Перейти к содержанию
Delena

Лазурная, 11 (Квартал А101, корпус 9)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 9-го корпуса А101  

56 проголосовавших

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      13
    • 1 квартал 2013 года
      15
    • 2 квартал 2013 года
      4
    • 3 квартал 2013 года
      11
    • 4 квартал 2013 года
      1
    • 2014 год и позднее
      12


Рекомендуемые сообщения

Alanka

Боюсь, сейчас так не получится)

Так как, если оставите свою квартиру без отопления, рискуете разморозить смежных соседей (которые, например, могут делать ремонт), а также свою систему водоснабжения/отопления, в случае наличия воды, само-собой)... со всеми вытекающими.

Я-то как раз планирую скоро начинать ремонт и все сделаю, а вот соседей пока ни одних не наблюдаю. Подозреваю, что многие квартиры инвестиционные и тогда они по-любому будут нас с вами морозить, как-то эта система не продумана...

Изменено пользователем Alanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Alanka, помните в самом начале была шумиха из-з того что по договору мы должны будем оплатить авгуру расходы на содержание дома с момента его сдачи госкомиссии и до момента получения ключей. ТАк вот мне кажется в эту коммуналку логически должно входить и отопление еще незаселенных квартир.

А еще рассуждая с профессиональной точки зрения хочется сказать следующее. Утепление дома делается по наружней стене, но не между перекрытиями. Получается от уличного холода вы защищены конструкцией дома. а квартиры соседей снизу и сверху (в случае если они не топятся) будут выхолаживать вашу квартиру за ночь буквально. Следовательно температура не будет соответствовать нормам. установленным в СанПине. А это основание для претензии для поставщика услуг отопления. Уверен управляющей компании это нафик не нужно и они будут топить квартиры даже не заселенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Hemool,

Алексей, спасибо!!

А как они могут топить эти квартиры, если например человек ключи получил, счетчик не поставил и не появятся в коммунарке?

Кстати, в начале марта приезжала в квартиру с термометром, было 18, на лестницах батарее были горячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов
Hemool,

Алексей, спасибо!!

А как они могут топить эти квартиры, если например человек ключи получил, счетчик не поставил и не появятся в коммунарке?

Кстати, в начале марта приезжала в квартиру с термометром, было 18, на лестницах батарее были горячие.

Счетчик нужен для учета реально потребленной тепловой энергии (в литрах, калориях или джоулях). Если его нет, УК будет считать расход потнормативу - стоимость обогрева 1 кв. метра на вашу площадь. Мне так в УК сказали


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Счетчик нужен для учета реально потребленной тепловой энергии (в литрах, калориях или джоулях). Если его нет, УК будет считать расход потнормативу - стоимость обогрева 1 кв. метра на вашу площадь. Мне так в УК сказали

Тогда банально выгоднее поставить тепло счетчики и выставив на минимальное платить по счетчику коммунарку-это я для тех кто инвестировал или пока не собирается ремонт начинать.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghost63

Не могут они оставить без отопления отдельные квартиры, иначе разморозят всю систему. Просто оплата будет по среднему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

ghost63, я правильно понимаю, что не надо туда срочно ломиться и сидеть ждать сантехника? В квартиры и так смогут подать тепло?

ghost63, я правильно понимаю, что не надо туда срочно ломиться и сидеть ждать сантехника? В квартиры и так смогут подать тепло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

ghost63, я правильно понимаю, что не надо туда срочно ломиться и сидеть ждать сантехника? В квартиры и так смогут подать тепло?

Если кататься в Коммунарку не удобно и работы вы сейчас там не проводите - то не обязательно. Я вот проявил иннициативу. приехал - а толку ноль. У сантехников оказался аврал и они не пришли...

И кстати про получивших ключи. я вот тоже ключи получил. но последний ключ, тот что у демонстраторов мне пока так и не отдали. У меня рабочие там уже материал завозят, поэтому заберу. Н оесть люди которые полуычили свои 5 ключей а 6й так и остался у ключника. Поэтому считаю что квартиры запитают все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Я тоже не получила ключ, который был у демонстаторов. В день получения устали так, что просто забили. А потом приезжала и мне в диспетчерской его не отдали, сказали только с разрешения Соловова. Мол, ключ нам нужен, чтобы в случае протечки попасть в квартиру. Думаю, как только завезу материал, сразу поменяю замок, на всякий с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

какойто бред получается, в случае протечки все перекрывается в моп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Насчет разморозки неприятная тема на самом деле)

У меня у знакомых случай был. В новостройке установлено АГВ .На 2 этажа над ними соседи ничего не делали и АГВ на зиму то ли забыли, то ли не планировали включать.

Итог - лопнули трубы, пострадали соседи на 2 этажа вниз. Не знаю, чем дело закончилось)

Понятно, что здесь другая схема, но все же. Думаю разморозка и неприятные ситуации никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Это очень хорошая новость!!!

Спасибо сосед!!

Вы уже ремонт начали?

Ремонт в самом разгаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Вчера были в квартире. Тепло есть и без счетчика. Что бы оно пошло в квартиру достаточно открыть кран на лестничной клетке. На нашем этаже тепло подается в нашу квартиру. Остальные перекрыты.

По хорошему сантехники должны взять ключи в УК и пройти по всем квартирам, которые еще не получали ключей, включить в них отопление.

По поводу того ключа, что остался в УК. Если я ничего не путаю, он является служебным и перестает походить к замку с того момента, как вы вы воспользовались новым ключем из пачки. Замок перекодируется на новый ключ. Если вы обращали внимание, то пачка с ключами была не распечатанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

Замок перекодируется на новый ключ. Если вы обращали внимание, то пачка с ключами была не распечатанной.

Мне пачку выдали распечатанную, кроме того, мне почему-то кадется что врядли в такие "бумажные" двери ставили такие толковые замки с кодировками. Но могу ошибаться... Откуда у Вас информация о кодировках замка. Я без претензий =) Просто интересно самому. Неужели такие толковые замки ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pab270483

По поводу того ключа, что остался в УК. Если я ничего не путаю, он является служебным и перестает походить к замку с того момента, как вы вы воспользовались новым ключем из пачки. Замок перекодируется на новый ключ. Если вы обращали внимание, то пачка с ключами была не распечатанной.

Для перекодировки замка недостаточно просто вставить новый ключ и открыть им замок, необходимы дополнительные манипуляции.

Например:

Можно предположить, что УК заранее перекодировала замок на ключ из новой пачки (в чём я сильно сомневаюсь), но тогда она никак не может быть запечатанной.

Изменено пользователем pab270483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Мне пачку выдали распечатанную, кроме того, мне почему-то кадется что врядли в такие "бумажные" двери ставили такие толковые замки с кодировками. Но могу ошибаться... Откуда у Вас информация о кодировках замка. Я без претензий =) Просто интересно самому. Неужели такие толковые замки ставили?

Замки не толковые. Китай сейчас делает все, что угодно. Я не уверен на 100% что у нас стоят замки с такой системой. Но знакомый строитель утверждал ,что сейчас это повсеместная практика: один служебный ключ на время ремонта и нераспечатанная пачка ключей для владельца.

По описанию в интернете, служебный ключ может закрыть замок только на 2 оборота, а постоянный закрывает на 4, при этом служебный перестает работать. :) Как доберусь до квартиры, попробую проверить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Для перекодировки замка недостаточно просто вставить новый ключ и открыть им замок, необходимы дополнительные манипуляции.

Например:

Можно предположить, что УК заранее перекодировала замок на ключ из новой пачки (в чём я сильно сомневаюсь), но тогда она никак не может быть запечатанной.

Спасибо за видео!

У меня как раз пачка была не вскрыта. В ней лежала одна болванка и 5 ключей. Попробую в пятницу покопаться в замке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hemool

сегодня приходил сантехник. Поставил счетчик, дал тепло. через некоторое время батареи потеплели. Не то чтобы совсем прогрелись. но признаки жизни подают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Hemool, ты опять сидел там его ждал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Соседи, завтра еду за ключиками-подскажите кто с какими ньюансами столкнулся и вообще может что дельное подскажете поэтому поводу, о чем я еще не позаботилась. Заранее благодарна.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×