Nataly_M

Этапы строительства ЖК "Зеленая линия"

3 185 сообщений в этой теме

Фото территории возле 8, 9 корпуса. Вид из окна 2ки на 12 этаже 9 корпуса https://cloud.mail.ru/public/FXQN/bT5LRdF2g

Спасибо за фото! это линейная двушка или распашонка?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за фото! это линейная двушка или распашонка?

Это-распашонка.

Поделиться сообщением

https://fotki.yandex.ru/users/ekaterina23091983/ фото от ......30.08.2015

Поделиться сообщением

Сегодня были на стройке, пробрались спокойно в 9 корпус дошли до восьмого этажа, смотрели двушку распашонку, которая находится в третьем подъезде, На обратном пути встретили группу рабочих таджиков, они тянули какой то кабель, сказали , что дома будут готовы через полгода, возможно в новому году успеют и то не уверены, так что можно забыть про ключи в октябре и даже не надеяться что они успеют, потому что нет ничего. Да кстати настройку можно пройти спокойно со стороны рощи, там даже забора нету. В общем печалька у нас, и это правда жизни. ...  Даже не знаю к ремонту готовится или к суду.....

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

На обратном пути встретили группу рабочих таджиков, они тянули какой то кабель, сказали , что дома будут готовы через полгода, возможно в новому году успеют и то не уверены, так что можно забыть про ключи в октябре и даже не надеяться что они успеют, потому что нет ничего...  Даже не знаю к ремонту готовится или к суду.....

Согласен. Состояние дел ужасное. Бесхозяйственность и хаос. Строительство с весны фактически приостановлено, вернее - заброшено. Суд наиболее вероятен. Похоже, совсем плохи дела у Авгура.

Поделиться сообщением

Сегодня были на стройке, пробрались спокойно в 9 корпус дошли до восьмого этажа, смотрели двушку распашонку, которая находится в третьем подъезде, На обратном пути встретили группу рабочих таджиков, они тянули какой то кабель, сказали , что дома будут готовы через полгода, возможно в новому году успеют и то не уверены, так что можно забыть про ключи в октябре и даже не надеяться что они успеют, потому что нет ничего. Да кстати настройку можно пройти спокойно со стороны рощи, там даже забора нету. В общем печалька у нас, и это правда жизни. ...  Даже не знаю к ремонту готовится или к суду.....

я, конечно, практически не рассчитывала на выдачу ключей к сроку. но полгода.... это уж слишком((( пожалуй, начну подыскивать юристов(

Поделиться сообщением

[quote name="Nataly_M" post="322270" timestamp=

Добрый день! Мы были 2 недели назад и случайно зашли в трешку на пятом этаже ( ниже все закрыто). Ремонт шел вовсю, обои наклеены, но кое- где уже успели отвалиться, потолков и полов еще не было. Но стяжка сделана ровно. В тот момент шел ремонт в основном санузле. Квартира светлая и большая. Подскажите, это у вас ремонт в современном стиле?

Да ) похоже вы были в нашей квартире) да уж как то не очень приятно , что обои уже отваливаются( фотографий у вас случайно не осталось?

Поделиться сообщением

Да ) похоже вы были в нашей квартире) да уж как то не очень приятно , что обои уже отваливаются( фотографий у вас случайно не осталось?

Было не очень удобно фотографировать, т.к. везде были рабочие. На момент нашего визита в спальне еще были грязные обли возле потолка - как сверлили плинтус под навесной потолок. Обратите на это внимание, чтобы исправили.

Бригады разные, санткхники, похоже, украинцы или молдоване ( славяне), но в основном, азиаты везде. Что не спросишь - ничего не знаю.

Спросила у бригадира про качество строительства 1 очереди- говорит "все хорошо". Поживем- увидим. Но стены, правда, толстые. И радует, что межквартирные стены- монолит.

Поделиться сообщением

я, конечно, практически не рассчитывала на выдачу ключей к сроку. но полгода.... это уж слишком((( пожалуй, начну подыскивать юристов(

Если посмотреть, что внутри ничего нет, нет вентиляции, нет труб с горячей и холодной водой, нет даже канализации, нет электричества, только начинают монтировать лифты, нет внутренней отделки подъездов, даже межквартирные стены еще не заделали , т.е. из 1 подъезда можно насквозь пройти в третий через весь дом. территории нет, фасад не сделан, даже не знаю пол года в самый раз, когда приезжала на стройку в мае, то разговаривала с строителями, вот тогда они мне сказали что еще год где то, тогда я им не поверила, а напрасно. А что Авгуру не привыкать, задерживать по полгода сдачу домов. Вон в Москве А101 вторую очередь задержали на пол года и ничего нормально, у них ключи должны были давать в сентябре 2014г, а получили по факту в марте 2015г.

Поделиться сообщением

Это-распашонка.

Распашонка - это квартира окна которой выходят на разные стороны дома. Выложенные фото - линейная двушка.

Кстати так высоко забрались из-за красивых видов? По-идеи в первой секции 14 этажей, там для видовых фото лучше наверное ракурс.

Поделиться сообщением

И в 1-й и во 2-й очередях межквартирные перегородки не монолит, а блоки((((! Монолит только между однушками. В 1 и 2-м корпусах этого не видно из-за сделанного "ремонта". Жаль, что так сейчас дома строят.

Поделиться сообщением

И в 1-й и во 2-й очередях межквартирные перегородки не монолит, а блоки((((! Монолит только между однушками. В 1 и 2-м корпусах этого не видно из-за сделанного "ремонта". Жаль, что так сейчас дома строят.

В башнях у трешек меж квартирные стены монолит.

Поделиться сообщением

В башнях у трешек меж квартирные стены монолит.

А там и есть-то всего одна стена с другой квартирой. И да -монолит ...

Поделиться сообщением

В 1-ой очереди между однушками (комнаты) - пеноблоки

между кухнями - монолит

Проверял слышимость, заходили в две смежные однушки и кричали (громко) - ничего не слышно.

Поделиться сообщением

Было не очень удобно фотографировать, т.к. везде были рабочие. На момент нашего визита в спальне еще были грязные обли возле потолка - как сверлили плинтус под навесной потолок. Обратите на это внимание, чтобы исправили.

Бригады разные, санткхники, похоже, украинцы или молдоване ( славяне), но в основном, азиаты везде. Что не спросишь - ничего не знаю.

Спросила у бригадира про качество строительства 1 очереди- говорит "все хорошо". Поживем- увидим. Но стены, правда, толстые. И радует, что межквартирные стены- монолит.

Спасибо за подробный ответ!!! Обязательно обратим внимание на косяки и пусть исправляют!!! Турки только строили, а отделку опять криворукие делают( но всё равно надеемся на хороший результат!

Поделиться сообщением

Хотел написать-линейная, но ошибся случайно. Хотел пробраться в свою на 13, но на лестничном пролёте между 12 и 13 строители что-то делали,я не стал мешать, поэтому так и не дошёл.

Распашонка - это квартира окна которой выходят на разные стороны дома. Выложенные фото - линейная двушка.

Кстати так высоко забрались из-за красивых видов? По-идеи в первой секции 14 этажей, там для видовых фото лучше наверное ракурс.

Поделиться сообщением

Всем бонжур) в 9 корпусе уже виден результат катания в люльках))) большинсвто балконов подготовили к окраске. остались толкько со стороны 1 секции(которые почему то еще не остеклили). Вчера вечером в окне подьезда 3 секции на 5 этаже видно было что рабочие что-то делают внутри (думаю что то со стенами). 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Перенес часть сообщений в http://new.msk.ru/topic/3362-obschenie-sosedei-zhk-zelenaia-liniia/

Давайте в этой теме будем публиковать новости/фото о строительстве.

Общение в общении  :)

Поделиться сообщением

У корпуса 10 тоже делают благоустройство:

https://cloud.mail.ru/public/Hf5j/Pfya4hdCo

наверное пока земля не промерзла они решили сначала благоустроить территорию 2-ой очереди, а зимой уже будут доделывать все внутри домов.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.