Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса   340 пользователей проголосовало

1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

• В сторону Бутова, до серой ветки метро
        46
      • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
        195
      • Мне удобны оба варианта
        97

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 135 сообщений в этой теме

Ну вот. Теперь до газопровода пешком по утрам буду ходить исключительно с чувством гордости  и необузданной радости. А то сегодня какая-то грустная шла((

Поделиться сообщением

Сейчас по ТВЦ был репортаж, в котором корреспондент сказал, что Москва по уровню комфортабельности автобусного транспорта уже обогнала ведущие мегаполисы мира. И далее показали, как :sss: торжественно передал столице 250 (!) новых (!) автобусов мерседес (!).

В общем хочу сказать всем, кто пишет в этой теме про какие-то там часовые ожидания 895го на морозе в толпе у метро с последующим штурмом: перестаньте уже врать в конце концов! По телеку ясно сказали, что у вас все в порядке и вы давно уже ездите с неслыханным для парижан, римлян и лондонцев комфортом! А теперь вам будут еще и новые мерседесы подавать. Так что не надо жаловаться, надо спасибо говорить!

Если есть, можно ссылку на сюжет? 

Поделиться сообщением

Сейчас по ТВЦ был репортаж, в котором корреспондент сказал, что Москва по уровню комфортабельности автобусного транспорта уже обогнала ведущие мегаполисы мира. И далее показали, как :sss: торжественно передал столице 250 (!) новых (!) автобусов мерседес (!).

В общем хочу сказать всем, кто пишет в этой теме про какие-то там часовые ожидания 895го на морозе в толпе у метро с последующим штурмом: перестаньте уже врать в конце концов! По телеку ясно сказали, что у вас все в порядке и вы давно уже ездите с неслыханным для парижан, римлян и лондонцев комфортом! А теперь вам будут еще и новые мерседесы подавать. Так что не надо жаловаться, надо спасибо говорить!

По уровню комфортабельности  - это он все правильно сказал.

Просто есть уровень комфортабельности автобусного транспорта  - это отдельно взятый низкопольный автобус с удачной компоновкой сидений, стеклопакетами и кондиционером. А есть уровень комфортности автобусного транспорта - это насколько вам удобно на этом комфортабельном автобусе добираться из А в Б. Здесь ситуация все знают какая.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Если есть, можно ссылку на сюжет? 

http://www.tvc.ru/news/show/id/57598

Как оказалось, там не только мерседесы, но и ЛиАЗы. Однако в кадре красуются преимущественно мерсы, поэтому я, как и любой обыватель на моем месте, услышал то, что хотел :)

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

В парке 895 маршрута есть несколько в высшей степени комфортабельных автобусов. Иногда принимаю решение лишние 5 минут постоять, чем ехать в этом вечно смердящем выхлопами корыте без освещения и отопления.

Поделиться сообщением

По уровню комфортабельности  - это он все правильно сказал.

Просто есть уровень комфортабельности автобусного транспорта  - это отдельно взятый низкопольный автобус с удачной компоновкой сидений, стеклопакетами и кондиционером. А есть уровень комфортности автобусного транспорта - это насколько вам удобно на этом комфортабельном автобусе добираться из А в Б. Здесь ситуация все знают какая.

Не знаю, станут ли пассажиры вникать в различия понятий "комфорт и комфортабельность", когда им просто надо удобно ехать :rolleyes:

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

В парке 895 маршрута есть несколько в высшей степени комфортабельных автобусов. Иногда принимаю решение лишние 5 минут постоять, чем ехать в этом вечно смердящем выхлопами корыте без освещения и отопления.

Да, 895 - это лотерея. 

А вот 882 видела 3 автобуса - все нормальные, новые.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

А вот 882 видела 3 автобуса - все нормальные, новые.

Новые, ага. Вот только сегодня толкался из Коммунарки в пробке с этим 882м. Бедные люди, что были прижаты к дверям...  :blink:

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Новые, ага. Вот только сегодня толкался из Коммунарки в пробке с этим 882м. Бедные люди, что были прижаты к дверям...  :blink:

:(  :(  со всех сторон жмут, гады

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Стояла вчера на остановке на ТС, подъехал 895. Стоит у главных дверей бабулька такая, и ни туда ни сюда. А она, оказывается, 882 ждала. На замечание, что тут люди в 895 долгожданный лезут и что можно сделать шаг вправо, она стукнула меня палкой и сумкой пихнула, в следствие чего в 895 я не зашла, а, споткнувшись, залетела. :fingal:

А про автобусы.. Сама лучше лишних 15 минут подожду нормальный, чем поеду вот на таком со ступеньками совковых времен, который, кажется, вот вот развалится. Принципиально на них не езжу полгода как. И да, 895 бывают более чем приличные, все чистенько-аккуратненько. Впрочем, лучше пусть старые развалюхи, чем никаких. :unsure:

Поделиться сообщением

Кстати, после моего обращения в Мосгортранс, мне несколько раз звонили из автобусного парка(18го если не ошибаюсь), ответили что приняли меры(там просто один из автобусов не остановился на остановке ДС, хотя там его полчаса люди ждали и он не был забит под завязку) и сказали, что лучше им звонить на телефон-они смогут более оперативно реагировать
    Номер 4954219053

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением

Кстати, после моего обращения в Мосгортранс, мне несколько раз звонили из автобусного парка(18го если не ошибаюсь), ответили что приняли меры(там просто один из автобусов не остановился на остановке ДС, хотя там его полчаса люди ждали и он не был забит под завязку) и сказали, что лучше им звонить на телефон-они смогут более оперативно реагировать

Номер 4954219053

С одной стороны да, оперативно реагировать, но с другой эти просьбы могут быть и связаны с нежеланием, что называется выносить сор из избы. 

Поэтому если какие то небольшие единичные случаи можно ограничиться звонком в парк, но если что-то масштабнее можно позвонить в парк, но лучше и продублировать официально в головной Мосгортранс.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

С одной стороны да, оперативно реагировать, но с другой эти просьбы могут быть и связаны с нежеланием, что называется выносить сор из избы.

Поэтому если какие то небольшие единичные случаи можно ограничиться звонком в парк, но если что-то масштабнее можно позвонить в парк, но лучше и продублировать официально в головной Мосгортранс.

Согласен!!! Нужно писать и звонить в Мосгортранс!!! Сегодня простим , завтра, а дальше, что? Так и будет? Войдёт в норму? Ну уж нет. Чем больше будет звонков и писанины тем они быстрее задумаются и может быть начнут действовать. Езьдить то Нам с Вами Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением

Остановку конечную 'совхоз коммунарка' как давно перенесли?) сегодня проехалась там кружочек. Но народ, видимо, не в теме, многие стоят на старом месте ждут автобус.

Поделиться сообщением

Сегодня с утра может и перенесли, потому что с утра стояло очень много народу и народ был не в курсе, потом все дружно побежали на другую сторону дороги.

Поделиться сообщением

Согласен!!! Нужно писать и звонить в Мосгортранс!!! Сегодня простим , завтра, а дальше, что? Так и будет? Войдёт в норму? Ну уж нет. Чем больше будет звонков и писанины тем они быстрее задумаются и может быть начнут действовать. Езьдить то Нам с Вами

судя по моему обращению, 18 автобусный парк также лихо отмазывается и от мосгортранса. Потому как мое обращение состояло из 2х частей:

-отсутствие в будний день с 14.45 до 15.20 автобусов 895, при отсутствии каких-либо сильных заторов на Калужке

-подошедший в 15.20 автобус не открыл двери.

В итоге ответ я получила такой,

-согласно данным глонасса, автобус был в 14:48, 15:05, 15:18....почему кроме глонасса их никто не видел-это науке незвестно. Прям параллельная реальность какая-то

-водителю автобуса сделали замечание и урезали премию...

И честно сказать, меня первая проблема волновала больше, а тут вот никакой реакции-согласно глонасу автобусы-призраки ходят регулярно..

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением

судя по моему обращению, 18 автобусный парк также лихо отмазывается и от мосгортранса. Потому как мое обращение состояло из 2х частей:

-отсутствие в будний день с 14.45 до 15.20 автобусов 895, при отсутствии каких-либо сильных заторов на Калужке

-подошедший в 15.20 автобус не открыл двери.

В итоге ответ я получила такой,

-согласно данным глонасса, автобус был в 14:48, 15:05, 15:18....почему кроме глонасса их никто не видел-это науке незвестно. Прям параллельная реальность какая-то

-водителю автобуса сделали замечание и урезали премию...

И честно сказать, меня первая проблема волновала больше, а тут вот никакой реакции-согласно глонасу автобусы-призраки ходят регулярно..

Хотелось бы мне посмотреть на эти автобусы-призраки!!! Водители там кто - приведение или духи, а пассажиры там кто, невидимки? Смешно просто.

Хоть камеры ставь на остановки, чтоб этих призраков снимать. И не было-бы тогда у них очередных отписок. Просто анекдот.

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением

Коллеги, у нас на остановке общественного транспорта курить можно (по антитабачному закону)? Дымят прямо в толпе на Теплом стане, жутко раздражает как и ужасный график автобусов. На пероне курить нельзя, а на остановке можно?

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Коллеги, у нас на остановке общественного транспорта курить можно (по антитабачному закону)? Дымят прямо в толпе на Теплом стане, жутко раздражает как и ужасный график автобусов. На пероне курить нельзя, а на остановке можно?

Запрещено, как и во всех общественных местах.

Поделиться сообщением

Как я Вас понимаю! :( А еще в мороз курилки в ожидании автобуса прячутся в вестибюль метро. В итоге за 15 секунд, что ты идешь мимо, прокуриваешься насквозь :angry:

Подписывайтесь на нас:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас