит ли обращать на это внимание?

Стоит обращать внимание на не выполнение обязательств и обещаний! Вот на это стоит обращать внимание. При покупке квартиры в 11году-школа на этой стороне дороги должна была быть, шла как нагрузка застройщику-и без разницы чья это нагрузка, но школа в шаговой доступности это такая же необходимость как и сад, магазины и иная инфраструктура.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

В коммунарской школе в начальных классах "Планета знаний". Мне не кажется, что это легкая программа. Таблицу умножения нам не задавали учить на лето, хотя в параллельном классе умножение до 4х попросили выучить. 

Я слышала дорожку к школе от Эдальго стали делать, это верно?

да, дорожку действительно делают.

Поделиться сообщением

Стоит обращать внимание на не выполнение обязательств и обещаний! Вот на это стоит обращать внимание. При покупке квартиры в 11году-школа на этой стороне дороги должна была быть, шла как нагрузка застройщику-и без разницы чья это нагрузка, но школа в шаговой доступности это такая же необходимость как и сад, магазины и иная инфраструктура.

Про садик соглашусь.

Но меня всегда удивляло, что люди выбирают школу в которую ближе идти, а не лучше учителя и интереснее ребенку.

Но это личное дело каждого.

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю, школа должна быть и на нашей стороне шестиполосной дороги, чтобы дети могли ходить в школу не пересекая ее. Про неверные данные...может быть...но эта информация от бухгалтерии МИЦа... Может они и ошибаются...как знать...

Поделиться сообщением

Про садик соглашусь.

Но меня всегда удивляло, что люди выбирают школу в которую ближе идти, а не лучше учителя и интереснее ребенку.

а где гарантия того, что в этой школе не было бы лучших учителей во всей Коммунарке?

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением

а где гарантия того, что в этой школе не было бы лучших учителей во всей Коммунарке?

Выбирают из существующего, а не из виртуального.

Поделиться сообщением

Про садик соглашусь.

Но это личное дело каждого

Тем более, что уровень учителей примерно одинаков...вот в школе 2070 учителей нач классов порядка 20 и кто из них лучший учитель кто-нибудь знает??? 

Поделиться сообщением

Выбирают из существующего, а не из виртуального.

Вот и надо чтоб сначала построили, а потом - мы уже выбирать будем!  ;)

Тем более, что у каждого свои + и -

Поделиться сообщением

Если родители заинтересованы в хорошем образовании своих детей, то в первую очередь перед ними будет стоять вопрос, где лучший преподавательский состав, а не насколько близко школа расположена к дому. Сама училась в двух школах - в обычной и очень хорошей, и не понаслышке знаю насколько много в успехах детей зависит от учителей и их умении донести свои знания до учащихся, но и, конечно, способности ребёнка никто не отменял! Другое дело, что некоторые родители допускают ошибку, когда видят, что ребёнок не тянет более сложную программу и всё-равно держатся за школу из-за того, что она престижная, при этом забывая, что изначально закладывают в голову своего ребёнка "неуспешность".   

В моём нынешнем доме родители подбирают первого учителя для своего ребёнка по рекомендациям родителей детей-выпускников начальной школы!

Вот об этом я и хотела сказать, т.е. у каждой школы есть свои плюсы и минусы. А школы должны быть в шаговой доступности! Если ребенок вундеркинд и родители имеют возможности и желание развивать своего ребенка, то можно и в центр Москвы поездить. А есть семьи среднестатистические, где ребенок со средними способностями и т.д. и т.п., и им будет достаточно просто школы рядом с домом, чтобы не переживать сидя на работе - как ребенок домой будет самостоятельно добираться из школы домой.

Поделиться сообщением

Если родители заинтересованы в хорошем образовании своих детей, то в первую очередь перед ними будет стоять вопрос, где лучший преподавательский состав, а не насколько близко школа расположена к дому. Сама училась в двух школах - в обычной и очень хорошей, и не понаслышке знаю насколько много в успехах детей зависит от учителей и их умении донести свои знания до учащихся, но и, конечно, способности ребёнка никто не отменял! Другое дело, что некоторые родители допускают ошибку, когда видят, что ребёнок не тянет более сложную программу и всё-равно держатся за школу из-за того, что она престижная, при этом забывая, что изначально закладывают в голову своего ребёнка "неуспешность".   

В моём нынешнем доме родители подбирают первого учителя для своего ребёнка по рекомендациям родителей детей-выпускников начальной школы!

А если учителя начальной школы практически все новые??? Как быть?

Поделиться сообщением

Все варианты хороши и имеют место быть, только должна быть и альтернатива-а нас ее лишают: либо ходить в старую коммунаровскую через большую дорогу либо вообще везти ребенка в Москва А-101 (пешком я так думаю не менее полчаса идти) и так же пересекать не одну в последствии дорогу.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Про садик соглашусь.

Соглашусь, только для Коммунарки с одной пока школой без вариантов. И потом, я например в Коммунарке живу год, хорошо что у меня дочь еще через 2 года в школу, а так и разузнать особо не у кого про учителей.

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением

Соглашусь, только для Коммунарки с одной пока школой без вариантов. И потом, я например в Коммунарке живу год, хорошо что у меня дочь еще через 2 года в школу, а так и разузнать особо не у кого про учителей.

Вы знаете, в Коммунарке может быть и 10 школ, но например ребенку ни одна из них не подойдет.

И одно дело беспокоиться, что кому-то далеко до школы идти, но если уровень не устраивает, я и в Москву ребенка возить буду.

Это как знаете, поить с малых лет ребенка соком постоянно, чтобы сейчас не плакал, а потом делать ему операцию с наркозом на зубах, т.к. эмаль начала разрушаться. Каждый выбирает между сиюминутным удобством (любая школа близко от дома) и дальнейшим развитием ребенка.

Mara, попробуйте для начала придти в школу лично и пообщаться с каждым учителем, директором.

Поделиться сообщением

Вы знаете, в Коммунарке может быть и 10 школ, но например ребенку ни одна из них не подойдет.

И одно дело беспокоиться, что кому-то далеко до школы идти, но если уровень не устраивает, я и в Москву ребенка возить буду.

Это как знаете, поить с малых лет ребенка соком постоянно, чтобы сейчас не плакал, а потом делать ему операцию с наркозом на зубах, т.к. эмаль начала разрушаться. Каждый выбирает между сиюминутным удобством (любая школа близко от дома) и дальнейшим развитием ребенка.

Mara, попробуйте для начала придти в школу лично и пообщаться с каждым учителем, директором.

Незнаю как дальше будет, но я уже рассматриваю вариант школы вне коммунарки, процентов на 35 склоняюсь. Ребенка жалко возить и быть подвязанной к транспортной ситуации. Но и в переполненную школу водить не хочу. В этом году набрали 7 первых классов. А в слудующем сколько будет? Тут и выпускники садов и с вновь сдавшихся домов. И тут же вопрос-а учителя откуда и кто про них какое мнение скажет, если из Коммунаровских у них никто не учился. Тут уж как повезет. Вот и будешь выбирать из двух зол лучшее-хоть около дома школа будет плюсом. И потом, если родитель считает, что ребенком надо заниматься и контролировать его в учебе, то совместно с учителем можно много сделать, а если свалить ребенка полностью на школу и считать, что учитель обязан воспитывать в вашем ребенке Человека-то тут какой бы учитель не был "семи пядей во лбу", ничего путного не выйдет

Поделиться сообщением

Учителя не выбирают, вот их ответ, распределение происходит случайно, по мере возникновения сложностей будем решать. Так что говорю с полной уверенностью, ходить и общаться со всеми учителями Вам никто не позволит!

Поделиться сообщением

Мне кажется начальная школа должна быть у дома. а дальше можно и повозить. Утром то еще довезете, а вечером?

Поделиться сообщением

При подаче документов нам сразу сказали букву класса, в который мы попадаем. Никакого выбора не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас