Перейти к содержанию
Mitya

Строительство корпусов 15-17 ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Rijaya

Извините, приезжие из какой страны выполняют работы за такую цену?

Россияне, не поверите.

Я пожалуй потру свое сообщение, пока меня не сожрали. Видимо, я тут многим антирекламу сделала. Я не хотела и не подумавши, простите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама Вероники

В моем случае, это первые слушания, с которыми мне пришлось сталкиваться; возможно, организаторы решили, что начала регистрации в 18:00 достаточно для жителей, работающих в Москве, а возможно, что рабочий день и время такое установили целенаправленно, чтобы как можно меньше людей, голосующих ПРОТИВ, посетило данное мероприятие. Экспозиция, на которой можно проголосовать, работала в прошедшие выходные до 12 часов, однако, как я вчера поняла, очень мало пользователей форума изучают информацию об этой проблеме в соответствующей теме, потому и решилась сообщить здесь.

Где можно ознакомиться с "повесткой" и поучаствовать "заочно". Многие вообще не в курсе событий  :huh: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rijaya

Россияне, не поверите.

Я пожалуй потру свое сообщение, пока меня не сожрали. Видимо, я тут многим антирекламу сделала. Я не хотела и не подумавши, простите :)

вот жеж...не редактируется((( Модераторы, если увидите, удалите хотя бы циферки в сообщении о цене на ремонт, чтобы народ не смущать. Плиииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlinaZ

Где можно ознакомиться с "повесткой" и поучаствовать "заочно". Многие вообще не в курсе событий  :huh: ...

Вот ссылка на сам проект. http://tinao.mos.ru/images/stati_kartinki/DOCS/ppm_avgur_kom.pdf

Основной на данный момент аргумент против - это строительство 13-подъездного 16-этажного жилого дома на участке, который обозначен на схеме под номером 10А. При этом дольщикам 1 и 2 очереди представляли проект, по которому на этом участке застройщик возведет два малоэтажных (2-3) объекта: культурно-досуговый центр и небольшой торговый центр; дольщикам 3 очереди в разные периоды заявляли, что постоят там культурно-бытовой-торговый центр, также малоэтажный. Этот объект по задумке (или по обманке) должен  стать центром микрорайона, да и территория у него должна быть благоустроена. Вот здесь обсуждается http://new.msk.ru/topic/4173-novyi-korpus-vmesto-kulturno-dosugovogo-tcent/

Здесь статья Мосгазеты на эту тему https://mosgazeta.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B0101/

 

Кроме того, уже существующая плотность застройки нашего района (учитывая только первые три очереди) и необеспеченность парковочными местами говорит о том, что авгур не собирается останавливаться. Они заявили, что даже этот проект будет утвержден, но в какой-то момент им  захочется что-то в нем изменить (безусловно, в свою пользу), они это сделают, ибо законодательство не накладывает на застройщиков обязательств по строгому следованию первоначальному проекту.

Все их сказки про благоустроенный район, богатую социальную инфраструктуру преподносятся исключительно в целях привлечения новых дольщиков и убеждения сомневающихся.

Почему не следует верить их привлекательным или успокаивающим обещаниям? Как пример, изменение проекта строительства корпусов из 2 (насколько помню) очереди, в которых будущие жители были лишены мусоропроводов, лифтовых холлов, и вынуждены были переплачивать за увеличение НЕПОЛЕЗНОЙ площади квартир (причем, дольщики узнали об этом случайно, не было никакого оповещения), также увеличение этажности паркинга, который сейчас возведен вплотную к дому.

Вообще, по этой теме очень много всего, и конкретно по слушаниям тоже,особенно учитывая, что творит Авгур, сгоняя непричастных людей (пенсионеры из Газопровода, сотрудники) на экспозицию для положительных отзывов, ведь налицо конфликт интересов.

Поэтому и призываем голосовать ПРОТИВ проекта, ибо затронет это не только дома по ул.Липовый парк, но и по Бачуринской.

 

Что делать после собрания

Третий этап слушаний - сбор письменных отзывов на проект среди жителей, которые не смогли попасть на собрание. Обычно требуется собрать несколько тысяч подписей (например, против проекта). Срок сдачи - в течение недели (реально - 6 дней) после собрания.

Сбор подписей проводится путем обхода квартир жителями-добровольцами (среди работающих в районе - добровольцами по месту работы).

Обычно на собрании можно получить от активных жителей готовые варианты отзывов и узнать, куда можно сдать подписанные листы. Также можно написать свой отзыв самостоятельно и сдать его в Окружную градостроительную комиссию в Префектуре округа. Если сдаете отзыв сами, не забудьте получить штамп о принятии на копии сдаваемого документа. Не отправляйте отзыв по почте, он может не дойти вовремя. Нежелательно слать письмо по эл. почте, так как в этом случае нет гарантий, что ваше письмо будет засчитано.

Лучше всего сдавать индивидуальные отзывы (текст+одна подпись). Если у вас много подписей под текстом - на каждой странице с подписями должен быть титул ("шапка"), например "против строительства жилого комплекса по адресу такому-то". Никогда не собирайте подписи на отдельных листах без текста и "шапки" и не ставьте подписи на таких листах.

В последнее время застройщики собирают фальшивые подписи за проект - например, вымогают у людей подписи обманом на листе без "шапки", или дают ложную информацию о проекте. Иногда по месту работы требуют подписать одобрение проекта. Требуется по возможности отслеживать такую активность. При обнаружении мошенничества задерживать сборщиков, вызывать полицию, оформлять протокол. Подавать жалобу в городскую Градостроительно-земельную комиссию, сообщать в СМИ.

Окружная комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы (Окружная комиссия)

• e-mail: [email protected]

• Адрес: 117042, г. Москва, ул. Аллея Витте, д. 5

• Тел.: 8-499-652-61-06

 

В Мосгазете есть также 4 статьи, даю ссылку на первую, но и с остальными также следует ознакомиться, возможно, появятся новые возражения https://mosgazeta.ru/4-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b0-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%ba%d0%b8-%d0%b2-%d1%81%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-1/

Изменено пользователем AlinaZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Иванович

Россияне, не поверите.

Я пожалуй потру свое сообщение, пока меня не сожрали. Видимо, я тут многим антирекламу сделала. Я не хотела и не подумавши, простите :)

Вы действительно многих удивили. Таких цен в провинции нет, не то что в Столице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strafer

По 15 корпусу нет новостей? Что там происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finncrisp

Эта бригада сейчас у нас офис отстраивает с нуля в новом бизнес-центре. Так что за ходом работы я наблюдаю, все норм. Далее моя коллега встала на них в новостройку, ну а далее я :)

А можно вслед за Вами очередь занять? У нас просто не горит ремонт сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

соседи, обратите внимание - в проекте планировок очень плотная застройка на Бачуринской и Фитаревской с отсутствием парковок поблизости, все дома вокруг будут без машин во дворе, соответственно с машинами в наших дворах.

соседям пока не до этого!,а тем временем уже облюбовали вашу территорию , "дворы без машин". Новенький ваш газончик испытали как он там успел прижиться ( но уже отгородились ржавым забором, ваш застройщик ). Давайте заселяйтесь быстрее , хоть по тротуару до остановке можно будет дойти а то по дороге приходиться передвигаться :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pg470

соседям пока не до этого!,а тем временем уже облюбовали вашу территорию , "дворы без машин". Новенький ваш газончик испытали как он там успел прижиться ( но уже отгородились ржавым забором, ваш застройщик ). Давайте заселяйтесь быстрее , хоть по тротуару до остановке можно будет дойти а то по дороге приходиться передвигаться :))

Нам в течение следующей недели обещали устранить притензии, вот тогда и заселяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sunberry

Добрый день, Если Вы из корпуса 17, этаж 11, кв. 83, то мы Ваши соседи сверху  :yes:

Мы тоже из 17корп.,11эт., 1секция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kappele

А как у нас называется УК ?

Кто-нибудь подписывал договор? Не требуют ли они фигни какой-нибудь не законной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Primananas

Всем привет! Записался на 4 декабря на приемку. Спрашивал про оплату ком.услугук, сказали, что после подписания акта приемки в офисе в Коммунарке надо будет пооследовать в офис управляющей компании (напротив офиса А101) и подписать с ними договор, где выдадут все ключи да и об оплате расскажут. Кто уже имеет опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gibz

Сегодня подписал акт в Авгуре, затем отстоял в очереди в УК (ДУ МКД) и там тоже все подписал, кроме вывоза мусора (12000 тысяч). Получил по два ключа от квартиры и почтового ящика. Пока ждал, обратил внимание, что у жильцов возникает очень много вопросов по оплате коммуналки, почему такая сумма, как рассчитывается и прочее. Оплата без воды тепла и света за обслуживание и текущий ремонт дома составляет 2700 рублей в месяц. До начала ремонта УК требует утвердить у них проект водоснабжения и электрики по квартире.

После этого проследовал в диспетчерскую по адресу Липовый парк д.11, взял электрика и сантехника, отвез их в дом, и оформил акты на свет и на воду (отопление). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kappele
 До начала ремонта УК требует утвердить у них проект водоснабжения и электрики по квартире.

 

Они могут требовать сколько влезит если нет перепланировок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makkom17

Сегодня подписал акт в Авгуре, затем отстоял в очереди в УК (ДУ МКД) и там тоже все подписал, кроме вывоза мусора (12000 тысяч). Получил по два ключа от квартиры и почтового ящика. Пока ждал, обратил внимание, что у жильцов возникает очень много вопросов по оплате коммуналки, почему такая сумма, как рассчитывается и прочее. Оплата без воды тепла и света за обслуживание и текущий ремонт дома составляет 2700 рублей в месяц. До начала ремонта УК требует утвердить у них проект водоснабжения и электрики по квартире.

После этого проследовал в диспетчерскую по адресу Липовый парк д.11, взял электрика и сантехника, отвез их в дом, и оформил акты на свет и на воду (отопление). 

извиняюсь, 12 тыс. это за какой период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТатьянаВ

18.11 Были на просмотре, акт не подписали, оставили претензию.

1. Трещина по стеклу на одном из окон

2. Нет отвода на кухне (в дду "выполнены стояки канализации в санузлах и кухнях. установлены ответвления от стояков с заглушками)

3. Счетчики не демонстрировали

4. Лифты не работали

Остальное по мелочам.

Представители Авгура советуют писать про недостатки не только в квартирах, но и в подъездах.

Срок устранения замечаний: около месяца

В помещении тепло (на минимуме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Primananas

и никто на осмотре не делает фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gibz

12000 тысяч за весь период работ как я понял, но в подробности не вдавался если честно.


По поводу фото... просто в ходе осмотра нет на это времени да и человека, который показывает квартиры ждут другие собственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petrovich

Мы сказали демонстартору,что мы надолго и как закончим мы позвоним ему. Он согласился и ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kristina

Сегодня подписал акт в Авгуре, затем отстоял в очереди в УК (ДУ МКД) и там тоже все подписал, кроме вывоза мусора (12000 тысяч). Получил по два ключа от квартиры и почтового ящика. Пока ждал, обратил внимание, что у жильцов возникает очень много вопросов по оплате коммуналки, почему такая сумма, как рассчитывается и прочее. Оплата без воды тепла и света за обслуживание и текущий ремонт дома составляет 2700 рублей в месяц. До начала ремонта УК требует утвердить у них проект водоснабжения и электрики по квартире.

После этого проследовал в диспетчерскую по адресу Липовый парк д.11, взял электрика и сантехника, отвез их в дом, и оформил акты на свет и на воду (отопление).

А лифт в 16 корпусе запустили? У меня 1 секция. И 2700 это за какой метраж берут? Планирую в воскресенье приехать,не записывалась, сказали приезжать когда захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×