Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Тарифы ЖКХ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

rngm

И да (нра), и нет (платить не хочу, к тому же сфера ЖКХ - лучшая отмывалка по оборотам и воровству средств). Вот есть дом на Тверской (на моем пути), в котором коммуналка 42 или 44 р. - новостройка, идеальный по многим параметрам. И есть Коммунарка, в котором аналогичные цены. Про капитализацию говорить много можно, но в конечном итоге определять стоимость квартиры будет не дом, и не ремонт, а локейшн (район, местоположение). И в той же Европе и в Штатах сама жила, поэтому могу противовопоставить легко: там очень хорошо умеют считать деньги и экономить, и там нет льющихся рек воды. И да, я буду считать воду и тепло на общедомовые нужды, поскольку у меня нет лишних денег, и я не готова дотировать кого-то из своей з/п. Я не хочу по итогам года или квартала получать квитанции на доплату.

Я сейчас живу в одном из лучших подъездов Москвы, с консьержкой, летним садом, вневедомственной охраной-регулярным участковым, с креслами в подъезде, гаражом подземным, поликлиникой качественной на 8 домов, покраской стен фасадных раз в 5 лет, новыми лифтами и потолками при входе 5-7м, вакуумным отсосом мусора с этажа и пр. - и это за 10.80р в месяц от московского правительства, ук местная-бывший гуп, нет ТСЖ. И никто не плюет в округе, а если и плюет, то раз во сколько-то дней моют.

А красочность совсем не зависит от инвестиций в красочность, а от контингента, у нас с ним предположительно все хорошо, на мой взгляд, судя по встреченным соседям из 1 очереди. Если сами гадить не будем, все в порядке будет. Подростков тоже, как я поняла, немного, а в основном - 75-85 года рождения и их дети до 6 лет, ну и несколько пар пенсионных.

По порядку. Живем в РФ. Здесь не работают законы рынка. Это рынок по нигерийски. И конечная стоимость квартиры как раз будет зависеть от тех самых "буржуазных излишеств", которые весь мир, кроме нигерии с 1890-х годов воспринимает как норму. Ну любят у нас люди самые высокие заборы, самые большие яхты и самые большие мраморные фонтаны во дворах!!!))). Готовы сильно за это переплатить. Да, это смешно, я понимаю, но так, к сожалению, работает наш рынок. И из 5 квартир в районе с одинаковой ценой выберут вашу, которая будет находиться в благоустроенном дворе. Вот уж женщины точно так устроены, увидят клумбу с цветочками красивыми, лавочки кованные и фонтанчик, или как в эдальго балконы цветные и все: кооотик, ну давай тут лучше купим, такие балкончики красивые, подъездики приличные. А то что тот эдальго находится на отшибе посреди поля и метр там дороже это вааащпэ не аргумент.

Контингент, который не плюет и не писает, это здорово! Но от их хорошего поведения на пустом месте не появятся летние сады с креслами и вакуумным отсосом. Вы пользуетесь созданными до вас благами, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что, решение общего собрания собственников об оплате вывоза строительного мусора не распространяется на собственника муниципальных квартир?

Ремонт в муниципальных квартирах делает застройщик, он же вывозит мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Ремонт в муниципальных квартирах делает застройщик, он же вывозит мусор.

А какая разница кто делает ремонт и делает его или вообще не собирается? Решение общего собрания обязательно для всех собственников жилых помещений, не так ли? И расчет делался из расчета площади всех жилых помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А какая разница кто делает ремонт и делает его или вообще не собирается? Решение общего собрания обязательно для всех собственников жилых помещений, не так ли? И расчет делался из расчета площади всех жилых помещений.

Муниципальные квартиры на то они и муниципальные, что находятся в собственности у администрации, а не жильцов. Я не знаю заставляла ли УК оплачивать администрацию за те 8 кажется муниципальных, что у нас есть.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Муниципальные квартиры на то они и муниципальные, что находятся в собственности у администрации, а не жильцов. Я не знаю заставляла ли УК оплачивать администрацию за те 8 кажется муниципальных, что у нас есть.

Значение слова муниципальные я понимаю. Администрация является собственником жилых помещений и соответственно должна участвовать в собрании собственников и заключать договор с УК. Также на них должны распространяться решения общего собрания собственников. Администрация должна нести бремя содержания общего имущества на таких же условия что и мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

А вы про новые тарифы с 01.09.2012 смотрели? Про 01.07.12, я уже молчу.

http://dumkd.uer-com...about/tarif.php

Вода дешевле, чем я сейчас плачу в Москве. Электричество чуть подороже. А вот содержание домов конечно обдираловка :( Может со временем все-таки снизят до московских расценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Вода дешевле, чем я сейчас плачу в Москве. Электричество чуть подороже. А вот содержание домов конечно обдираловка :( Может со временем все-таки снизят до московских расценок.

Или в Москве поднимут до этих тарифов))) Что по моему мнению более реально.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Я сейчас живу в одном из лучших подъездов Москвы, с консьержкой, летним садом, вневедомственной охраной-регулярным участковым, с креслами в подъезде, гаражом подземным, поликлиникой качественной на 8 домов, покраской стен фасадных раз в 5 лет, новыми лифтами и потолками при входе 5-7м, вакуумным отсосом мусора с этажа и пр. - и это за 10.80р в месяц от московского правительства, ук местная-бывший гуп, нет ТСЖ. И никто не плюет в округе, а если и плюет, то раз во сколько-то дней моют.

Можно узнать, где этот коммунальный рай (адрес) и почему оттуда уежаете в Коммунарку, где всего этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Дозвонилась в бухгалтерию - бухгалтер сказала, что перерасчет за май будет у всех, т.к. Изначально была некорректна рассчитана сумма за вывоз мусора. Договора на вывоз под рукой нет, буду пересчитывать цифру дома, на память могу сказать, что платили копейка в копейку площадь*тариф. Соседи, кому как начислили? У всех ли, действительно, перерасчет? В каком размере (у нас около 3000 на 90 м)? По воде: тоже насчитали ГВ (якобы по счетчикам), которой фактически не было. При этом ХВ 4 куб, ГВ 2 куб- чего в принципе быть не может при стройке, когда ХВ разводили все смеси, делали стяжку и тп. Бухгалтер говорит, что цифры дает УК (управляющие), и узнавать надо у них...не нравится мне вся эта ситуация, дело даже не в деньгах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Дозвонилась в бухгалтерию - бухгалтер сказала, что перерасчет за май будет у всех, т.к. Изначально была некорректна рассчитана сумма за вывоз мусора. Договора на вывоз под рукой нет, буду пересчитывать цифру дома, на память могу сказать, что платили копейка в копейку площадь*тариф. Соседи, кому как начислили? У всех ли, действительно, перерасчет? В каком размере (у нас около 3000 на 90 м)? По воде: тоже насчитали ГВ (якобы по счетчикам), которой фактически не было. При этом ХВ 4 куб, ГВ 2 куб- чего в принципе быть не может при стройке, когда ХВ разводили все смеси, делали стяжку и тп. Бухгалтер говорит, что цифры дает УК (управляющие), и узнавать надо у них...не нравится мне вся эта ситуация, дело даже не в деньгах..

У меня по счетчикам все верно, а вот доплатить нужно порядка 500р, хотя я платил точно по их квитанции, щас вспомню сколько...

Вывоз мусора: 9 096р = 120р с х 75,8м2.

Возможно они теперь по всей площади посчитали, к сожалению счет остался дома, потому могу только предположить.

А бехгалтерия пересчитывать обещала за не оказанные услуги?

Кирилл, ты же вроде писал одно (или несколько) заявлений, тебе учли, пересчитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

У меня по счетчикам все верно, а вот доплатить нужно порядка 500р, хотя я платил точно по их квитанции, щас вспомню сколько...

Вывоз мусора: 9 096р = 120р с х 75,8м2.

Возможно они теперь по всей площади посчитали, к сожалению счет остался дома, потому могу только предположить.

А бехгалтерия пересчитывать обещала за не оказанные услуги?

Кирилл, ты же вроде писал одно (или несколько) заявлений, тебе учли, пересчитали?

Нет, не обещала. Сказали, что они только исполнители, тарифы приняты на ОС владельцев, поэтому и считать так дальше и будут. А если есть претензии - то к управляющим (но по интонации было понятно, что тариф утвержден на ОС - остальное побоку, доказывайте, что услуги не оказывались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

А у меня задолженность на начало месяца -1642,65. Получается я от перерасчета выиграл. За период насчитали 2039,06, а к оплате 396,41


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Господа! Мне кажется, что этими злоупотреблениями должен заняться совет дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padre

Нам сумму за вывоз мусора выставили меньше, я разбирался с бухгалтером и выяснил, что у них была ошибка в формуле расчета.

Сумма зависила не только от метража, но и даты выставления счета. Соответственно примерная формула была следующей:

"Стоимость вывоза мусора с кв.м." x "метраж кв." / "30/дата выставления счета".

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvezdunova

Сегодня прислали квитанцию по электронной почте. Задолженность 14 тысяч. Надеюсь, это ошибка, поскольку все счета за предыдущие три месяца у меня оплачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Сегодня прислали квитанцию по электронной почте. Задолженность 14 тысяч. Надеюсь, это ошибка, поскольку все счета за предыдущие три месяца у меня оплачены.

Это ошибка. Можете позвонить в УК, они пояснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Нам сумму за вывоз мусора выставили меньше, я разбирался с бухгалтером и выяснил, что у них была ошибка в формуле расчета.

Сумма зависила не только от метража, но и даты выставления счета. Соответственно примерная формула была следующей:

"Стоимость вывоза мусора с кв.м." x "метраж кв." / "30/дата выставления счета".

Разобралась со счетом - Вы все верно написали. Зря я по этому поводу катила бочку на УК :) В платежке за март (а принимали квартиру мы 09.03) был расчет и за вывоз мусора. Соответственно, площадь квартиры была скорректирована на неполный месяц (в итоге получилось вместо 91,1 - 66,3 м), на автомате эта же площадь продублирована и в вывоз мусора, соответственно, вот она и недоплата (91,1-66,3*120= 2976). Осталось разобраться с неоказанными услугами (мы тоже писали заявления на перерасчет) и каким образом у нас в июне ГВ потреблено ровно в 2 раза больше, чем холодной (до счетчиков еще не добрались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich
Нет, не обещала. Сказали, что они только исполнители, тарифы приняты на ОС владельцев, поэтому и считать так дальше и будут. А если есть претензии - то к управляющим (но по интонации было понятно, что тариф утвержден на ОС - остальное побоку, доказывайте, что услуги не оказывались).
Вот здесь изложил своё предложение по борьбе с этим явлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

каким образом у нас в июне ГВ потреблено ровно в 2 раза больше, чем холодной (до счетчиков еще не добрались).

Скорее всего ваши рабочие, открывают кран с горячей водой чаще, учитывая что из обоих шла холодная, поэтому незаморачивались. Но оплату и за х.в. и за г.в. в счетах выставили по тарифу как за холодную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×