Гость Delena

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

Планы по заселению 9-го корпуса А101   56 пользователей проголосовало

1. 1. Ваши планы по новоселью

• 2012 год
        13
      • 1 квартал 2013 года
        15
      • 2 квартал 2013 года
        4
      • 3 квартал 2013 года
        11
      • 4 квартал 2013 года
        1
      • 2014 год и позднее
        12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 269 сообщений в этой теме

Соседи надо срочно решать вопрос по обшивке лифтов фанерой! Сегодня был в квартире (3 подъезд) народ начинает завозить стройматериалы, стараются все дать аккуратно, но так как грузят таджики то сами понимаете скоро лифтам настанет капут. Уже есть царапины и вмятины... Сегодня УК не работает, а след раз буду в Коммунарке не знаю еще когда, может в среду или четверг. Если кто будет в ближайшее время в УК поговорите с ССИ по этому поводу.

Отличное предложение сам об этом думал.

Поделиться сообщением

По состоянию на вчерашний вечер, (со слов охраны), отопление дали в восьмом корпусе, а с сегодняшнего дня начинают работы по подключению девятого корпуса...

Поделиться сообщением

Надеюсь, когда на след. недели поеду на осмотр, отопление и вода уже будут.

А лифты, кстати, работают???

Насчет обшивки, я так понимаю ее УК будет делать. Могу у демонстраторов спросить, что к чему.

Поделиться сообщением

А лифты, кстати, работают???

На неделе лифт не работал только в 3м подъезде вроде бы. или во втором. Вобщем 3 из 4х работали. Но ниодин не обшит был.

Поделиться сообщением

Лифты работают, а стояках уже закачали воду. Звонил сегодня диспетчеру в УК, сказали что ждут во вторник у себя, для подписания бумажек касательно отопления.

Поделиться сообщением

Лифты работают, а стояках уже закачали воду. Звонил сегодня диспетчеру в УК, сказали что ждут во вторник у себя, для подписания бумажек касательно отопления.

Скажите, какие бумаги по отоплению будете подписывать?

Поделиться сообщением

В 9-м корпусе отопление дали?

Поделиться сообщением

В 9-м корпусе отопление дали?

присоединяюсь к вопросу)

Поделиться сообщением

вчера в 22-00 тепла не было.

Поделиться сообщением

Звонил в диспетчерскую. Сейчас запускают отопление. Сказали, что как только станут теплыми радиаторы в подъезде, можно потихоньку пробовать открывать краники в кв.

Поделиться сообщением

Ура товарищи!!! Отопление дали. У нас в доме, и в квартире в часности, :clap: батареи теплые. Сегодня уже поставили теплосчетчик. В доме повеяло теплым духом. Что касается бумаг по отоплению, то все оказалось гараздо проще чем предполагалось после разговоров с диспетчером - по телефону делается заявка, в течении дня приходит сантехник и ставит теплосчетчик. После этого необходимо подписать некую бумагу о приемке. К сожалению, мне этот документ увидеть не удалось, всем занимались рабочие. :good:

Поделиться сообщением

Ура товарищи!!! Отопление дали. У нас в доме, и в квартире в часности, :clap: батареи теплые. Сегодня уже поставили теплосчетчик. В доме повеяло теплым духом. Что касается бумаг по отоплению, то все оказалось гараздо проще чем предполагалось после разговоров с диспетчером - по телефону делается заявка, в течении дня приходит сантехник и ставит теплосчетчик. После этого необходимо подписать некую бумагу о приемке. К сожалению, мне этот документ увидеть не удалось, всем занимались рабочие. :good:

Это очень хорошая новость!!!

Спасибо сосед!!

Вы уже ремонт начали?

Поделиться сообщением

Отсюда у меня вопрос, возможно и не к вам, но по теме просто: допустим я получу ключи, но возможности в течении дня ждать в ближайшее время, когда придут в квартиру и поставят теплосчетчики у меня нет. Что тогда? моя квартира не будет отапливаться какое-то время? А если будут и такие квартиры, в которые никто не будет заселяться (на продажу к примеру), что тогда-в них тепла не будет и они промерзнут вообще? :dontknow:

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Отсюда у меня вопрос, возможно и не к вам, но по теме просто: допустим я получу ключи, но возможности в течении дня ждать в ближайшее время, когда придут в квартиру и поставят теплосчетчики у меня нет. Что тогда? моя квартира не будет отапливаться какое-то время? А если будут и такие квартиры, в которые никто не будет заселяться (на продажу к примеру), что тогда-в них тепла не будет и они промерзнут вообще? :dontknow:

Если вы еще не получили ключи, то они есть в УК и теплосчетчик могут поставить без вашего присутствия. Попробуйте договориться с диспетчером.

Вообще, как нам сказали сантехники тепло автоматом должно попасть во все квартиры даже без установки теплосчетчика. Но только при условии, что у вас не перекрыты радиаторы. У нас например в квартире они перекрыты. Под батареями есть специальный клапан, который регулируется 6-ти гранным ключем.

Поделиться сообщением

Януся, у нас такая же история, некому там сидеть и ждать. Но прошлую зиму квартиры стояли без отопления, думаю сейчас тоже ничего не случится. Надеюсь в середине ноября начать ремонт и тогда уж и поставить теплосчетчик.

Поделиться сообщением

Януся, у нас такая же история, некому там сидеть и ждать. Но прошлую зиму квартиры стояли без отопления, думаю сейчас тоже ничего не случится. Надеюсь в середине ноября начать ремонт и тогда уж и поставить теплосчетчик.

Ален, у меня пока и этой даты в планах нет, а когда их ставить-ума не приложу... Ладно, будем решать проблему по мере ее поступления)))))сначала за ключами!

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Януся, когда начнем ремонт я тебе по-любому позвоню и что-нибудь придумаем))

Поделиться сообщением

Боюсь, сейчас так не получится)

Так как, если оставите свою квартиру без отопления, рискуете разморозить смежных соседей (которые, например, могут делать ремонт), а также свою систему водоснабжения/отопления, в случае наличия воды, само-собой)... со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением

Януся, когда начнем ремонт я тебе по-любому позвоню и что-нибудь придумаем))

:clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением

Вчера созвонился с диспетчерской. Договорился на "свидание" с сантехником у меня в квартире. Пообещал, что с меня будет теплосчетчик. Приехал, еще раз позвонил в диспетчерскую, но в ответ услышал "у них аврал в 8(вроде бы) корпусе. Сегодня врядли придут". Пипец!... С горя поехал обратно на рязанский проспект, душить горе катанием в пробках. Так и живем.. .Хорошо там где нас нет =( Оставил теплосчетчик строителям. Диспетчер согласилась на то, что теплосчетчик поставят без меня, а в документах распишется кто-нибудь из моих рабочих. Хоть это радует, не нужно с ВАО ехать опять. А то так скоро вместо прописки в Москве можно будет прописатсья в "пробке на МКАДе".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас