Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Строительство дороги МКАД-Коммунарка-Остафьево

Рекомендуемые сообщения

nalilord
ali:

Упс. А оплачивает строительство этой дороги тоже Газпром? Если это так, то вопрос снимается. Думал что стройка за счет городского бюджета.

Городской или газпромовский - де-факто одно и тоже, компания государственная, наше национальное достояние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio
ali:

Упс. А оплачивает строительство этой дороги тоже Газпром? Если это так, то вопрос снимается. Думал что стройка за счет городского бюджета.

Правильно думали, чудес не бывает ) 

Но при таких глобальных стройках могли бы убогинький, по масштабам, кусок нынешнего дублера от Коммунарки и достроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gordey
ali:

Да я не о подрядчиках, а о тех кто этих подрядчиков нанимает и деньги им выделяет.

Повторюсь: зачем нужен дублер для только что модернизированной Калужки?? С позиции обывателя я этого не понимаю.

Лучше направили средства на строительство хотя бы дублеров СБВ до ул. Поляны в Бутово. Это позволит разгрузить ту же ул. А. Монаховой, быстро добираться из Бутово до Калужки и далее до Киевки. Общественный транспорт по ним пустить и связать между собой автобусными маршрутами бутовскую и сокольническую ветки метро, например от ст. Столбово/Коммунарка до ст. бульвар Адмирала Ушакова. Было бы очень удобно и жителям Коммунарки и жителям Бутово.

Вот нам лично будет удобно выезжать из Остафьево, а то все вокруг коммунарки только и строят, 

и Как уже говорилось ранее, дорога за счет газпрома не строится, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба
Gordey:

Вот нам лично будет удобно выезжать из Остафьево, а то все вокруг коммунарки только и строят, 

и Как уже говорилось ранее, дорога за счет газпрома не строится, 

Насколько я понял из проекта, эта дорога пройдет мимо поселка Остафьево и мало поможет его жителям с логистикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕвгенийДВХ
Кирилл Бармашев:

Куда-же он денется то.

Может я ошибаюсь, но на яндекс-картах показан проектируемый проезд № 7167. Он очень напоминает второй этап трассы МКО и проходит не по ул. Сосенский стан, а между СБВ и больничным корпусом, а затем пересекает СБВ и уходит как раз в сторону Остафьево. Если это не второй этап МКО, то зачем этот проезд вообще тогда нужен? Потому что пересечение СБВ это вещь чрезмерно затратная для дублирующей МКО трассы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalilord
ЕвгенийДВХ:

Может я ошибаюсь, но на яндекс-картах показан проектируемый проезд № 7167. Он очень напоминает второй этап трассы МКО и проходит не по ул. Сосенский стан, а между СБВ и больничным корпусом, а затем пересекает СБВ и уходит как раз в сторону Остафьево. Если это не второй этап МКО, то зачем этот проезд вообще тогда нужен? Потому что пересечение СБВ это вещь чрезмерно затратная для дублирующей МКО трассы.  

7167 и МКО это две разные дороги будут с разных сторон АДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta
Kir314:

Исаев на встрече 4.09.18 сказал, что по прохождению МКО по Коммунарке и Газопроводу много вопросов, потому что метро. 

В работе находится 4-5 вариантов, потому что неясно, как будет строиться коммунарская хорда - может быть и открытым способом. 

Будем лелеять надежду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ЕвгенийДВХ:

Может я ошибаюсь, но на яндекс-картах показан проектируемый проезд № 7167. Он очень напоминает второй этап трассы МКО и проходит не по ул. Сосенский стан, а между СБВ и больничным корпусом, а затем пересекает СБВ и уходит как раз в сторону Остафьево. Если это не второй этап МКО, то зачем этот проезд вообще тогда нужен? Потому что пересечение СБВ это вещь чрезмерно затратная для дублирующей МКО трассы.  

ПП7167 - это районная улица на территории АДЦ не к МКО отношения не имеет. Она предназначена исключительно для обслуживания АДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chita
Кирилл Бармашев:

ПП7167 - это районная улица на территории АДЦ не к МКО отношения не имеет. Она предназначена исключительно для обслуживания АДЦ.

Кирилл, добрый день! Насколько я понимаю, Вы в курсе, что жители всех домов, вдоль которых будет проходить данная дорога, против сквозной трассы в десяти метрах от домов без возможности съезда к этим самым домам... В свое время М. Ликсутов утверждал в прессе, что по просьбе жителей, все дороги отодвигаются от домов на значительное расстояние... Ну, то, что это очередное вранье было изначально понятно... У меня несколько вопросов: А что Вы предполагаете предпринимать в данном случае? У Вас есть рычаги давления с высоты Вашего сегодняшнего положения, наложения запрета или поставить вопрос о пересмотре проекта и т.п.? Или Вас это не волнует? Например, дом 14 по ул. Лазурной - будет разрушена единственная детская площадка (больше площадок относящихся к нашему дому нет!!!) в угоду строительства данной дороги... Как данный вопрос будет решаться? Непонятно, почему ту же самую больницу не сдвинуть было на 20 метров в глубь поля, чтобы дорога не проходила под окнами... Там нужна дорога (пусть 4-х полосная) для улучшения транспортной ситуации Коммунарских домов, которые понатыканы на каждом метре..., а не дублер Калужки или МКАДА... 

Uta:

Будем лелеять надежду))

 

nalilord:

7167 и МКО это две разные дороги будут с разных сторон АДЦ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Очень неожиданно в районе Стобово строят путепровод через Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Официально по этому объекту еще проекта нет, не говоря о конкурсе на строительство, по факту уже часть опор стоит.

image.png

 

image0e90917156ebc143.md.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Chita:

Кирилл, добрый день! Насколько я понимаю, Вы в курсе, что жители всех домов, вдоль которых будет проходить данная дорога, против сквозной трассы в десяти метрах от домов без возможности съезда к этим самым домам... В свое время М. Ликсутов утверждал в прессе, что по просьбе жителей, все дороги отодвигаются от домов на значительное расстояние... Ну, то, что это очередное вранье было изначально понятно... У меня несколько вопросов: А что Вы предполагаете предпринимать в данном случае? У Вас есть рычаги давления с высоты Вашего сегодняшнего положения, наложения запрета или поставить вопрос о пересмотре проекта и т.п.? Или Вас это не волнует? Например, дом 14 по ул. Лазурной - будет разрушена единственная детская площадка (больше площадок относящихся к нашему дому нет!!!) в угоду строительства данной дороги... Как данный вопрос будет решаться? Непонятно, почему ту же самую больницу не сдвинуть было на 20 метров в глубь поля, чтобы дорога не проходила под окнами... Там нужна дорога (пусть 4-х полосная) для улучшения транспортной ситуации Коммунарских домов, которые понатыканы на каждом метре..., а не дублер Калужки или МКАДА... 

Не в 10-ти, а все же дальше. Съезды непосредственно от домовых проездов требуют устройства дополнительных полос разгона, что делает сделает дорогу ближе к домам. В тоже время предполагается вполне удобный съезд с Лазурной на эту улицу.

  

Мы ничего не предполагаем предпринимать в данном случае. Во-первых, это не вопросы местного значения, такие проекты с нами даже не согласовывают толком, никаких рычагов воздействия на Правительство Москвы у нас нет. Оно принимает решения единолично. Во-вторых, о прохождении здесь именно такой дороги, именно на таком расстоянии известно уже лет 5. За это время никаких активных протестов от жителей домов вдоль дороги не было. В тоже время за это время успели утвердить проект планировки дороги, проекты развития территории АДЦ, успели построить больницу, СБВ, строят инженерные коммуникации, местные дороги, метро строится именно с учетом такой трассы дороги, т.е. сейчас что-то куда-то сдвигать уже физически не возможно.

 

Остается площадка у 16 дома, есть площадка Сосенский стан 13, есть новая площадка у Лазурной 8, 10 - все это непосредственно у дома 14. МИЦ изначально делал эту площадку как временную, потому что вылез за границы своего земельного участка в красные линии улицы, которая там планировалась еще с 2008 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ricky2005

Добрый день!

А есть ли какая-либо информация по трассировке и строительству дороги между деревней Губкино и Потапово(в это году Потапово стали застраивать уже половину свободного поля по которому должна была пойти дорога). Будет ли проходить дорога по этому земельному участку 77:17:0130206:655 или пока "похоронили" проект? Какие планы на этот земельный участок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dorfbewohner
ricky2005:

Добрый день!

А есть ли какая-либо информация по трассировке и строительству дороги между деревней Губкино и Потапово(в это году Потапово стали застраивать уже половину свободного поля по которому должна была пойти дорога). Будет ли проходить дорога по этому земельному участку 77:17:0130206:655 или пока "похоронили" проект? Какие планы на этот земельный участок?

А можете сделать фото потаповской застройки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ricky2005
Dorfbewohner:

А можете сделать фото потаповской застройки? 

 

B2CA56E0-3DDB-4D36-8DA0-77684BA56628.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ricky2005

Качество плохое , тк форум не даёт мне загрузить более 2мб. Следовательно и видео грузить не могу 

 

708C4737-D2A9-4BCD-B379-78279BDE3AB4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ricky2005
ricky2005:

Качество плохое , тк форум не даёт мне загрузить более 2мб. Следовательно и видео грузить не могу

https://yadi.sk/d/5z48qu0Isbvk_g 

 

 

708C4737-D2A9-4BCD-B379-78279BDE3AB4.png

Изменено пользователем ricky2005
фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ricky2005

Кирилл, подскажите, пожалуйста, по данному вопросу.

ricky2005:

Добрый день!

А есть ли какая-либо информация по трассировке и строительству дороги между деревней Губкино и Потапово(в это году Потапово стали застраивать уже половину свободного поля по которому должна была пойти дорога). Будет ли проходить дорога по этому земельному участку 77:17:0130206:655 или пока "похоронили" проект? Какие планы на этот земельный участок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalilord
ricky2005:

Добрый день!

А есть ли какая-либо информация по трассировке и строительству дороги между деревней Губкино и Потапово(в это году Потапово стали застраивать уже половину свободного поля по которому должна была пойти дорога). Будет ли проходить дорога по этому земельному участку 77:17:0130206:655 или пока "похоронили" проект? Какие планы на этот земельный участок?

Я так понимаю, они застраивают кадастровый участок 701, а дорога пройдет по 655.

Untitled.png

Unti2tled.png

Изменено пользователем nalilord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ricky2005
nalilord:

Я так понимаю, они застраивают кадастровый участок 701, а дорога пройдет по 655.

Untitled.png

Да, я по 655 участку и интересуюсь. Есть ли какие либо проектные решения? Когда планируется строительство? (на сколько мне известно, по данному участку проходит газ высоко давления, как и куда планируется перекладка. со всех сторон жилой сектор) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Что строят на Калужском шоссе возле ФудСити?

Тем, кто в теме объяснять не нужно. Для остальных отвечаем: съезд с Калужки на строящуюся параллельно автодорогу "МКАД-Коммунарка-Остафьево".

Когда закончат? Первый этап, после которого движение в этом месте станет заметно быстрее, АРКС обещает завершить до конца 2018 года.

 

Сегодняшняя панорама развязки:

 

И панорама всего строительства с высоты 400м (приношу извинения за дефекты склейки – ветер, однако!)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×