Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Тарифы ЖКХ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

maranello80

Скорее всего ваши рабочие, открывают кран с горячей водой чаще, учитывая что из обоих шла холодная, поэтому незаморачивались. Но оплату и за х.в. и за г.в. в счетах выставили по тарифу как за холодную.

точно, а я не заметил ;-(, тогда пойду завтра заплачУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Про расход воды - общедомовой - эти неумные люди в полдень по жаре 32 градуса в субботу поливали тротуары и аля газоны (без травы и деревьев) у торца 4 дома. А всю ночь с сб на вс и с вс на пн той же водой 4 дома поливали другой торец 4 дома - типа чтоб трава росла (ага, в глине, даже без грунта черного сверху), утром все еще водичка в окна 1 этажа. Зато окно чистое - а потом ремонт фасада за счет жителей впаривать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Про расход воды - общедомовой - эти неумные люди в полдень по жаре 32 градуса в субботу поливали тротуары

Тротуары они по нормам должны поливать:

3.6.11. Поливка тротуаров в жаркое время дня должна производиться по мере необходимости, но не реже двух раз в сутки.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily

Про расход воды - общедомовой - эти неумные люди в полдень по жаре 32 градуса в субботу поливали тротуары и аля газоны (без травы и деревьев) у торца 4 дома. А всю ночь с сб на вс и с вс на пн той же водой 4 дома поливали другой торец 4 дома - типа чтоб трава росла (ага, в глине, даже без грунта черного сверху), утром все еще водичка в окна 1 этажа. Зато окно чистое - а потом ремонт фасада за счет жителей впаривать будут.

silkanna ,Вас иногда читаешь и хватаешься за голову...что ж все так плохо-то??????? Вы уж извините за прямоту..... :suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Ага, в жару поливать! А потом скажут, что это финансировать жителям надо?

Как по вечерам УК хоть раз в неделю работать - это никак, а вот как устраивать позитивные брызги шлангами или асфальт заливать исключительно в дождь, или плитку на лестницу неделю укладывать и орать, чтоб обходили, или сначала сделать газон под деревья под окнами, а потом укатать его в асфальт, это норма.

Изменено пользователем кисендра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Напоминаю многими игнорируемые правила форума:
5. На Форуме запрещается
5.1. Публикация сообщений, не имеющих никакого отношения к тематике Форума (раздела Форума) или бессмысленных по содержанию, в том числе выражающих только эмоции, то есть состоящие из одних так называемых "смайлов".
5.6. Публичное выяснение отношений, личные оскорбления, любые проявления неуважительного отношения к Участникам Форума.
6. Санкции за нарушение Правил
6.1. За нарушение пунктов 5.1-5.5 настоящих Правил Участнику Форума выносится предупреждение. Повторное нарушение любого из этих пунктов влечет за собой лишение Участника прав создавать сообщения и темы на Форуме на срок до одной недели.
6.2. За нарушение пунктов 5.6-5.10 настоящих Правил Участнику Форума выносится предупреждение с одновременным лишением прав создавать сообщения и темы на Форуме на срок до одного месяца. Повторное нарушение этих пунктов влечет за собой пожизненную блокировку Участнику доступа на Форум.
Огромная просьба выяснять отношения с соседями вне форума!!!

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ага, в жару поливать! А потом скажут, что это финансировать жителям надо?

Это требование прописано в нормативных документах, а не хотелка УК и направлено, насколько я понимаю, на снижение вредных испарений с поверхности асфальта.

И требование это кстати выполняется плохо, я не разу не наблюдал поливку асфальте перед третьим корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Это требование прописано в нормативных документах, а не хотелка УК и направлено, насколько я понимаю, на снижение вредных испарений с поверхности асфальта.

И требование это кстати выполняется плохо, я не разу не наблюдал поливку асфальте перед третьим корпусом.

Видимо за одну ночь решили месячную норму полива в жару освоить...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

У меня в квитанции за июнь задолженность с минусом (то есть мне должны). Я уж было обрадовался, вроде тут на форуме писали про какой-то перерасчет. Сегодня спросил в УК про это. Соловов сказал, что ошибка у многих в квитанциях, у кого в плюс, у кого в минус. Никакого перерасчета нет.

Jarod Ross, или может еще кто знает, как на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

У меня в квитанции за июнь задолженность с минусом (то есть мне должны). Я уж было обрадовался, вроде тут на форуме писали про какой-то перерасчет. Сегодня спросил в УК про это. Соловов сказал, что ошибка у многих в квитанциях, у кого в плюс, у кого в минус. Никакого перерасчета нет.

Jarod Ross, или может еще кто знает, как на самом деле?

У меня тоже с минусом. Видимо одинаковая ошибка. Я заплатил по квитанции. Посмотрим сколько буду должен в следующем месяце))


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kb06

У меня тоже с минусом. Видимо одинаковая ошибка. Я заплатил по квитанции. Посмотрим сколько буду должен в следующем месяце))

Думаю, что этот минус неспроста. Ведь был же разговор про пересчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Думаю, что этот минус неспроста. Ведь был же разговор про пересчет?

Это не перерасчет, с пересчетом начинается назревать очень неприятная вещь: в УК на его отсутствие направляют разбираться в бухгалтерию, в бухгалтерии отвечают, что никаких заявлений на перерасчет не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

А кстати, кто как оплачивает эти квитанции, вроде в 1 корпусе есть терминал, и помнится там было без процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

А кстати, кто как оплачивает эти квитанции, вроде в 1 корпусе есть терминал, и помнится там было без процентов?

Мне помнится там была 1% комиссия, впрочем как и в сбере онлайн

Изменено пользователем derived

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Это не перерасчет, с пересчетом начинается назревать очень неприятная вещь: в УК на его отсутствие направляют разбираться в бухгалтерию, в бухгалтерии отвечают, что никаких заявлений на перерасчет не получали.

это по факту что получается - что заявления писались на имя Солового и он не передал их в бухгалтерию? или принял решение перерасчет "не заслужили" и потому не передал?

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это по факту что получается - что заявления писались на имя Солового и он не передал их в бухгалтерию? или принял решение перерасчет "не заслужили" и потому не передал?

Я писал заявления на имя Шарова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Я писал заявления на имя Шарова

Я еще ни разу не писала подобного заявления, поэтому пока не знаю тонкостей. Но по факту получается - что это отказ? Или как Вы это понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я еще ни разу не писала подобного заявления, поэтому пока не знаю тонкостей. Но по факту получается - что это отказ? Или как Вы это понимаете?

У меня только два варианта:

1. Раздолбайство из-за которого заявления не попали в бухгалтерию

2. Генеральный директор УК намерен игнорировать заявления на перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Оба варианта не очень, но первый был бы лучше чем второй. А у нас принято общее писать или каждый сам (я бы написала/подписала за июнь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Мне помнится там была 1% комиссия, впрочем как и в сбере онлайн

А в СБ есть такой контрагент и лицевой счет собственника, или там вроде "номер дома"-"номер квартиры", плюс еще период указывается, я просто еще не платил еще ни разу ;-)

Потому что жду перерасчета, но решил все-таки оплатить за оказанные уже услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×