mc1c80

УК ЖК "Зеленая Линия"

610 сообщений в этой теме

Добрый вечер!

Пришла и мне квитанция за декабрь.

Честно говоря, офигела от строчки - Вывоз строительного мусора = 11 687 руб., договор на вывоз которого я не подписывала и официально отказалась в присутствии застройщика.

Что за наглость!!!

Завтра позвоню и спрошу, а пока понятно только одно, кто хитрее, тот и нажился.

Аналогично. Отпишитесь по результатам. Звонил им в 5, уже никто трубку не брал

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Пришла и мне квитанция за декабрь.

Честно говоря, офигела от строчки - Вывоз строительного мусора = 11 687 руб., договор на вывоз которого я не подписывала и официально отказалась в присутствии застройщика.

Сегодня пришло тоже самое, только сумма чуть меньше. Тоже буду звонить.

Поделиться сообщением

Хорошая у нас УК, прямо палец вверх за них. Лиш бы нагреть нас :)

У меня складывается такое впечатление что от нас не чего не зависит и что бы мы не говорили и не думали она останется у нас на всегда! Может это так и есть?

Кстати негатив про сборы у меня есть, а про работу я хочу сказать обратное:

Так как живу уже здесь с нового года обращался по поводу перебоев воды и отопления, даже 01.01 в 1 ночи мне сразу же ответили на звонок все разъяснили отправили заявку и все исправили. А когда я ( в другой день ) звонил по поводу отключенной воды они сказали что выяснят, через некоторое время мне перезвонили, сказали в чем причина и когда устранят, тоесть им даже не составило труда позвонить мне ( как это бывает в большинстве случаях)

Поделиться сообщением

У меня по договору с компанией выполняющей ремонт в квартире вывоз мусора включен в стоимость. Кто решил что мне нужен их контейнер? В договоре с ук про крупногабаритный мусор ни слова. Только про 36р с квадратного метра ежемесячно. В след месяце будет позиция оплата контейнера для химических отходов в 50000р может?

Поделиться сообщением

Звонила в УК насчет строительного мусора. У нас в договоре 37 рублей с квадрата. Мне подтвердили, что 2 корпус платит не по 145 рублей, но квитанцию у себя найти не смогли. Обещали перезвонить. По поводу 36 рублей за содержание и ремонт, в которые тоже входят вывоз мусора и обслуживание мусоропровода ответить ничего не смогли. Единственное что сказали, что это вывоз бытового мусора и он никак не привязан к контейнерам строительного мусора. Сказали, что контейнеры для бытового мусора поставят потом. Так какой смысл платить за его вывоз, если бытовой мусор выбрасывается в контейнер со строительным??? мне не понятно

Поделиться сообщением

Хорошая у нас УК, прямо палец вверх за них. Лиш бы нагреть нас :)

У меня складывается такое впечатление что от нас не чего не зависит и что бы мы не говорили и не думали она останется у нас на всегда! Может это так и есть?

Кстати негатив про сборы у меня есть, а про работу я хочу сказать обратное:

Так как живу уже здесь с нового года обращался по поводу перебоев воды и отопления, даже 01.01 в 1 ночи мне сразу же ответили на звонок все разъяснили отправили заявку и все исправили. А когда я ( в другой день ) звонил по поводу отключенной воды они сказали что выяснят, через некоторое время мне перезвонили, сказали в чем причина и когда устранят, тоесть им даже не составило труда позвонить мне ( как это бывает в большинстве случаях)

По поводу работы тоже поддержу, на звонки по конкретной проблеме ( отопление, вода, лифт) диспетчер старается побыстрее донести до рабочих/слесарей и т. д. Перезванивают как и обещают.

Со сборами конечно накосячили..

Поделиться сообщением

Получили ключи в понедельник. Представитель УК сказала, что плата за мусор будет включена в счет даже без подписи. На вопрос: а как же я буду платить за то, что не подписывал?.. Она сделала вид что не расслышала. Но оно то и ясно... ЛПР там явно не она. По охране сказали что пока стоит от застройщика. Дальше решение за или против решит процент подписанных договоров (более/менее 51%). Заинтересовал вопрос - а за что отвечает охрана? Пресечение нарушения законов в пределах подъезда входил в их компетенцию?) В частности интересовали сторонники ЗОЖ с сигаретой в зубах. Оказалось что ни за что такое охранник не отвечает. Мы получаем за свои деньги существо сидящее на входе и знающее всех в лицо (по уверению УК 24 часа в сутки). И плата от метража по всей видимости увеличит объем памяти этого девайса. Короче о всех спорных моментах надо звонить и ходить в УК и поднимать там шум.. И далее при абсолютной деревянности УК - в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Дозвонился, по поводу строительного мусора сказали, что те кто не будет делать ремонт, надо прийти в УК и написать заявление. В будний день с 9-00 до 17-30.

Поделиться сообщением

Странная у них позиция... Мы ничего по вывозу не подписывали, я свой мусор собираюсь вывозить сам, и при этом должен в рабочий день отпрашиваться с работы и ехать писать заявление с просьбой не брать с меня денег, которые я и не должен... Хххх!

Поделиться сообщением

Уважаемые жители ЗЛ! Изучая договор с УК приходим к выводу: все на благо человека. И это без иронии. Тарифы согласно постановлению правительства Москвы 280-ПП от 19.05.2015. Но ... . Содержание и ремонт (36,76), утвержденные местными депутатами, не могут объяснить не только сами депутаты, а и органы управления Сосенского поселения. То, что в приложении 2 к договору, нам ничего не поясняет. Почему именно это значение, а не другое (20,52), ответ не услышали. Соответсвенно вывоз мусора и охрана - нужные и правильные вещи. Но все в разумных пределах. А для этого опять же не по одному, а группой желательно разобраться во всех наших интересующих нас вопросах. И это при том, что мы не юристы и не работники ЖКХ. Если же мы не получим удовлетворяющие нас ответы, и УК не снизит на отдельные виды услуг тарифы, мы действительно вынуждены будем платить по действующим тарифам ( с учетом пени тоже) 1 год обслуживания . Если же мы и в дальнейшем не активизируемся, ничего не изменится. При получении собственности можем организовать ТСЖ и уже выбрать УК. А нынешняя УК пусть призадумается и поразмышляет над тарифами (как снизить). Так как на сегодня ДУ МКД проявила себя не лучшим образом ( отзывы на форуме). А значит доверия со стороны ЗЛ к ныне действующей УК не будет. А если еще учесть организацию работы на месте ... . И еще. Уважаемые! Кто- нибудь нашел ПП РФ 370 об оплате отопления в первый год новостройки, на которое ссылаются в УК?

Поделиться сообщением

Уважаемые жители ЗЛ! Изучая договор с УК приходим к выводу: все на благо человека. И это без иронии. Тарифы согласно постановлению правительства Москвы 280-ПП от 19.05.2015. Но ... . Содержание и ремонт (36,76), утвержденные местными депутатами, не могут объяснить не только сами депутаты, а и органы управления Сосенского поселения. То, что в приложении 2 к договору, нам ничего не поясняет. Почему именно это значение, а не другое (20,52), ответ не услышали. Соответсвенно вывоз мусора и охрана - нужные и правильные вещи. Но все в разумных пределах. А для этого опять же не по одному, а группой желательно разобраться во всех наших интересующих нас вопросах. И это при том, что мы не юристы и не работники ЖКХ. Если же мы не получим удовлетворяющие нас ответы, и УК не снизит на отдельные виды услуг тарифы, мы действительно вынуждены будем платить по действующим тарифам ( с учетом пени тоже) 1 год обслуживания . Если же мы и в дальнейшем не активизируемся, ничего не изменится. При получении собственности можем организовать ТСЖ и уже выбрать УК. А нынешняя УК пусть призадумается и поразмышляет над тарифами (как снизить). Так как на сегодня ДУ МКД проявила себя не лучшим образом ( отзывы на форуме). А значит доверия со стороны ЗЛ к ныне действующей УК не будет. А если еще учесть организацию работы на месте ... . И еще. Уважаемые! Кто- нибудь нашел ПП РФ 370 об оплате отопления в первый год новостройки, на которое ссылаются в УК?

Добрый день.

Предлагаю вам возглавить инициативную группу по 2-му корпусу. Собрать активных людей. И продвигать данные идеи. Вы за?

Изменено пользователем mc1c80

Поделиться сообщением

А почему только по 2-му? Или других корпусов это не касается? Было бы неплохо, если заинтересованные жители, а еще лучше знающие этот вопрос, набросали свои идеи. А группа (3-4 чел.) из "2 корпуса" выйдет на руководство УК и изложит предложения жителей ЗЛ.

Поделиться сообщением

А почему только по 2-му? Или других корпусов это не касается? Было бы неплохо, если заинтересованные жители, а еще лучше знающие этот вопрос, набросали свои идеи. А группа (3-4 чел.) из "2 корпуса" выйдет на руководство УК и изложит предложения жителей ЗЛ.

Вы готовы возглавить?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,кто-нибудь оплачивал квитанции? И за воду?

Поделиться сообщением

Квитанцию многие уже оплатили. Воды в них не было.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,кто-нибудь оплачивал квитанции? И за воду?

Я оплатил квитанцию включая вывоз мусора. Водой ещё не пользовался :)

Изменено пользователем JBI

Поделиться сообщением

На форуме тут тему нашла "Почему дома с счетчиками платят за отопление круглый год?" http://new.msk.ru/topic/4419-pochemu-doma-s-schetchikami-platiat-za-otoplenie-kr/ -  тут как раз это 370 постановление рассматривается. Само постановление в интернете должно быть, в Консультанте точно есть.

Изменено пользователем Gerda

Поделиться сообщением

Звонил сегодня с вопросом, как подавать данные по воде. Специальных ящиков нет, а личный кабинет на сайде УК то работает, то нет. Сказали, что надо звонить и диктовать, при этом знать последние три цифры номера счетчика, в противном случае в январе вставят обще домовые показатели! Опять же вопрос, зачем у нас стоят подключенные к сети счетчики, если данные надо подавать вручную?! На мой вопрос об этом сказали, что программа у них стоит, но они в ней пока не могут разобраться! Нафига я на радостях с ними договор подписал.

Поделиться сообщением

надо было сюда писать.. дублирую.

Всем привет!

пришли 2 квитанции на почту - за ноябрь (содержание и ремонт общ имущества) и за декабрь (сод. и рем. общ. имущ.) и вывоз строительного мусора (приложение к договору НЕ подписывали и вывозили своими силами.)

позвонила в УК с 2 вопросами  : за что оплачивать ноябрьскую квитанцию, если не было даже горячей воды в доме, да и в декабре только на 3ей неделе включили...и с какой радости нам вписали мусор.. ответила безэмоциональная девушка тремя словами : "НУ НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ".

попросила подтверждение того, что квитанции исправят, а эти аннулируют.. ответ : "НУ НАПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ПРИДИТЕ"..

никто не хочет коллективно действовать?

кто-то выше писал о том, что "по закону за ошибки в платежках штраф до 15 проц от суммы, за отказ перерасчета - суд. "(с)

П.С, у меня однушка. вопрос в (примерно) 3 тысячах рублей ежемесячно...... 

Поделиться сообщением

кстати)

очень забавно выходит, что бухгалтер нашей управляющей компании ДУ МКД , которая отсылала квитанции,  - работник Авгура, судя по электронке... 

Шурекова Екатерина Петровна <shurekova_e@avgur.ru>

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас