Гость Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

6 191 сообщение в этой теме

Когда-то обсуждали, что будет на 1м этаже в той круглой пристройке, вот тут объяву в маршрутке вчера сфоткала:

https://www.evernote.com/shard/s159/sh/c38bf5c4-7c7c-43f8-8986-02de58d02023/df2662bac5ee1873f770176ac143f962

Поделиться сообщением

N-Atalie, Ната, наверное, не буду ничего писать. А то будет похоже на сплетни и прочее. Просто люди все разные, некоторые договариваться не хотят.

Поделиться сообщением

a_beliaev, да можно и час, главное, что бы не просто припарковался, а для разгрузки. А лимит времени для дисциплины..... Но это все фантазии на тему "вот было бы здорово, если....". В нашем случае все уже решено в другом русле: на ручках или на тележке....

Кстати, а куда делась ашановская тележка из 2 подъезда??? Было очень удобно: взял, разгрузился, поставил на место. Не надо было по 2-3 раза до машины бегать и лифт гонять......

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

navalynx, судя по шахматке, у Вас есть варианты.....

- Здесь живет Рабинович?

- Нет

- А Вы кто будете?

- Рабинович

- А говорите что не живете?!?!

- Так разве это жизнь????

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,когда подписывали договор с УК вы фиксировали где-нибудь показания счетчиков на момент подписания?

Поделиться сообщением

navalynx, судя по шахматке, у Вас есть варианты.....

Вы меня заинтриговали - какие у меня варианты, судя по шахматке?

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи! Подскажите, кто живет во второй секции, есть ли у вас перепады электроэнергии?? вчера целый день свет моргал при чем везде в комнате, в ванне, коридоре, на кухне, чайник включила - стало еще хуже..

Поделиться сообщением

Елена812, перепадов нет, смотрите проводку срочненько

Поделиться сообщением

N-Atalie, Ната, наверное, не буду ничего писать. А то будет похоже на сплетни и прочее

Что за неуместное кокетство? Сначала вбросили, потом ахи-вздохи и в кусты. Начали говорить - говорите уж

Поделиться сообщением

N-Atalie, Ната, наверное, не буду ничего писать. А то будет похоже на сплетни и прочее. Просто люди все разные, некоторые договариваться не хотят.

Что за неуместное кокетство? Сначала вбросили, потом ахи-вздохи и в кусты. Начали говорить - говорите уж

Вот действительно, сплетничать вы уже и так начали, вы либо уж расскажите нормально, какие проблемы с соседями, либо к чему этот вброс с замашкой на интеллигентность, если вторую страницу продолжаете типа завуалированно их обсуждать?))))

Изменено пользователем feelin

Поделиться сообщением

Соседи, по воде давайте соберем какое-то резюме. Я вот тут на прошлой неделе писала, что все ок, так это ок в субботу же и закончилось. Опять проблемы: из горячего крана бежит холодная, полотенцесушитель - холодный! Почти месяц все было ок.

Из разных источников известно, что у нас в доме какие-то проблемы с горячим водоснабжением - вина строителей, то ли трубу какую-то не ту проложили, то ли еще что-то. Наши частные проблемы УК решает сливом в подвале из труб всяких воздушных пробок, отсюда и вода в подвале. И мы с вами с мокрым залитым подвалом можем и в зиму войти. Если застройщик и УК не заставят подрядчика устранить системную проблему, мы с вами так и будем жить - с перебоями, холодной водой вместо горячей или контрастным душем.

Пока предлагаю не стесняться и все проблемы транслировать в диспетчерскую, через какое-то время можно наверное и официальные запросы в УК и застройщику по этому поводу написать.

Поделиться сообщением

Так вы намекните по какому вопросу не хотят договариваться, может другим это тоже актуально?

У меня вроде все адекватные вокруг, но еще не все заселились. Кто-то, правда, сверли и штробит по вечерам в рабочие дни и даже до 23.00 включительно, но непонятно, откуда звук идет. Я пока терплю, надеясь, что чем дольше сверлит, тем быстрее это кончится. Но мне не нравится, конечно. Вечером хочется отдыхать после работы, а не дрели слушать.

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

На прошлой неделе капало с полотенцесушителя и с водоотвода от стиралки (хотя эти дни не использовалась). Но к выходным прекратилось.

Это как-то связано с некой протечкой во второй секции? У кого-то возникали такие случаи?

Изменено пользователем EkaterinaR

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи!

На прошлой неделе капало с полотенцесушителя и с водоотвода от стиралки (хотя эти дни не использовалась). Но к выходным прекратилось.

Это как-то связано с некой протечкой во второй секции? У кого-то возникали такие случаи?

У меня было. Я уже собирался перекрутить, но как-то само все прекратилось.

Поделиться сообщением

Куда идти за ключами от повешенных почтовых ящиков и будут ли все же почтальоны?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

А как у Вас обстоит дело с телевидением?

Выяснилось, что у меня перебит телевизионный кабель, причем во всех комнатах.

Никто с таким не сталкивался?

Звоню прорабу, но тот только руками разводит.

про тв (кабельное за 100 р).

после звонка из асвт, что тв нам подключено (прошло больше месяца с момента подачи заявки) и краткого инструктажа о необходимости настройки телевизора после подключения кабеля к тв розетке, обнаружил, что сигнала нет ни в комнатах, ни на кухне.

разобрав в прихожей коробку (там где подключаются телефон и инет) и прверив соединения в разветвителе понял, что сингала и быть не может когда центральная жила соединяется с оплеткой кабеля (спаибо высшему радиоэлектронному образованию). таже ситуация и в розетках.

после устранения этих косяков на кухне тв заработало. в комнатах ситуация оказалась сложнее. в маленькой комнате выведено два коаксиальных кабеля и только поменяв их местами (отключив присоединенный к розетке и подключив свободно болтающийся) в детской тв тоже заработало. потом, кое как нарастив и запараллевив центральные жилы и оплетку этих двух кабелей (имевшийся на тот момент разветвитель в отверстие под розетку не влазил) появился сигнал и в большой комнате. как то так....

так что может провода у вас и не перебиты.....

Поделиться сообщением

Сегодня в УК сказали, что за ключами от почтовых ящиков лучше приходить в конце недели, а про почтальонов понятия не имеют. Сказали обращаться на почту, мол в новостройки почтальонов не быстро распределяют, сказал, что первая очередь уже больше года ждет

Поделиться сообщением

Спасибо ms74 за инфу. Вам повезло, вы в этом разбиретесь. Еще больше убедилась какие у нас сеперские строители ((( Это проблема для простых смертных,т.е.для таких как я. Вот дойдет и до меня очередь...тогда за вою ((((

Поделиться сообщением

Спасибо ms74 за инфу. Вам повезло, вы в этом разбиретесь. Еще больше убедилась какие у нас сеперские строители ((( Это проблема для простых смертных,т.е.для таких как я. Вот дойдет и до меня очередь...тогда за вою ((((

это не проблема.... тем более, что смотреть по тв, за исключением, м.б. карусели, нечего... )))вот если с сантехникой возникнут трудности - тогда да...за воем)))

если, что - пишите. с тв поможем)))

Поделиться сообщением

У меня было. Я уже собирался перекрутить, но как-то само все прекратилось.

Меня бы это немного напрягло - то не текло-не текло, а то вдруг началось на ровном месте!

Если не ошибаюсь, разводка по квартире (от стояков) выполнена на льне/фум-ленте или тангент-унилоке (последнее практически фантастика - дорогой он больно!)

Так вот, эти материалы (ИМХО) обычно если и текут вначале (про лен и тангент, т.к. если это фум-лента - то это сложный материал, с ним бедаа, лучше его поменять/перекрутить), то потом перестают, набухают, опрессовываются как бы. А в Вашем случае - сначала все Ок, потом - проблема. Довольно странно это...

Может говорить о том, что сделали плохо, просто ранее давление в стояке небольшое было, этого было достаточно. Потом оно было увеличено (видимо по необходимости в рез-те увеличения заселившихся), и тут началось...))

Обратите внимание на то, как в дальнейшем будут вести себя подводки - вода это страшно, особенно когда она с потолка! )))

P.S. И сам переживаю за этот раздел, но увы, из-за некоторых организационно-юридических тонкостей проверить это никак сейчас не могу...

Изменено пользователем Анатольевич

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас