Перейти к содержанию
Адвокат Дмитрий Крейнес

Ваш адвокат в Коммунарке. Гражданские и уголовные дела. Взыскание неустойки с Застройщиков.

Рекомендуемые сообщения

Порадовала фраза доверителя недавно: "только попробовав судиться самостоятельно и намучившись, мы поняли наконец, за что мы Вам заплатили". Бальзам на душу! А то ведь после иного разговора узнаешь что я ничего и особенного то и не делаю, за что мне платить? Уже и сам иной раз так думал. А потом смотрел на дела, тексты исков, которые люди, не имеющие опыта в юриспруденции, пытались вести сами, и ужасался. Да, для меня многое в юридической сфере просто. Но чтобы это стало просто (для меня), я 6 лет учился и 14 лет работал. А по сути судебные разбирательства - это сложно и ошибки стоят порой дорого, а исправить их можно далеко не всегда.. Поэтому избитая фраза "Обращайтесь к профессионалам" звучит как нельзя лучше в качестве завершения этого поста).

IMG_20200815_084113_138.jpg

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением

Соседи, приятная новость! Позавчера Мосгорсуд, рассмотрев мою апелляционную жалобу, изменил решение районного суда и повысил сумму неустокойки за нарушение сроков передачи квартиры по дду! Поэтому, если неустокойку срезали в 3-4 раза (норма по Москве в 2-2.5 раза), можно подавать апелляцию, шанс есть!

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением

На прошлой неделе суд расторг предварительный договор купли продажи кладового помещения в Гарден парк Эдальго. Основание - постоянное затопление грунтовыми водами, сырость, плесень. Помимо суммы, уплаченной за помещение суд взыскал в пользу покупателя кладовки неустойку, штраф, моральный вред, расходы на представителя. Всего вышло примерно в 2,5 раза больше уплаченной при приобретении кладового помещения суммы.

Поделиться сообщением

Адвокат Дмитрий Крейнес:

Я, адвокат Крейнес Дмитрий Александрович, в юриспруденции 12 лет, более 6-ти лет занимаюсь вопросами долевого строительства. Приглашаю всех на бесплатную конференцию 04 апреля, в субботу, в 12:00. Я отвечу на все вопросы, связанные с долевым строительством и спорам с застройщиками. Как отстоять свои права, избежать ошибок и не попасться на уловки застройщика. Установка приложения (программы) zoom на компьютер или телефон занимает 5 минут. Желающим участвовать в конференции прошу заранее установить и протестировать приложение (программу). До встречи, будьте здоровы!

Дмитрий Крейнес приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.

Тема: Долевое строительство. Юридические вопросы. 
    Время: 4 апр 2020 12:00 AM Москва

Подключиться к конференции Zoom
    https://us04web.zoom.us/j/281461682?pwd=U2FEQTBjaGxwUnk3aUlTRkthUzUvZz09

Идентификатор конференции: 281 461 682
    Пароль: 468495

zastroy.jpg

Планируете в ближайшее время делать подобные конференции? 

Поделиться сообщением

bulldog:

Планируете в ближайшее время делать подобные конференции? 

Пока таких планов нет, но готов ответить на Ваши вопросы по телефону, в рамках бесплатной консультации. Напоминаю всем еще раз, я бесплатно консультирую по телефону, есть вопросы, звоните: 8 926 522 11 40.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Соседи, поздравляю всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Будьте здоровы и счастливы!

Для тех, кто откладывал решение юридических вопросов и не мог обратиться ко мне из-за своей занятости, информирую - в праздничные дни я на связи, уезжаю из Москвы только с 3 по 6 января, в остальное время в рабочем режиме - советую, помогаю. Как и раньше - ответы на юридические вопросы по телефону бесплатны для вас. Всем добра!

елка.png

Поделиться сообщением

Я много говорю о методах и способах борьбы со снижением неустойки в судебных спорах с застройщиками.

Но ведь бывает и обратная сторона медали - если Вы предприниматель и неустойку пытаются взыскать с Вас.

И такая неустойка, прописанная в договоре, который Вы подписали, гораздо больше чем неустойка по договору долевого строительства.

Я знаю и умею добиваться от суда как отказа в уменьшении неустойки (или уменьшения неустойки в минимальном размере), так и снижения неустойки - в том случае, если в договоре условия о неустойки явно нарушают Ваши права и неустойка чрезмерно велика, несоразмерна последствиям нарушенного обязательства.

Помимо судов общей юрисдикции я давно и успешно защищаю интересы юридических лиц и предпринимателей в арбитражных судах по различным вопросам.

Поэтому обращайтесь - мои консультации по прежнему бесплатны - подскажу, помогу.

Поделиться сообщением

Соседи, рад приветствовать! Информация для тех кто планирует судиться с застройщиком - взыскивать неустойку за нарушение сроков передачи квартиры.

Поскольку для зарегистрированных в Коммунарке суд по подсудности нашего поселка - Щербинский районный суд г. Москвы, а у меня есть большой опыт деятельности по защите прав граждан в этом суде, краткий обзор работы и перспектив судебного процесса в этом судебном учреждении.

Во-первых, уже давно не актуальны "страшные" решения Щербинского суда, уменьшавшего ранее неустойку в 5-6 раз. Сейчас этот суд "режет" неустойку всего в 2 раза - по Москве это не самый худший результат, более того, такой подход, как говорится, "на уровне лучших стандартов"). КРоме неустойки в Вашу пользу присудят штраф в размере 50% от взысканных сумм, компенсацию морального вреда - не более 10000 р., и частичную компенсацию расходов на адвоката. При этом дела  о взыскании неустойки - бесспорные, проиграть их в принципе невозможно, система работает как часы в этом плане.

Единственной проблемой Щербинского суда остаются сроки. Так как суд сильно загружен делами, рассмотрение дела - с момента подачи иска и до вынесения решения занимает примерно 5-6 месяцев.

После чего решение вступает в силу в течение месяца, а затем Вам нужно получить исполнительный лист - чтобы предъявить этот документ в банк застройщика, который взыщет в Вашу пользу деньги.

Получение исполнительного листа - квест еще тот в Щербинском суде в настоящее время.

В суд Вас не пропустят из-за "пандемийных мер". Дозвониться суда практически невозможно. Остается писать заявления о направлении исполнительного листа почтой. Такие заявления суд исполняет.... не менее 3-х месяцев. Поэтому не лишними будут жалобы председателю и в Мосгорсуд - для убыстрения процесса. И помните - не во все ЖК Коммунарке доставляется почта... Если Вам все-же пришло заветное уведомление о том, что в отделение пришла корреспонденция (сами судебные письма почта без специального соглашения не доставляет), такие уведомления (судебные) хранятся в отделении всего 7 дней, а затем возвращаются в суд. Удачи всем! Нужна будет помощь - обращайтесь, опыт работы по этим (и не только) делам большой.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов