Майк

Балконы в домах ЖК Эдальго

726 сообщений в этой теме

Никто не хочет попереживать по поводу того, что у застекленного балкона появился близнец? :)

Поделиться сообщением

Никто не хочет попереживать по поводу того, что у застекленного балкона появился близнец? :)

С тем безобразием, что уже натворили колористы-любители, даже мне всё равно.

Как сказали одни мои друзья: не хочешь жить по соседству с маргиналами, не покупай дешевый дом.

...

Поделиться сообщением

Как сказали одни мои друзья: не хочешь жить по соседству с маргиналами, не покупай дешевый дом.

Да уж, это точно...

С другой стороны - маргиналы есть в любой бюджетной категории.

Поделиться сообщением

А что там они у вас натворили?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Дело балконостроителей растет и процветает :clap:

Поделиться сообщением

Ха ха ... курятник расплодился? Ну этого следовало ожидать по бурной поддержке на сайте. :yes:

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Ха ха ... курятник расплодился? Ну этого следовало ожидать по бурной поддержке на сайте. :yes:

Ага. Мы все ближе к Шанхаю.

А что там они у вас натворили?

Не хочу даже писать про это. Противно.

...

Поделиться сообщением

Helcha, да ладно, ну интересно же...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Helcha, да ладно, ну интересно же...

Простите, не хочу нервничать, а спокойно про это я даже думать не могу.

...

Поделиться сообщением

кто это хоть такие - колористы?

Поделиться сообщением

с самого начала ненавидела эти курятники.

Но сейчас похоже придется самой обзавестись... Окурков меньше на балконе не становится, несмотря на завершение ремонтов во втором корпусе. (нашем)

С таким отношением людей - решение одно, либо продавать нафиг эту квартиру и переезжать в таунхаус где выше нет, либо отгородиться крышей.

Зимой хотя бы окурки тушатся в снег, а сейчас спокойно догорают на плитке или кондиционере!

очень приятно с ребенком выйти на балкон или просто с чашкой кофе и получить окурок в лицо.

если у кого есть контакты установщиков - буду благодарна, пишите в личку)

Поделиться сообщением

Сочувствую, балконы эти в Эдальго вообще песня, но проблема "бычков" не в них, я сейчас живу с застекленной лоджией и все равно "бычки", это проблема в головах а не в клозетах, как говорил профессор Преображенский...увы это от бескультурия всеобщего.

Поделиться сообщением

Похоже, приходится смириться с тем, что балконы у нас без крыши и оставить все так, как есть. Во всяком случае, для себя принял именно такое решение. Всякие там маркизы и тенты - очень ненадежные конструкции, в частности на моем 16м этаже, где бывает особенно сильный ветер. Конструкции из сотового поликарбоната (те, кот. уже смонтированы) - чес говоря, внешне не очень. А делать из монолитного - влетит в копейку (изгтовители сами монтировать его не будут - тяжелый и высоко поднимать, нужно заказывать альпинистов). И самое главное - угроза схода наледи или снега кому-ниб на голову или на чью-нибудь машину. Вот об этом, как-раз и не подумал. Умные люди обратили внимание - очень много судебных исков о возмещении ущерба, в связи с падением сосулек или снега на машины с незаконно установленных козырьков. Так что, бог с ними, с этими козырьками... (

P.S. А те, кто уже установил - подумайте, как снег будете с этих козырьков счищать.

Изменено пользователем nitrox

Поделиться сообщением

У меня соседи сверху и снизу установили. Теперь, когда дождь идет, то об соседский поликарбонат, который снизу, идет барабанная дробь! Я надеюсь им слышится эта долбежка еще лучше...

Поделиться сообщением

У меня соседи сверху и снизу установили. Теперь, когда дождь идет, то об соседский поликарбонат, который снизу, идет барабанная дробь! Я надеюсь им слышится эта долбежка еще лучше...

Кошмар! Я сойду с ума, если у меня под окном будет барабанная дробь (( Я сейчас-то соседям сверху установила трубку в слив, чтобы вода не попадала на мой поручень, а что делать в Вашем случае?

...

Поделиться сообщением

Мне кажется, что изначально планировалось, что это сток воды, у одного из краев должно быть отверстие, через еоторое эта вода должна уходить, но у Вас это отверстие видимо забито.

Заделывать? Зачем? Хотите, чтобы вода стояла не только в стоке, но и на всем балконе?

У нас отверстие не забито, и в него замечательно стекает вода....как раз на балкон соседу, которому это естественно не может нравится. Очень функционально))) впрочем как и вся конструкция наших балконов

Поделиться сообщением

У меня трубочка была, правда ветром все равно воду на балкон соседу заливало, да и улетела она потом...

Поделиться сообщением

Кто помнит, в каком документе договоре или соглашении с КРОСТом прописано, что нельзя потрить внешний вид дома?

...

Поделиться сообщением

Кто помнит, в каком документе договоре или соглашении с КРОСТом прописано, что нельзя потрить внешний вид дома?

п. 6.1.5 Договора:

"Без согласования с "Застройщиком" "Участник" обязуется не проводить в квартире и в самом жилом доме работы, которые затрагивают фасад Жилого дома и его элементы, в том числе любое остекленение лоджий, установку устройств и сооружений, любые работы, затрагивающие внешний вид и конструкцию Жилого дома."

Поделиться сообщением

п. 6.1.5 Договора:

"Без согласования с "Застройщиком" "Участник" обязуется не проводить в квартире и в самом жилом доме работы, которые затрагивают фасад Жилого дома и его элементы, в том числе любое остекленение лоджий, установку устройств и сооружений, любые работы, затрагивающие внешний вид и конструкцию Жилого дома."

Это в ДДУ? У меня просто не было ДДУ, я не могу посмотреть.

На днях у нас была мосжилинспекция и они сказали, что если этот пункт есть в ДДУ, то крост может через суд заставить убрать остекление и козырьки.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас