Майк

Балконы в домах ЖК Эдальго

726 сообщений в этой теме

pr1me,

3-vi.jpg

- стоимость белой конструкции 30 тыс.руб. (плюс 2 тыс. если у Вас рифленая панель и потребуется частично штробить в местах крепления) срок исполнения 2 дня

- стоимость синей конструкции вроде 70 тыс.руб., дороговизна из-за того, что стойки из нержавейки...

только я 70 запомнил :) а там оказывается и за 30 есть.

Поделиться сообщением

tash, Я стал жертвой злостного маркетинга от отдела продаж. Квартиру продам или буду сдавать.

tash, Я стал жертвой злостного маркетинга от отдела продаж. Квартиру продам или буду сдавать. Уже присмотрел в другом месте и другого качества не как у Крост.

Amilgaul, Круто спасибо.

Поделиться сообщением

Amilgaul, Гора снега и море воды на балконе и хороший ремонт в квартире не стоит этого + добавьте внутреннее неудовлетворение. Я считаю, что если делать, то хорошо, а не сооружать водяные балконы и дырявые поняли 5 поколения. В остальных корпусах архитектор видимо одумался и спрятал балконы в квартиру)

Поделиться сообщением

GIBDD02SB, Увы, различные дефекты есть у всех застройщиков, надеюсь вам повезет в дальнейшем.

А с подобной проблемой как у вас (протечки от межпанельных швов)было несколько квартир (на форуме) и основная борьба прошла еще позапрошлой зимой и судя потому, что она больше не поднималась - она была решена. Насколько я помню помогали обращения в УК.

У меня вот опять на балкон бычки сверху полетели :angry: , снова сразу посещают мысли о козырьке.

Поделиться сообщением

У меня вот опять на балкон бычки сверху полетели :angry: , снова сразу посещают мысли о козырьке.

Подарите всем соседям сверху пепельницы с крышкой. Может им хоть стыдно будет, а Вам дешевле.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Я стал жертвой злостного маркетинга от отдела продаж. Квартиру продам или буду сдавать.

Многие вещи были очевидны ещё тогда, когда комплекс был только на картинке. Продажники могут что угодно говорить, но и на проекте было сразу видно, что балконы - в будущем проблема. И как бы не называли дома "бизнес", они таковыми стать не могут хотя бы по причине того, что панельные. Панель - это всегда эконом.

Поделиться сообщением

PolinaV,.

Балконы в Эдальго не проблема, а придают красивый и эстетичный вид комплексу, который нравится очень и очень многим и это ФАКТ, а единичные исключения есть в любом деле. Проблема есть в колхозных соседях считающих, что можно вытряхивать ковры с балкона и швырять окурки. Но такие соседи есть в других комплексах, просто все эти действия не так видны как здесь.

Спор про панельку и монолит вообще не уместен, почитайте проблемы соседних комплексов.

Поделиться сообщением

PolinaV,.

Спор про панельку и монолит вообще не уместен, почитайте проблемы соседних комплексов.

Да, у меня стойкое предубеждение в отношении панельных домов.

Поделиться сообщением

PolinaV,

Это предубеждение - навязчивая работа российских маркетологов. Но, каждый имеет право на свое заблуждение.

Поделиться сообщением

PolinaV,

Это предубеждение - навязчивая работа российских маркетологов. Но, каждый имеет право на свое заблуждение.

Этому моему предубеждению уже лет двадцать минимум :yes: И заблуждением его не считаю :blush:

Поделиться сообщением

PolinaV,

Так я и говорю, не важно сколько лет Вашему заблуждению, верить в него - Ваше право. :yes:

Изменено пользователем tash

Поделиться сообщением

PolinaV,

Так я и говорю, не важно сколько лет Вашему заблуждению, верить в него - Ваше право. :yes:

:lol: Но со мной, похоже, заблуждается основная часть населения, т.к. на рынке недвижимости монолитное жилье ценится больше панельного..

Поделиться сообщением

:lol: Но со мной, похоже, заблуждается основная часть населения, т.к. на рынке недвижимости монолитное жилье ценится больше панельного..

А если разобраться, то разница только в том, что панель льют на заводе, а монолит на месте. Состав и вред для здоровья одинаковый.

...

Поделиться сообщением

А если разобраться, то разница только в том, что панель льют на заводе, а монолит на месте. Состав и вред для здоровья одинаковый.

Да фз, состав один конечно. Считется вроде, что в черновом варианте помещение ровнее (смеси обычно в монолитах в 2 раза меньше мешков покупают), более теплым должно быть (хотя в Квартале были известные проблемы, но там наверное технологии какие-то были нарушены) и лучше звукоизоляция. А по факту...живу в монолитно-кирпичном сейчас, квартира торцевая - очень тепло, нигде не дует, но соседей всё равно слышу, не смотря на звукоизоляцию по полу и потолку.

Поделиться сообщением

Панель - это чистый Эконом. Тем более с деревянными окнами Декон. И дырявыми межпанельными швами. Все дома бизнес-класса - монолит кирпич с подземным паркингом.

Сами себе балкон смотрю присматриваете, а тут критикуете.... Быстро мнение меняется.

Поделиться сообщением

Панель - это чистый Эконом. Тем более с деревянными окнами Декон. И дырявыми межпанельными швами. Все дома бизнес-класса - монолит кирпич с подземным паркингом.

Сами себе балкон смотрю присматриваете, а тут критикуете.... Быстро мнение меняется.

Мне все равно, что там эконом, что нет, я за громкими словами не гонюсь, иначе купила бы на Патриарших прудах.

Окна у нас отличные, нет ничего лучше деревянных окон, как и деревянных домов, кстати.

С балконом вы меня насмешили. Во-первым, у меня есть вкус. Во-вторых, уважение к мнению и к собственности других, а фасад дома - совместная собственность.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

PolinaV, Вы сами и развенчали миф о "звукоизоляции" в монолитном доме. А вот в панельке от кроста - я не слышу соседей снизу-сверху, а они нас, при том что у всех есть дети грудного возраста. Исключение ванная комната - вот тут слышимость похоже на несколько этажей :)

Якобы "плюс" по пол - даже если предположить, что пол в панельном доме имеет больший перепад, то стоимость перерасхода чернового материала на стяжку копеечна по сравнению со стоимостью квартиры и ее полного ремонта. По теплу - так все индивидуально в каждой квартире.

GIBDD02SB, Так Вы обращались в УК со своей проблемой? Они вам отказали? или попытались сделать но не смогли?

А бизнес жилье в Коммунарке - это на данный момент не тот район Москвы, здесь наверное 90% покупателей - кому не хватило денег на квартиру в Москве.

Поделиться сообщением

PolinaV, Вы сами и развенчали миф о "звукоизоляции" в монолитном доме. А вот в панельке от кроста - я не слышу соседей снизу-сверху, а они нас, при том что у всех есть дети грудного возраста. Исключение ванная комната - вот тут слышимость похоже на несколько этажей :)

Да, если они гуляют по полной с караоке, то слышно, я даже по батареям ночью пару раз стучала. Слава богу, что редко это случается. Но у родственников в панельке п44т слышимость в разы больше, чем у нас точно. Дом дому рознь.

Поделиться сообщением

Да фз, состав один конечно. Считется вроде, что в черновом варианте помещение ровнее (смеси обычно в монолитах в 2 раза меньше мешков покупают), более теплым должно быть (хотя в Квартале были известные проблемы, но там наверное технологии какие-то были нарушены) и лучше звукоизоляция. А по факту...живу в монолитно-кирпичном сейчас, квартира торцевая - очень тепло, нигде не дует, но соседей всё равно слышу, не смотря на звукоизоляцию по полу и потолку.

Дело не столько в технологии, сколько в кривости рук строителей. Знакомый брал квартиру в Железнодорожном - монолитно-кирпичный дом. Из пола торчали арматуры см по 5, а в стене была щель к соседям - к счастью в ванную :) При этом первый дом Кроста в Эдальго, когда еще покупателей ловили на живца, делали во многом очень хорошо. Не без косяков, но по сравнению с остальными домами - тут их значительно меньше.

Поделиться сообщением

PolinaV, Если гуляют с караоке то слышно будет в любой соседствующей квартире, а низкие частоты еще и на 2-3 этажа, законы физики никто не отменял, а "монолит" еще и добавит к проводимости звука. Неплохо сможет помочь только профессиональная звукоизоляция типа студийной, но это дорого и добавит приличную толщину к стенам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас