ipok

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

    1 225 сообщений в этой теме

    хорошая новость!

    на оценку 19 декабря нас набралось 10 человек - стоимость снизилась до 2800 :clap: (интересно, это максимальная скидка или может быть еще ниже?).  и у Сбера они также аккредитованы.

    действуем так:

    им на почту направляем сканы/фотки следующих документов:

    • ДДУ;
    • Акт приема-пердачи помещения;
    • выписка из техпаспорта-экспликация и поэтажный план;
    • паспорт заемщика.

    в теме письма указываем ФИО.

    плохая новость - 100% аванс. :(

    в ответ на наше письмо с документами нам присылают счет, мы его оплачиваем и отправляем обратно платежку.

    за день до оценки они с нами связываются и называют точное время.

    Сегодня позвонила в эту фирму, уточнила когда оплатить счет. Сказали: либо до 19 дек и скан им на почту, либо сразу после приезда оценщика и в этот же день скан им на почту.

     

    Авгуровский менеджер, которая принесла БТИ и т.д. Вот она и сказала, что делать оценку рано, оформлять документы для закладной надо после того, как дом будет поставлен на кадастр ( в январе). А я, к сожалению, в этом ничего не понимаю

    Оценка квартиры действует 6 месяцев же, какая разница когда ее делать, до поставки на кадастр или позже, или я чего-то не понимаю? пытаюсь дозвониться в банк, уточнить про кадастр, нужен ли он для оформления закладной. Хотели закладную до нг получить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Документы можно для оценки предоставить после осмотра. В течении трех месяцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Я записалась в ***, вроде они еще принимают заявки, стоимость 2800 руб. 

    Кадастровый паспорт для оценки и закладной по требованию банка.

    Изменено пользователем ipok
    Реклама

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Мы записаны на оценку. Но оплата после осмотра квартиры либо при получении отчета. Название компании обсуждалось ранее в теме оценка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    2013 год вылетает из схемы возврата ндфл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    У нас банк МИА и вот он требует кадастровый паспорт и постановление о присвоении почтового адреса. В Авгуре мне сказали что не раньше 1 квартала следующего года. Но кто их знает. Не слишком уверенно мне это сказала девушка. Я так понимаю в нашем случае придется подождать с оценкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    2013 год вылетает из схемы возврата ндфл

    а 2014 не выпадает??? тоже выпадает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Почему это выпадает?


    Я имею ввиду схему возврата НДФЛ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Почему это выпадает?

    Я имею ввиду схему возврата НДФЛ?

    Дом сдан 2015 году, соответственно право на вычет появляется  только в этом году.  Пп.6 п.3 ст.220 НК РФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Возврат ндфл после получения собственности? В течении 3х лет? 2013 вылетает :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Главное, когда ВЫ ДДУ заключили - вот с того года и числа  и считается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Возврат НДФЛ с даты перехода права собственности. Акт подписали в 2015 г - право собственности перешло. Дата получения свидетельства о праве собственности значения не имеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Если подписали акт в 2015 г, проценты  по ипотеке за 2013,2014, 2015 год можете учесть при расчете вычета по НДФЛ.  

    2 пользователям понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    ОК в 2016 подам заявление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Возврат ндфл после получения собственности? В течении 3х лет? 2013 вылетает :-(

    Почитайте хороший сайтик - "верни налог", там все хорошо расписано : http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry

    На возврат налога вы можете подать хоть через десять лет, никаких ограничений по срокам нет (кстати с ремонта тоже можно снять налог). Если ДДУ, то право возникает с момента подписи акта приема передачи.

    Это вернуть его сразу можно не больше, чем уплаченные вами налоги за последние три года, а остаток суммы потом будет выплачиваться ежемесячно работодателем в размере вашего подоходного налога.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Почитайте хороший сайтик - "верни налог", там все хорошо расписано : http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry

    На возврат налога вы можете подать хоть через десять лет, никаких ограничений по срокам нет (кстати с ремонта тоже можно снять налог). Если ДДУ, то право возникает с момента подписи акта приема передачи.

    Это вернуть его сразу можно не больше, чем уплаченные вами налоги за последние три года, а остаток суммы потом будет выплачиваться ежемесячно работодателем в размере вашего подоходного налога.

    На мой запрос налоговая дала ответ, с момента подписания акта передачи могу претендовать на возмещение налога, те если в 15 году подписал то и возврат начинается с 15 года осльное можно забыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    На мой запрос налоговая дала ответ, с момента подписания акта передачи могу претендовать на возмещение налога, те если в 15 году подписал то и возврат начинается с 15 года осльное можно забыть.

    А когда запрашивали?

    Цитирую новость:

    К радости налогоплательщиков, в настоящее время ФНС России в своем письме от 07.12.2015 № БС-4-11/21018@ заняла наиболее лояльную позицию. Теперь, вне зависимости от того, в каком году приобретена квартира в рассрочку (до или после 2014 года), обращаться за получением имущественного вычета можно неоднократно, ежегодно увеличивая сумму заявляемого вычета в соответствии с выплатами по рассрочке.

    Данный документ опубликован на сайте Федеральной Налоговой Службы как разъяснение, обязательное для применения налоговыми органами. В случае несоблюдения налоговым инспектором этих инструкций, Вы можете оставить жалобу на сайте ФНС России.

    1 пользователю понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    А когда запрашивали?

    Цитирую новость:

    К радости налогоплательщиков, в настоящее время ФНС России в своем письме от 07.12.2015 № БС-4-11/21018@ заняла наиболее лояльную позицию. Теперь, вне зависимости от того, в каком году приобретена квартира в рассрочку (до или после 2014 года), обращаться за получением имущественного вычета можно неоднократно, ежегодно увеличивая сумму заявляемого вычета в соответствии с выплатами по рассрочке.

    Данный документ опубликован на сайте Федеральной Налоговой Службы как разъяснение, обязательное для применения налоговыми органами. В случае несоблюдения налоговым инспектором этих инструкций, Вы можете оставить жалобу на сайте ФНС России.

    Не знаю какое имеет значение эта магическая цифра 2014, но право на возврат ндфл возникает с момента подписания акта передачи квартиры, и разумеется право возврата ндфл ежегодное, т к налоговый период - год, следовательно вычет вы оформляете ежегодно, по тем суммам что в налоговом периоде выплатили банку, но не более 2000000 рублей, по процентам ограничения нет. Не увидел в сообщении никакой новости...

    1 пользователю понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    "....Затраты на на ремонт/отделку квартиры можно заявить к вычету, только если по договору указанное жилье приобретается как не завершенное строительством и без отделки (пп. 5 п. 3 ст. 220 НК РФ). Поэтому, если данное условие соблюдается, Вы можете подать декларацию на имущественный вычет, включив в его состав расходы на ремонт/отделку. При подаче декларации все расходы необходимо будет подтвердить платежными документами (приходные кассовые ордера, товарные и кассовые чеки, банковские выписки, платежные поручения и т.д.). Стоит отметить, что максимальный размер вычета (основной вычет + вычет по расходам на ремонт) ограничен 2 млн.руб. (к возврату до 260 тыс.руб.).
    Перечень отделочных работ, по расходам на которые можно получить вычет, установлен Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) (группа 45.4). Это штукатурные, столярные, плотничные, малярные, стекольные работы, устройство покрытий полов и облицовка стен, а также прочие отделочные и завершающие работы (Письма Минфина России от 4 апреля 2012 г. № 03-04-05/9-442, от 15 сентября 2010 г. № 03-04-05/9-545)"

    Перечитала наш договор, но не нашла фразы,что кв идет без отделки. Никто не озадачивался этим? Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    "....Затраты на на ремонт/отделку квартиры можно заявить к вычету, только если по договору указанное жилье приобретается как не завершенное строительством и без отделки (пп. 5 п. 3 ст. 220 НК РФ). Поэтому, если данное условие соблюдается, Вы можете подать декларацию на имущественный вычет, включив в его состав расходы на ремонт/отделку. При подаче декларации все расходы необходимо будет подтвердить платежными документами (приходные кассовые ордера, товарные и кассовые чеки, банковские выписки, платежные поручения и т.д.). Стоит отметить, что максимальный размер вычета (основной вычет + вычет по расходам на ремонт) ограничен 2 млн.руб. (к возврату до 260 тыс.руб.).

    Перечень отделочных работ, по расходам на которые можно получить вычет, установлен Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) (группа 45.4). Это штукатурные, столярные, плотничные, малярные, стекольные работы, устройство покрытий полов и облицовка стен, а также прочие отделочные и завершающие работы (Письма Минфина России от 4 апреля 2012 г. № 03-04-05/9-442, от 15 сентября 2010 г. № 03-04-05/9-545)"

    Перечитала наш договор, но не нашла фразы,что кв идет без отделки. Никто не озадачивался этим? Спасибо!

     

    Мы озадачились. Я читала, что нужно при приемке квартиры в акте писать какую-то хитрую фразу, которая и будет означать, что квартира без отделки. Нужно от застройщика требовать наличие этой фразы, иначе не будет вычета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


    Войти сейчас