Гость Раиса

Переехали. Как нам живется?

1 261 сообщение в этой теме

Я честно говоря. вообще не понимаю, смысл этого забора.! Но действительно, деревья лучше.....А было бы неплохо, дополнительные парковочные места .сделать, рядом с бетонным забором..Но, для того , что бы, дело  то с мертвой точки сдвинулось, надо, как минимум, создать инициативную группу...А где товарищи которые собирались шлагбаумом заняться...?

Увы, но похоже на то, что организовав дополнительно 15-20 парковочных мест - проблему не решить... Да и установив вазоны, авто которое там парковалось далеко не уедет, а встанет как попало немного в другом месте. И это еще далеко не все квартиры заселены, лет через 5 тут вообще абзац будет. Я не к тому что нужно забить, я к тому что может стоит написать общее обращение о строительстве народного гаража? Или чтобы застройщиков в районе обязали строить паркинги и сдавать их совместно с 1 очередью, но если честно, я не слишком то подкован в юридически-бюрократических вопросах :(

P.S. 

А белый финик уже давно там прописался, но его хотя бы обойти можно... 

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением

Увы, но похоже на то, что организовав дополнительно 15-20 парковочных мест - проблему не решить...

И это еще далеко не все квартиры заселены, лет через 5 тут вообще абзац будет. Я не к тому что нужно забить, я к тому что может стоит написать общее обращение о строительстве народного гаража? Или чтобы застройщиков в районе обязали строить паркинги и сдавать их совместно с 1 очередью... Но если честно, я не слишком то подкован в юридически-бюрократических вопросах :(

P.S. 

А белый финик уже давно там прописался, но его хотя бы обойти можно... 

Полностью поддерживаю, вопрос решать надо однозначно. (клумбы со шлагбаумом вряд ли помогут)Неплохо бы, получить консультацию грамотного в этих вопросах человека...(только где его найти?) для того, что бы напрасно по граблям не шляться, а конкретно обращаться сразу туда куда надо. На просторах интернета очень много противоречивой информации....советов полно, а толку нет(((

Поделиться сообщением

Я, вроде, писала уже, что на том общем собрании от активистов прозвучало, что дорога вдоль забора бетоносмесительного узла и земля (пустырь) за третьим корпусом - в ведении администрации поселка. И что надо от лица жителей наших трёх домов направить просьбу в администрацию обустроить нам парковку там (ну, или хотя бы позволить нам это сделать)... Но, возможно, они имели в виду, что кворум нужен для этого...

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением

Я, вроде, писала уже, что на том общем собрании от активистов прозвучало, что дорога вдоль забора бетоносмесительного узла и земля (пустырь) за третьим корпусом - в ведении администрации поселка. И что надо от лица жителей наших трёх домов направить просьбу в администрацию обустроить нам парковку там (ну, или хотя бы позволить нам это сделать)... Но, возможно, они имели в виду, что кворум нужен для этого...

Как жаль, что активисты не участвуют в этом форуме явно. Было бы полезно. Кворум это хорошо, но каждый тоже может поучаствовать, направив обращение в префектуру ТиНАО и в администрацию.

Поделиться сообщением

Пока нет 50% жителей, никаких решений принято быть не может юридически. Сейчас есть данные о 30% примерно. Активисты так что бессильны.

Поделиться сообщением

Интересное решение против тех, кто паркуется перед подъездом

http://zyalt.livejournal.com/1158261.html

Поделиться сообщением

Комментарии понравилось читать. Это решение оспорили, ибо правда лёгкие и это самоуправство. Нужно что-то потяжелее или столбики и чтобы УК ставила. Всё таки людей, которые против автохамства больше чем автохамов (это видно по комментариям), это радует.

Поделиться сообщением

Тоже читал сегодня, считаю поставить такие очень хорошей идеей. Они не двигаются, т.к. внутри у них штырь 

nadolb_polusfera_polushar_iz_betona.jpg?

ну и у меня в голове не укладывается, что кто-то будет пытаться их вырвать.

Поделиться сообщением

А у нас как назло все автохамы активизировались во дворе. Меняли асфальт, все вазоны, столбики поубирали. Сегодня вакханалия полная, все стоят на тротуарах. Идти можно только по проезжей части дороги, но и там тебе сигналят в спину, чтобы убиралась с дороги. :(

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

А у нас как назло все автохамы активизировались во дворе. Меняли асфальт, все вазоны, столбики поубирали. Сегодня вакханалия полная, все стоят на тротуарах. Идти можно только по проезжей части дороги, но и там тебе сигналят в спину, чтобы убиралась с дороги. :(

В новых районах не любят пешеходов

Поделиться сообщением

В новых районах не любят пешеходов

В старых тоже видимо...

И не смогла попасть на сайт мэра Москвы, чтобы накатать жалобу

Висит баннер о выборах и никуда не убирается. Жала на крестик раз 20, ноль внимания.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

В старых тоже видимо...

И не смогла попасть на сайт мэра Москвы, чтобы накатать жалобу

Висит баннер о выборах и никуда не убирается. Жала на крестик раз 20, ноль внимания.

Выборы в приоритете))

Поделиться сообщением

Наверное ,единственный выход обратить на себя внимание..это пригласить журналистов с TV ...написать в газеты, в МК ,например..Может тогда зашевелятся...?! Везде читаешь, о том какая прекрасная жизнь в Новой Москве..с чудесной инфраструктурой, широкими проспектами, огромными парковками))) и "добрыми" соседями..А уж про отзывчивую и непоткупную администрацию, и говорит не приходиться..Просто Райские кущи...!!!! Мне моя подруга когда узнала, куда я переехала, искренне позавидовала,))) т.к. она читала, что у нас не жизнь, а малина..Так еще и метро нам зажравшимся Ньювасюковцам построят, не сегодня .. завтра!))) Цирк!

Поделиться сообщением

Наверное ,единственный выход обратить на себя внимание..это пригласить журналистов с TV ...написать в газеты, в МК ,например..Может тогда зашевелятся...?! Везде читаешь, о том какая прекрасная жизнь в Новой Москве..с чудесной инфраструктурой, широкими проспектами, огромными парковками))) и "добрыми" соседями..А уж про отзывчивую и непоткупную администрацию, и говорит не приходиться..Просто Райские кущи...!!!! Мне моя подруга когда узнала, куда я переехала, искренне позавидовала,))) т.к. она читала, что у нас не жизнь, а малина..Так еще и метро нам зажравшимся Ньювасюковцам построят, не сегодня .. завтра!))) Цирк!

Блогеров привлечь тоже можно, например zyalt) за его блогом ,как я понимаю следят чиновники, он там частенько выкладывает недостатки городов.

Поделиться сообщением

В таких случаях мне хочется сказать: да не гневите Бога!

Дома нам сдали в срок, всё работает, а не как у других застройщиков - коробок наделали в чистом поле - а коммуникации забыли. 

Автобус пустили прямо к дому от метро.

В домах тепло, вода есть.

Поверьте, это немало в наших реалиях! Так что подруга не зря Вам завидует. ;)

И никто нам парковку, чтоб на всех хватало, не обещал.

А "добрые" соседи с приездом съёмочной группы не перевоспитаются, к сожалению.

И, к сожалению, жизнь в многоквартирном доме - это компромисс.

И неизвестно, как отреагирует наша администрация, когда мы всё-таки направим обращение большинства собственников  с просьбой обустроить паркинг. Может, и поможет! 

Поделиться сообщением

Дома нам сдали в срок, всё работает, а не как у других застройщиков - коробок наделали в чистом поле - а коммуникации забыли. 

И неизвестно, как отреагирует наша администрация, когда мы всё-таки направим обращение большинства собственников  с просьбой обустроить паркинг. Может, и поможет! 

Ну да, вы абсолютно правы! Будем сидеть и молчать в тряпочку....Как обычно!))) Зачем же бога гневить?!!!

Поделиться сообщением

Хочется жить нормально все же, деньги мы все думаю платили за тепло и воду немалые. Направлять надо обязательно, а то как в Мамырях превратимся из поселка в "нечто".

Поделиться сообщением

Второй корпус. Любитель тротуаров.

Когда стояла на тротуаре у первого корпуса, ему(ей) пообещали спустить колеса, тут видимо пока не угрожают.

%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0.jpeg?x-em

Поделиться сообщением

Фотка почему то не отображается.

Поделиться сообщением

Фотка почему то не отображается.

https://cloud.mail.ru/public/a975f54c6993%2F%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0.jpeg

Изменено пользователем EvgeniyZ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас