Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Solana

Подскажите, кто-нибудь уже оформил кадастровый паспорт и собственность (11 корпус)? Если есть информация, прошу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

а в обмерах Авгура какая площадь стояла? 40 кв. м. - это в ДДУ или это и есть обмер Авгура?

по ДДУ 40 кв. м, в первых обмерах Авгура тоже 40 кв. м, типа никто никому не должен. Но когда мы увидели квартиру, сразу появилось ощущение, что квартира меньше, поэтому заказали повторный обмер, в результате 39.3 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Demovi, когда переобмеры сделали паспорт сколько дней они изготавливали. А то мне сделали переобмеры во вторник, а паспорт во - первых говорят будут отдавать Авгуру, а во-вторых надеются что он будет готов на следующей недели, хотя сегодня последний день выполнения работ по договору. И мне не нравится этот подход. Кажется что-то они там нахимичить хотят. Я то уже просчитала сколько у меня должно получится, но переживаю, что у них это было написано всё в карандаше (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Ах да.Еще когда мне переобмерили, сотрудник Авгура отвел в старонку Бтишника и что-то шептал ему на ушко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Соседи, а почему в Видном заказывали переобмер? Я хочу на ул. 1905г заказать - мне ехать по МСК удобнее, чем в Видное переться.

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

по ДДУ 40 кв. м, в первых обмерах Авгура тоже 40 кв. м, типа никто никому не должен. Но когда мы увидели квартиру, сразу появилось ощущение, что квартира меньше, поэтому заказали повторный обмер, в результате 39.3 кв.м.

Маленький совет. Прежде чем заказывать переобмер и платить деньги за это (ведь может всё и сойтись или площадь окажется больше), померяйте сами. Это несложно.

Берешь лазерную рулетку (я у знакомого на день брал) и буквально за полчаса фиксируешь все размеры на поэтажке. Все стеночки и простеночки. Потом садишься за стол все сложные фигуры разбиваешь на простые прямоугольники. Считаешь площади и складываешь общую. Площадь лоджии умножаем на 0,5. Как-то так.

У нас всё сошлось с обмерами БТИ. - 0,8 метра. Деньги Авгур уже перечислил.

Изменено пользователем Denver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Pnl,

Demovi, когда переобмеры сделали паспорт сколько дней они изготавливали. А то мне сделали переобмеры во вторник, а паспорт во - первых говорят будут отдавать Авгуру, а во-вторых надеются что он будет готов на следующей недели, хотя сегодня последний день выполнения работ по договору. И мне не нравится этот подход. Кажется что-то они там нахимичить хотят. Я то уже просчитала сколько у меня должно получится, но переживаю, что у них это было написано всё в карандаше (((

Pnl, мы заключили договор и оплатили 18 июля (в четверг). По условиям договора они должны были переобмерить за 7 дней. Они приехали на переобмер 25 июля (на след. неделе в четверг), а паспорт я уже забрала 26 июля. Паспорт должен быть готов в срок согласно вашему договору. Позвоните и попросите соединить с начальником, который указан в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Соседи, а почему в Видном заказывали переобмер? Я хочу на ул. 1905г заказать - мне ехать по МСК удобнее, чем в Видное переться.

Мне в Авгур сказали , что надо заказывать в БТИ г. Видное. Прежде чем заказывать переобмер надо получить письменное согласие от Авгур. А там уже указаны контакты БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Маленький совет. Прежде чем заказывать переобмер и платить деньги за это (ведь может всё и сойтись или площадь окажется больше), померяйте сами. Это несложно.

Берешь лазерную рулетку (я у знакомого на день брал) и буквально за полчаса фиксируешь все размеры на поэтажке. Все стеночки и простеночки. Потом садишься за стол все сложные фигуры разбиваешь на простые прямоугольники. Считаешь площади и складываешь общую. Площадь лоджии умножаем на 0,5. Как-то так.

У нас всё сошлось с обмерами БТИ. - 0,8 метра. Деньги Авгур уже перечислил.

Конечно же, прежде чем, заказать переобмер и заплатить 7500 руб мы все сами померили лазерной рулеткой и обычной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Конечно же, прежде чем, заказать переобмер и заплатить 7500 руб мы все сами померили лазерной рулеткой и обычной)

лазерную рулетку одолжите? Разрешение Авгура получено. Но, ведь, не обязательно в видновское БТИ (они. вон, с ними шепчутся...) обращаться, мне ЦО БТИ более удобен.

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

лазерную рулетку одолжите? Разрешение Авгура получено. Но, ведь, не обязательно в видновское БТИ (они. вон, с ними шепчутся...) обращаться, мне ЦО БТИ более удобен.

хм... мы бы с удовольствием одолжили, но мы купили хорошую дорогую рулетку и после обмера поняли, что она "врет" и сдали обратно в магазин. миожет быть кто-то порекомендует фирму лазерной рулетки, чтобы она была точная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

миожет быть кто-то порекомендует фирму лазерной рулетки, чтобы она была точная?

"синий" Bosch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьма

Соседи, а с интернетом в 11 корпусе пока беда? Монополизм, завышенные цены? Или вообще ничего нет и придется какое-то время юзать МТС-планшет :(((?

Соседи, а с интернетом в 11 корпусе пока беда? Монополизм, завышенные цены? Или вообще ничего нет и придется какое-то время юзать МТС-планшет :(((?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Это во всем квартале так .. вы не одиноки.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьма

прохожий, А по точнее можно, а то сибираемся заехать на пмж на след неделе, а интернет необходим для работы... Там есть хот что-то или только мобильный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Есть конечно, провайдер местный АСВТ. Офис находится по адресу Лазурная д.1

Нас подключали два месяца :) Не знаю как у вас, но искренне желаю чтобы подключили быстро)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведьма

Да уж, спасибо за ответы. Будем надеяться на лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demovi

Нас АСВТ за неделю подключили к интернету. Кстати, к телевидению тоже подключили. Теперь 21 канал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатольевич

может быть кто-то порекомендует фирму лазерной рулетки, чтобы она была точная?

Если опять же дорогую покупать, только на этот раз уже точную - попробуйте Leica, что-нибудь из серии Disto (оптимал по цене/качеству).

"синий" Bosch

Или как альтернативный вариант, почему нет? Синие приборы у Боша - профешенл-серия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pnl

Уважаемые соседи, а откуда видно, что сейчас надо обращаться в Щербинский суд? И имется ли уже кто подавал в этот суд? и каковы решения? Как видно в Хамовнеческом суде нам не особо навстречу идут из примера Valentin, хотелось бы знать как в других судах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×