Ukkala

Школа и лицей Коммунарки

1 447 сообщений в этой теме

У моего ребенка была в прошлом году младший воспитатель по образованию портной. Но вы не представляете какой это был человек. Столько внимания и заботы!!! Ребенок радовался каждой встречи по утрам. А сейчас младший воспитатель это помощники из соседних групп. Все очень степенно, даже прохладно. И от этого грустно.  И наверно портной не самая плохая профессия. Есть и учителя с педагогическим образованием, проработавшие всю жизнь, из за денег конечно, уборщицей или кладовщицей. А потом переходят на работу учителя начальных классов, через 15 - 20 лет!!!. И видимо есть и по страшнее ситуации, но как то мне хотелось бы ребенка отдать такому специалисту. И самое печальное то, что родители, этого не узнают.

Поделиться сообщением

У моего ребенка была в прошлом году младший воспитатель по образованию портной. Но вы не представляете какой это был человек. Столько внимания и заботы!!! Ребенок радовался каждой встречи по утрам. А сейчас младший воспитатель это помощники из соседних групп. Все очень степенно, даже прохладно. И от этого грустно.  И наверно портной не самая плохая профессия. Есть и учителя с педагогическим образованием, проработавшие всю жизнь, из за денег конечно, уборщицей или кладовщицей. А потом переходят на работу учителя начальных классов, через 15 - 20 лет!!!. И видимо есть и по страшнее ситуации, но как то мне хотелось бы ребенка отдать такому специалисту. И самое печальное то, что родители, этого не узнают.то

У нас не младший воспитатель, а основной воспитатель - портной. К младшим воспитателям требования к образованию уже давно никто не предъявляет....Но, конечно, личностные качества играют очень важную роль!

Но все-таки педагоги должны быть сами образованы. Это факт. Мы переводили племянника из Липецка в московскую школу, и одна из учителей заявила - "Да вы еще и с Украины!"...

Поделиться сообщением

Педагоги - это призвание!

И нет ничего страшного во вчерашних студентах, так как если человек по призванию этим занимается, то он СТОЛЬКО уделит внимания детям и будет вместе с ними развиваться и любить их. А есть педагоги со стажем, с кучей дипломов, но для них уже дети безлики, без индивидуальности; занятия обыденные и однообразные и никакого стремления заинтересовать детей. 

Я не утверждаю, что опытные педагоги все такие. Просто говорю о том, какие есть плюсы и минусы у тех и у других.

Поделиться сообщением

Педагоги - это призвание!

И нет ничего страшного во вчерашних студентах, так как если человек по призванию этим занимается, то он СТОЛЬКО уделит внимания детям и будет вместе с ними развиваться и любить их. А есть педагоги со стажем, с кучей дипломов, но для них уже дети безлики, без индивидуальности; занятия обыденные и однообразные и никакого стремления заинтересовать детей. 

Я не утверждаю, что опытные педагоги все такие. Просто говорю о том, какие есть плюсы и минусы у тех и у других.

Согласна с Вами . Но все же придерживаюсь мнения, что у педагога должно быть высшее педагогическое образование. А опыт и стаж - это не всегда показатель.

Поделиться сообщением

Школы могут и появиться , а вот что делать с педагогами. Где их искать?  У меня лично нет никакого желания вести ребенка в первый класс к  учителю- вчерашнему студенту.

Может я открою для Вас тайну, но все специалисты когда-то были студентами (учителя, инженеры и т.д.). Все зависит от качества их образования и желания работать.

Поделиться сообщением

Может я открою для Вас тайну, но все специалисты когда-то были студентами (учителя, инженеры и т.д.). Все зависит от качества их образования и желания работать.

Открою вам тайну , я тоже  когда то была молодым специалистом. И я  не думаю даже оспаривать данный факт, у дочки 2 воспитателя молодых были в прошлом году, одна не вытерпела и ушла. За что мы все ей благодарны, работе отдавалась на все 100, но устала, коррекционный сад. Вторая осталась и тянет одна всю группу.   Я даже не берусь сравнивать дошкольное образование  с образованием школьным, потому как своя специфика, свои трудности.  Но мне чаще приходилось слышать недовольство учителем, чем воспитателем.

Поделиться сообщением

Школы могут и появиться , а вот что делать с педагогами. Где их искать?  У меня лично нет никакого желания вести ребенка в первый класс к  учителю- вчерашнему студенту.

Учителя-вчерашние студенты иной раз оказываются лучше многоопытных. Это я знаю по опыту своих детей.

Поделиться сообщением

Согласна с Вами . Но все же придерживаюсь мнения, что у педагога должно быть высшее педагогическое образование. А опыт и стаж - это не всегда показатель.

И педагогическое образование тоже не делает из человека педагога. Учитель должен быть как говорят "от Бога".

Поделиться сообщением

Когда у моей старшей дочери делили класс на 2 подгруппы по английскому языку, то большая часть класса "рвалась" к учительнице, которая презентовала себя как многоопытная. Нам досталась учительница, которая только что закончила институт. На родительском собрании было видно, что она родителей-то боится.В итоге "многоопытная" учительница стала часто болеть, а потом и вовсе уволилась. Большая часть уроков в ее подгруппе пропала. А наша бывшая студентка в каком-то году выходила в финал "Учитель года". Детей учит очень хорошо. И дети ее любят. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Юлия Мардарьевна! Вопрос такой: будут ли педагоги Вашей школы проводить занятия в подготовительны группах "Семицветика" в следующем году (нам как раз 6 будет)? Интересуюсь, т.к. времени водить ребенка на доп. занятия куда-то может не оказаться.

Поделиться сообщением

Сегодня сдавал документы для записи ребенка в первый класс, пообщался с Юлией Мардарьевной и сотрудниками школы, все оставили очень приятное впечатление. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Юлия Мардарьевна! Вопрос такой: будут ли педагоги Вашей школы проводить занятия в подготовительны группах "Семицветика" в следующем году (нам как раз 6 будет)? Интересуюсь, т.к. времени водить ребенка на доп. занятия куда-то может не оказаться.

Можно у Вас поинтересоваться? У Вас  есть пример того, что есть в вашем вопросе? Каким образом будут проходить подготовительные занятия если у ребенка в данный момент посещение детского сада? Во всех московских садах, что мне известны идет своя программа образовательная , и если что не устраивает родителей они самостоятельно забирают ребенка и водят на подготовительные курсы по выходным и будням. Вопрос конечно был не мне адресован, но удивил.

Поделиться сообщением

Можно у Вас поинтересоваться? У Вас  есть пример того, что есть в вашем вопросе? Каким образом будут проходить подготовительные занятия если у ребенка в данный момент посещение детского сада? Во всех московских садах, что мне известны идет своя программа образовательная , и если что не устраивает родителей они самостоятельно забирают ребенка и водят на подготовительные курсы по выходным и будням. Вопрос конечно был не мне адресован, но удивил.

В московских садах (а мы ведь тоже московские) реализуется программа по повышению качества московского образования, в которую входит и то,  что учителя школы начинают знакомится со своими будущими учениками еще в детском саду, эта программа заработала в этом году в тех д/с, где директорам не безразличны их воспитанники. Образовательная деятельность начинается уже в средней группе с зимы. Там еще много позиций - почитайте Московский закон об образовании. К стати, в рамках реализации Федерального закона об образовании у нас никто не забыл поднять плату за детский сад почти в два раза, а вот учить никто не торопится!

Поделиться сообщением

плату подняли не за обучение, а за так называемый присмотр и уход. и не забывайте, что Москва компенсирует 50% оплаты возвращая родителям деньги, поэтому информация о повышении стоимости в 2 раза несовсем корректна

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением

Сегодня сдавал документы для записи ребенка в первый класс, пообщался с Юлией Мардарьевной и сотрудниками школы, все оставили очень приятное впечатление.

Первое впечатление обманчиво, когда пойдете в школу, вспомните мои слова...

Поделиться сообщением

Учитель - вчерашний студент - это лучший учитель, они современны, они с большим рвением относятся к своей работе, дети охотнее идут к молодым учителям, у молодых учителей полное взаимопонимание с детьми и т.д.

Поделиться сообщением

У родственницы в Бирюлеве у сына в саду именно так-за 2 500 в месяц приходит педагог и проводит доп.занятия с детьми по письму (закарючки всякие пока и пр.), азбуке и счету. Меня как маму это так же очень заинтересовало. Даже та же экономия моего времени-физически не смогу водить ребенка на доп.занятия, т.к. приезжаю с работы в 18.30, не говоря уже о профессиональном подходе к ознакомлению ребенка с буквами, цифрами, счету.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Первое впечатление обманчиво, когда пойдете в школу, вспомните мои слова

А я не соглашусь с Вами, Маня. мы в школе второй год и впечатление от школы, учителей и директора самые приятные))

Мне есть с чем сравнить, поверьте.

Поделиться сообщением

А я не соглашусь с Вами, Маня. мы в школе второй год и впечатление от школы, учителей и директора самые приятные))

Мне есть с чем сравнить, поверьте.

Приятные впечатления, это здорово! Но меня больше интересует качество образования. О школе где училась моя дочь, тоже были только приятные впечатления..но школа почти не дала ни чего..Золотые медалисты, не знают, где находится Сидней и когда была Революция..!!! 

Поделиться сообщением

Приятные впечатления, это здорово! Но меня больше интересует качество образования. О школе где училась моя дочь, тоже были только приятные впечатления..но школа почти не дала ни чего..Золотые медалисты, не знают, где находится Сидней и когда была Революция..!!

Если ребенок не хочет учиться - никто его не заставит, никакая школа. И надо учитывать, что это ОБЫЧНАЯ общеобразовательная школа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас