Перейти к содержанию
Авторизация  
БИГ

Собственность Москва А101 (первая очередь)

Рекомендуемые сообщения

БИГ

Предлагаю делиться в этой теме любой информацией, касающейся собственности в домах первой очереди Москва А101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Так как многие уже выкладывали свои ответы на запросы по кадастровому учёту домов 9 и 11 - выложу и свой.

 

0_135a2b_348bcbe6_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

 с 1 октября 2013 года в соответствии с Федеральным законом от 23.07.2013 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости». пункт  9. Возможна постановка на учет жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме при отсутствии в государственном кадастре недвижимости сведений об этом многоквартирном доме.

Насколько это верно  :no:


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Я слышал об этом и даже пытался это сделать (примерно год назад), но на практике, кадастровые тётки меня футболили так (туда сюда), что я запутался как муха в паутине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alejandr0

Уважаемые соседи!

Кто-нибудь знает, проведено ли межевание ?                                            

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alejandr0

Может быть решение проблемы с получением свидетельства на собственность уже нужно решать через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Почитайте ветку квартала а 101 на эту тему


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tk4x90

Мне сказали в офисе, что только, вроде как, подали документы на регистрацию и что собственность в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

Мне сказали в офисе, что только, вроде как, подали документы на регистрацию и что собственность в июне.

Не верьте. Пока нет кадастрового паспорта (а его пока нет), они не могли подать документы на регистрацию собственности. И вообще, они такое говорили ещё месяц назад. Не стоит верить тому, что говорят менеджеры АЭ, обычно они врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Мне недавно стало известно (от форумчанина имеющего источник в Авгуре, в должности начальника средней руки), что собственность возможна уже и в мае...

Всё это - пока конечно болтовня, но времени уже прошло пол года... Пора бы и результаты иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Не стоит верить тому, что говорят менеджеры АЭ, обычно они врут.

Ну зачем же Вы так грубо? Они гадают по пению птиц.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna10508

Нам сказали, что подали документы на постановку дома на кадастровый учет, это займет 1-1,5 месяца. Собственность обещали в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alsu170185

Сегодня звонила в Авгур! было 3 вопроса.

1. Когда получат документы о постановлении на кадастровый учет? ответ: в конце марта! Если правда, то очень радует!

2. Есть ли ошибки в моих документах  на оформлении в собственность? Ответ: Статус документов - проверяются. Здесь нужно быть очень внимательным и звонить постоянно, с первой квартирой из-за ошибки в документе затянули оформление в собственность на 2 месяца по вине сотрудников, которые об этой ошибке нам не сообщили!

3. Будет ли просрочена закладная от Сбербанка, если ее оформили 1,5 месяца назад! ответ: нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Сегодня звонила в Авгур! было 3 вопроса.

1. Когда получат документы о постановлении на кадастровый учет? ответ: в конце марта! Если правда, то очень радует!

2. Есть ли ошибки в моих документах  на оформлении в собственность? Ответ: Статус документов - проверяются. Здесь нужно быть очень внимательным и звонить постоянно, с первой квартирой из-за ошибки в документе затянули оформление в собственность на 2 месяца по вине сотрудников, которые об этой ошибке нам не сообщили!

3. Будет ли просрочена закладная от Сбербанка, если ее оформили 1,5 месяца назад! ответ: нет!

А что за предполагаемые ошибки в документах, в каких документах, Вы про ипотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Сегодня звонила в Авгур! было 3 вопроса.

...

3. Будет ли просрочена закладная от Сбербанка, если ее оформили 1,5 месяца назад! ответ: нет!

 

Тут, кстати, есть еще один тонкий момент при наличии ипотеки от Сбера. Посмотрите свои обязанности в разделе 5.4, а именно сроки по пунктам 5.4.4 и 5.4.5 (я думаю, что договор у Сбера типовой). Мне уже впрямую сказали в отделении, что нарушение данных сроков дает им легальную возможность на пересмотр ставки по ипотеке. Правда это или нет - хз, не юрист. И если да, то никого не будет волновать что эта просрочка из-за Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Сегодня звонила в Авгур! было 3 вопроса.

1. Когда получат документы о постановлении на кадастровый учет? ответ: в конце марта! Если правда, то очень радует!

2. Есть ли ошибки в моих документах  на оформлении в собственность? Ответ: Статус документов - проверяются. Здесь нужно быть очень внимательным и звонить постоянно, с первой квартирой из-за ошибки в документе затянули оформление в собственность на 2 месяца по вине сотрудников, которые об этой ошибке нам не сообщили!

3. Будет ли просрочена закладная от Сбербанка, если ее оформили 1,5 месяца назад! ответ: нет!

 

А что за предполагаемые ошибки в документах, в каких документах, Вы про ипотеку?

Сам себе отвечу (после звонка):

Если в документах для оформления собственности обнаружатся ошибки, то об этом обещают известить, для исправления перед отправкой на регистрацию.

 

P.S. Что наверное логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gr007

Тут, кстати, есть еще один тонкий момент при наличии ипотеки от Сбера. Посмотрите свои обязанности в разделе 5.4, а именно сроки по пунктам 5.4.4 и 5.4.5 (я думаю, что договор у Сбера типовой). Мне уже впрямую сказали в отделении, что нарушение данных сроков дает им легальную возможность на пересмотр ставки по ипотеке. Правда это или нет - хз, не юрист. И если да, то никого не будет волновать что эта просрочка из-за Авгура.

на мой взгляд все выглядит так: в договоре написано что "при получении документов о собственности вы обязаны предоставить их банку" (примерно так по смыслу). А так как вы по факту еще не получили их на руки, чем можно будет подтвердить подписанными документами когда будут вам передавать комплект этот, то к вам претензий быть не может по идее. У вас заключен агентский договор и в связи с этим вы никак не можете влиять на его исполнение и сроки, поэтому (я думаю) претензий к вам от Сбера по-хорошему быть не должно. И по опыту могу сказать такую вещь, что еще много зависит от менеджера банка. У нас было так что в одном отделении при обращении на ипотеку по вине менеджера мы предоставили малый пакет документов и по этой причине нам одобрили сумму не устраивающую нас, позже мы подали запрос у другое отделение, где менеджер нам рекомендовал собрать все справки какие только можно, что давало больше шансов на получение необходимой суммы кредита (хотя предыдущий менеджер говрил нам о том что нет необходимости нести лишние справки т.к. у меня на работе в Сбере зарплатный проект, типа и так сойдет) и в итоге нам ее одобрили. Это я к тому что можно мне кажется это будет все как то урегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alsu170185

Первый раз мы проходили процедуру регистрации прав собственности с Авгуром год назад по Квартала а 101. Сдали документы и уехали! Сказали приходите забирать сертификат через 1 месяц! Через 2 месяца звоним:

- Мы готовы забрать Свидетельство!!! 

- У Вас в закладной от Сбербанка и нотариальной доверенности ошибки и соответственно документы не готовы!

- А почему Вы не позвонили?

- Мы не обязаны звонить!"

Забрали документы - ошибки исправили. Через 1,5 месяца все получи!

И в общем прождали 4 месяца!

Вот такой печальный опыт!

Сдали документы и сами все контролируйте! Авгуру все равно!

Про ошибки: в закладной описка в площади помещения, в доверенности - Персмкий край вместо Пермского!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alsu170185

В пункте №3 я имела ввиду, что срок годности закладной от Сбера для предоставления в Регпалату ограничен (читала об этом). В Авгуре заверили, что нет!

По Вашему ответу "О договоре":

мне кажется в этой ситуации банк выигрывает, чем дольше мы не получаем собственность, тем больше денег он получает от нас! Хотя надо глянуть договор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gr007

В пункте №3 я имела ввиду, что срок годности закладной от Сбера для предоставления в Регпалату ограничен (читала об этом). В Авгуре заверили, что нет!

По Вашему ответу "О договоре":

мне кажется в этой ситуации банк выигрывает, чем дольше мы не получаем собственность, тем больше денег он получает от нас! Хотя надо глянуть договор)))

ну естественно он выигрывает, т.к. платите до получения собственности больший процент, а после получения меньший (по крайней мере у нас так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×