Майк

Балконы в домах ЖК Эдальго

726 сообщений в этой теме

Мне кажется, что от зонтика проку мало...

- балкон 3,5 кв.метра... не закроет все,

- свет не пропускает,

- от окурков пострадает...

Все закрыть может только круговое остекление, я этого не хочу.

Открывать его буду (если куплю) только по надобности, то есть в сильный солнцепек или во время чаепития.

Прошлым летом у меня на балкон не упало ни одного окурка (тфу-тфу), то, честно, чай пила с опаской, как бы что не упало в чажку.

Поэтому, куплю зонтик, строго под него буду ставить столик с чаем и тортиком )))

...

Поделиться сообщением

У нас прошлым летом висел полузонтик .

Вполне крепкая конструкция, во время сильных ветров складывать не приходилось (хоть и китайский, но был в нем подвох: ручка-крутилка, которая приводит зонтик в сложенное состояние, при первом же обороте упирается в стенку :lol: , китайцы, что с них взять).

Загар принимали в обычном режиме (для проникновения солнца он не мешает, а от любопытных взглядов и от грязи с верхних этажей вполне спасает (правда на падение кирпичей, к счастью, пока проверить не пришлось)). Осенью сняли его без хлопот, постирали, дожидается своего часа в этом году.

Когда мы его покупали, выбора цветов не было, но имеющийся (слегка серый) вполне подошел, т.к., практически сливается с фоном фасада (над нашим балконом он светло-серый).

В принципе, я не против, если бы все жители приняли какой-либо 1 образец (ну 2) конструкции для защиты своего балкона от мусора сверху.

Но, только козырек, НЕ застекление периметра! Ведь думали же они чем-то при выборе квартиры.

Невозможно произвести застекление такого балкона без выхолащивания самого смысла нашего балкона (для летнего отдыха, а не для хранения лыж) и нанесения морального урона остальным жителям. Если мы все понаделаем это безобразие, то тогда наш микрорайон можно вполне назвать, как село в одном из произведений Достоевского, "Скворешники".

Мне видится какой-нибудь изящный, полупрозрачный козырек, по цвету совпадающий с цветом панели балкона или фасада здания в этом месте, возможно с элементами ковки (или ее имитации).

В приведенном на фото выше примере, кроме всего прочего, не нравится материал, из которого сделан козырек (производит впечатление дешевого пластика, который может быть с таким же успехом использован для производства какой-нибудь тары).

Поделиться сообщением

А тот балкон-скворечник жив еще? Шкаф на месте? :)

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

А тот балкон-скворечник жив еще? Шкаф на месте? :)

Балкон на месте - что ему сделается? Шкаф, хм - вроде убрали ... или примелькался настолько, что глаз уже не замечает.

Поделиться сообщением

что то типа этого, можно по цветам в соответсвии с цветом корпуса.

post-973-0-23614000-1364586188_thumb.gif

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Мне видится какой-нибудь изящный, полупрозрачный козырек, по цвету совпадающий с цветом панели балкона или фасада здания в этом месте, возможно с элементами ковки (или ее имитации).

:thanks:мое представление совпадает :yes:

Поделиться сообщением

:thanks:мое представление совпадает :yes:

Как бы красиво это ни было, козырьки небезопасны. :(

...

Поделиться сообщением

Как бы красиво это ни было, козырьки небезопасны. :(

возможно сделать козырек не углом вперед, а по бокам или полукругом... снег будет падать по сторонам, правда могут пострадать козырьки нижних соседей...

1286531679.jpg

816_s_kozirki5_062.jpg

Поделиться сообщением

возможно сделать козырек не углом вперед, а по бокам или полукругом... снег будет падать по сторонам, правда могут пострадать козырьки нижних соседей...

1286531679.jpg

816_s_kozirki5_062.jpg

Красиво! Отличный вариант для балконов со стороны двора, но ведь с другой стороны машины стоят прям у стены и направление козырька их не спасет.

...

Поделиться сообщением

машины вообще нужно убирать от стен домов, и с точки зрения санитарных норм для жильцов, и сточки зрения подъезда к необходимому месту пожарной машины или скорой помощи.

А из козырьков мне вариант с синей крышей вполне симпатичен, наверняка должен быть выбор расцветок.

Поделиться сообщением

Насчет нанесения урона находящемуся под стенами домов имущества, по-моему, угроза преувеличена. Не надо сравнивать соскальзывание снега с козырька со сходом лавины.

На фото козырьков "Эдальго" (синенького и беленького) можно убедиться, что на них и снег-то не задерживается (а в этом году снегопады были приличные). Видимо, накопившийся снег плавно соскальзывал по мере поступления (сцепление с крышей из-за гладкости поверхности - незначительное).

Тем более, в случае предложенного SEREGoy козырька снег будет делится на 2 части (а следовательно кучность упавшего снега будет еще меньше), а вылет далеко вперед (а значит, намного дальше от стены) - исключен в силу конструктивного решения (скаты - по сторонам). Так что, считаю, этот вариант вполне подходящ не только по красоте, но и по конструктивному решению.

Поделиться сообщением

машины вообще нужно убирать от стен домов, и с точки зрения санитарных норм для жильцов, и сточки зрения подъезда к необходимому месту пожарной машины или скорой помощи.

А из козырьков мне вариант с синей крышей вполне симпатичен, наверняка должен быть выбор расцветок.

Убирать куда?

Насчет нанесения урона находящемуся под стенами домов имущества, по-моему, угроза преувеличена. Не надо сравнивать соскальзывание снега с козырька со сходом лавины.

На фото козырьков "Эдальго" (синенького и беленького) можно убедиться, что на них и снег-то не задерживается (а в этом году снегопады были приличные). Видимо, накопившийся снег плавно соскальзывал по мере поступления (сцепление с крышей из-за гладкости поверхности - незначительное).

Тем более, в случае предложенного SEREGoy козырька снег будет делится на 2 части (а следовательно кучность упавшего снега будет еще меньше), а вылет далеко вперед (а значит, намного дальше от стены) - исключен в силу конструктивного решения (скаты - по сторонам). Так что, считаю, этот вариант вполне подходящ не только по красоте, но и по конструктивному решению.

Я думаю, что опасность схода "лавины" сильно зависит от расположения балкона.

Не исключено, что на каком-то и сосульки расти будут.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

От сосулек, как раз, избавиться не сложно: протянул руку и собрал в корзинку :-)

Еще пришел в голову такой идиотский способ избавления от снега на козырьке (хотя, остаюсь при мнении, что вряд ли его там будет скапливаться много): переодический пдогрев козырька с внутренней стороны при помощи какого-либо обогревательного прибора, или попросить соседа сверху пропылесосить или вылить кастрюлю горячей воды (шутка).

Поделиться сообщением

Вот неплохой сайт и цены вроде демократичны...

http://www.kovkatut....ye_kozyrki.html

koz_8-vi.jpg

Жаль, что для козырька шириной более 1,2 м. изготавливаются опорные столбы...

Поделиться сообщением

Ковка ни разу не подходит к облику здания....

Поделиться сообщением

И...

какой вариант предлагаете?

Поделиться сообщением

Вынуждена признать справедливым мнение Don. И чего это я на завиточки позарилась? :dontknow: Просто всегда нравилась ковка.

Но, в нашем случае, не пойдеть...У нас же Hi-Tech. Но, и уродовать дешевым пластиком наши дома тоже нельзя...

Бум думать дальше....

Поделиться сообщением

Вынуждена признать справедливым мнение Don. И чего это я на завиточки позарилась? :dontknow: Просто всегда нравилась ковка.

Но, в нашем случае, не пойдеть...У нас же Hi-Tech. Но, и уродовать дешевым пластиком наши дома тоже нельзя...

Бум думать дальше....

Зонтики! Зонтики! :clap:

Кстати, была в ОБИ, зонтики пока еще не завозили

...

Поделиться сообщением

Самое милое дело - маркизы. Посмотрите на более развитые страны ;)http://www.artes.ru/catalog/markizy_-_navesy.html

Поделиться сообщением

Самое милое дело - маркизы. Посмотрите на более развитые страны ;)http://www.artes.ru/catalog/markizy_-_navesy.html

В прошлом году говорили и о маркизах, на форуме даже есть фирма по их установке. Но, дорого. :(

...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас