mc1c80

УК ЖК "Зеленая Линия"

612 сообщения в этой теме

За мусор да, сумма разовая за год,

То есть, если я буду делать ремонт через год, то придется самой контейнер заказывать. Не совсем правильно

Да в общем все это не правельно, у нас в доме 136 квартир, мусора больше положенного мы не вынесем в контейнер, не будем с дачи тащить этот мусор и скидывать в контейнер, согласно тех. описания на этаже по квартирам 430 квадратов, умножим на 17 этажей получается 7 310кв., а это если по 145 рублей получается 1059950 с одного дома.

Начало цен за контейнеры 6 куб 3500, возьмем сумму не минимальную а 6500 в итоге за один год при сумме 6500 за контейнер его можно вывезти 163 раза, 163 разделить на 12(один год) получается вывоз мусора 13,5 раз в месяц.

Вот теперь подумать где наша польза? Ведь заказ идет на огромное количество вывоза мусора, следовательно должна от этого польза в виде уменьшения суммы заказчику если я один закажу контейнер мне будет сумма 6500, а если я заключу договор на 300 контейнеров сумма явно будет меньше. Итог Нашей УК не интересно предлагать выгодные условия, а интересно содрать денег. Это мое мнение.

Кому интересно как я справился со своим мусором, заказал машину в известной компании Москвы за 2375 на 3куб.метра, мне этого в поне хватило, даже если бы я еще раз эту же машину заказал то всё равно остался бы в плюсе...

Это лично мое мнение я его просто высказываю когото переубеждать, доказывать и чтото навязывать цели небыло.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Внушительные навары однако, можно контакты известной компании в личку? Спасибо большое!

Изменено пользователем Королевна

Поделиться сообщением

А Договор на  мусор и охрану  все подписывают?

На мусор еще согласна, а вот за охрану такую сумму не согласна... Или УК уже набо=рала более 50%% подписанных договоров?

Мы подписали договор на вывоз мусора, т.к. сумма получается небольшая. У нас в договоре написано 37 рублей за кв.м. А на охрану отказались подписывать, т.к. посчитали нецелесообразным подписывать охрану за кв.м

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

По 2 корпусу за вывоз мусора берут 37 рублей. Единственное на что я обратила внимание, что это контейнеры стоят через верх и никто их не вывозит

Поделиться сообщением

По 2 корпусу за вывоз мусора берут 37 рублей. Единственное на что я обратила внимание, что это контейнеры стоят через верх и никто их не вывозит

В каком договоре у вас прописано 37 руб.? В основном? Так на вывоз строительного мусора отдельный договор , в котором 145 р. Не путайте.

Поделиться сообщением

В каком договоре у вас прописано 37 руб.? В основном? Так на вывоз строительного мусора отдельный договор , в котором 145 р. Не путайте.

Так 2й корпус уже с черновыми работами, по этому у них и цена ниже.

Поделиться сообщением

Уже ранее писали про 37 рублей, я пошел в УК и узнал, мне сказали все без изменений 145 рублей

Поделиться сообщением

Уже ранее писали про 37 рублей, я пошел в УК и узнал, мне сказали все без изменений 145 рублей

Не могло ли так получиться, что кто получал ключи в первых рядах во 2 корпусе, тому подсунули договор по 145, а потом стали предлагать по 37?

Изменено пользователем Deep Forest

Поделиться сообщением

В каком договоре у вас прописано 37 руб.? В основном? Так на вывоз строительного мусора отдельный договор , в котором 145 р. Не п

В отдельном договоре прописано 37 рублей

Мы поэтому и подписали договор на вывоз мусора, что сумма в 3 тыс. рублей не такая существенная. Хотя ремонт раньше чем весной начать не получится

Поделиться сообщением

Охранник бдит. Оценщика спросил с какой целью фотографируете.

Поделиться сообщением

Очень радует что в шахматке уже 17 собственников из 130 кв зарегистрировались

Поделиться сообщением

Не могло ли так получиться, что кто получал ключи в первых рядах во 2 корпусе, тому подсунули договор по 145, а потом стали предлагать по 37?

Думаю что нет, я туда ходил после того как здесь писать про это начали.

Поделиться сообщением

Соседи, добрый вечер!

Сегодня сдавала показания по счетчикам в УК по телефону. Честно говоря, как-то сумбурно получился разговор. У меня даже не стали спрашивать адрес, я сама назвала, но ощущение сложилось, что его даже не записали. Может быть дело в том, что сейчас все счетчики по нулям?

Кто передавал показания по телефону, как УК принимала? Вообще никаких вопросов не задавали, как и мне?

И еще, управляющий УК а101 сказал, что есть адрес электронной почты, на которую можно отправлять показания. Я у себя в памятке не нашла. Подскажите, кто знает эту почту. Все-таки, удобнее и вернее будет отправлять на почту, потому что по телефону не всегда можно дозвониться.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Аналогично, подписывала договор 24 декабря по 2 корпусу - тоже сумма 37 рублей за мусор. Поэтому и подписала, сумма получилась приемлемая. На охрану не подписала - они кстати сказали, что многие жалуются, что дорого и до их руководства они эту информацию донесли,только непонятно будет ли толк)  Пугали что строители завтра охрану снимают и начнутся кражи, надо мол подписывать, но я пока воздержалась, дороговато и не понятно за что... последний раз приезжала вообще охрану не увидела

Поделиться сообщением

договор подписали, а когда и куда платить? непонятно, как вообще расчеты осуществляются, пока не живем, расхода воды нет, отопление только и охрана, кто то должен присылать нам счет?

Поделиться сообщением

А вы все эти вопросы УК не задавали?

Поделиться сообщением

А вы все эти вопросы УК не задавали?

нет.. поэтому ищу кто задал

Поделиться сообщением

8 (499) 670-93-14 -  телефон нашей УК по вопросам начисления комм. платежей.

Если не сложно, наберите и продублируйте ответ на форуме.

Поделиться сообщением

8 (499) 670-93-14 -  телефон нашей УК по вопросам начисления комм. платежей.

Если не сложно, наберите и продублируйте ответ на форуме.

спасибо, сложно, в командировке в Магадане...

Поделиться сообщением

По договору с ДУМКД получилось ли у кого-нибудь внести коррективы в вопросы, связанные с Регламентом проведения ремонтных работ? Удалось ли исключить соответствующий раздел из договора полностью или какие-либо отдельные пункты (необходимость согласования проекта с ДУМКД, например)?

Как на практике выглядит надзор за производством работ со стороны ДУМКД? Акты освидетельствования скрытых работ с участием их представителя оформлял кто-либо? Если да - какова процедура привлечения их представителя, сколько стоит?

Если кто приступил к производству ремонта без учета требований Регламента - вставляет ли УК "палки в колеса"?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас