Larant

Обсуждение автобусных маршрутов №№ 895 и 882

для пассажиров 895 маршрута автобуса   340 пользователей проголосовало

1. 1. Вы в какую сторону предпочитаете ездить из Коммунарки?

• В сторону Бутова, до серой ветки метро
        46
      • В сторону Теплого стана, до рыжей ветки метро
        195
      • Мне удобны оба варианта
        97

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 135 сообщений в этой теме

Коллеги, у нас на остановке общественного транспорта курить можно (по антитабачному закону)? Дымят прямо в толпе на Теплом стане, жутко раздражает как и ужасный график автобусов. На пероне курить нельзя, а на остановке можно?

Врядли курящие на остановке и мимопрохожие причиняют больший вред здоровью окружающих, чем проежающий мимо коптящий автотранспорт.

Единственное что доставляет негатив, так это запах. Но на вкус и цвет, как говорится, все карандаши разные.

Поделиться сообщением

Врядли курящие на остановке и мимопрохожие причиняют больший вред здоровью окружающих, чем проежающий мимо коптящий автотранспорт.

Единственное что доставляет негатив, так это запах. Но на вкус и цвет, как говорится, все карандаши разные.

Это да. Но с коптящим транспортом мы сделать ничего не можем, а вот заставить любителей выкурить сигаретку в толпе людей, ожидающих прибытия автобуса можно, тем более это запрещено законом. Никто просто не хочет этим заниматься. Я предлагаю: 1) повесить на остановках знак "курение запрещено" (пожалуйста кури в стороне, где никого нет) 2) в автобусах, на остановках по громкой связи предупреждать о запрете курения на остановках и делать акцент на штрафе. А то иностранцев курящих тоже много, с законами РФ они не знакомятся.

Хотя бы с этого начать. Я уже написал несколько обращений по этому вопросу в разные инстанции, жду ответа. Как всегда закон ввели, а исполнение хромает.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Это да. Но с коптящим транспортом мы сделать ничего не можем, а вот заставить любителей выкурить сигаретку в толпе людей, ожидающих прибытия автобуса можно, тем более это запрещено законом. Никто просто не хочет этим заниматься. Я предлагаю: 1) повесить на остановках знак "курение запрещено" (пожалуйста кури в стороне, где никого нет) 2) в автобусах, на остановках по громкой связи предупреждать о запрете курения на остановках и делать акцент на штрафе. А то иностранцев курящих тоже много, с законами РФ они не знакомятся.

Хотя бы с этого начать. Я уже написал несколько обращений по этому вопросу в разные инстанции, жду ответа. Как всегда закон ввели, а исполнение хромает.

Борьба с автотранспортом, как минимум личным, приведет не только к чистоте воздуха, но и к улучшению дорожной ситуации. А курение в какой-то степени решает проблему перенаселенности.

Поэтому предлагаю бороться всё же с первым. ;)

Поделиться сообщением

Борьба с автотранспортом, как минимум личным, приведет не только к чистоте воздуха, но и к улучшению дорожной ситуации. А курение в какой-то степени решает проблему перенаселенности.

Борьба с перенаселенностью тоже улучшит дорожную ситуацию.

Уже боритесь с тем, что НЕЗАКОННО, то есть,с курением.

Поделиться сообщением

Борьба с перенаселенностью тоже улучшит дорожную ситуацию.

Уже боритесь с тем, что НЕЗАКОННО, то есть,с курением.

Незаконно пока что только курение нетабачных изделий. :)

Поделиться сообщением

Мне вот только одно не понятно, откуда лозунги борьбы с личным автотранспортом? Денег на машину нет или просто от нефиг делать? Действительно лучше боритесь с курильщиками на остановках, а меня с сигаретой в моей машине не трогайте))))

Поделиться сообщением

Мне вот только одно не понятно, откуда лозунги борьбы с личным автотранспортом? Денег на машину нет или просто от нефиг делать? Действительно лучше боритесь с курильщиками на остановках, а меня с сигаретой в моей машине не трогайте))))

Договорились, но только вы не влезайте на выделенку, по которому едет мой ОТ. :)

Поделиться сообщением

Вы выбрали жизнь в мегаполисе. Хотите чистый воздух велкам в деревню. 

Договорились, но только вы не влезайте на выделенку, по которому едет мой ОТ. :)

вам нужен "варталет" :pilot: . и воздух чистый и мы не мешаем "вашему" ОТ

у вас прям ненависть какая то к автомобилистам. Пугает чесслово :o

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением

С удивлением узнал, что диспетчеризацией маршрутов занимается не автобусный парк, как я думал, а отдельная структура Мосгортранса - "Зональный диспетчерский центр" и автобусы змейкой они должны регулировать, что бы такого не было.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

можно здесь задать вопрос о маршрутке до меги? периодически вижу ее на дороге. Где она останавливается? ездили на ней? с каким интервалом ходит? 

Поделиться сообщением

Согласен! Все в рамках правил и законов!)))

Поделиться сообщением

можно здесь задать вопрос о маршрутке до меги? периодически вижу ее на дороге. Где она останавливается? ездили на ней? с каким интервалом ходит? 

от меги куда?

до коммунарки???

Поделиться сообщением

Ну да. 1011 номер кажется. Вижу ее регулярно

Поделиться сообщением

1011 с Мосрентгена ездят, в Коммунарке, может, гаражи...

Поделиться сообщением

1011 вроде как автобус в Видное... Могу ошибаться. А вообще где-то недалеко от Москва А 101 гараж маршруток. Рано утром их много ездит...

Поделиться сообщением

Спасибо, я уж понадеялась(

Поделиться сообщением

1011 едет от Меги через Мосрентген до метро Юго-Западная мимо Хованского кладбища и МЧС Лидер. Правда, как-то хитро - не каждый автобус, достигший Мосрентгена, продолжает двигаться до Юго-Западной - в Мосрентгене, возможно, придется пересаживаться в другой 1011.

Еще от Меги в Московский через Мосрентген ездит маршрутка 46.

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением

1011 едет от Меги через Мосрентген до метро Юго-Западная мимо Хованского кладбища и МЧС Лидер. Правда, как-то хитро - не каждый автобус, достигший Мосрентгена, продолжает двигаться до Юго-Западной - в Мосрентгене, возможно, придется пересаживаться в другой 1011.

Еще от Меги в Московский через Мосрентген ездит маршрутка 46.

А может нынче и у м. Тропарёво останавливается?

Поделиться сообщением

в Московском хоть не сколько маршрутов автобусов ходит, а у нас один, реально совхоз...

Изменено пользователем Evgenlukoil

Поделиться сообщением

в Московском хоть не сколько маршрутов автобусов ходит, а у нас один, реально совхоз...

у нас два маршрута.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас