Перейти к содержанию
Авторизация  
Chesheere

Номинация "Ас парковки 2013"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Доктор Кейнс

я иногда задаюсь вопросом: почему все те, кто паркуется на газонах, прогревает свой автомобиль перед окнами, там же сигналит, никогда никого не пропускает, поворачивает с правого ряда под стрелку в коммунарку, те, кто не убирает за своей собакой во дворе, курят и даже пьют на детских площадках, сверлят и перфорируют наконец по воскресеньям и ночью,

почему их нет на этом форуме???

Ну а если серьезно, мне кажется ответ на поверхности... у людей другие интересы... другое мировоззрение, другие ценности... они по-другому проводят свободное время, в из жизни есть другие важные вещи (это не значит, что они не верные, они просто другие)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Им некогда тут сидеть =)

Думаю они тут есть....но никогда в этом не признаются.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

я иногда задаюсь вопросом: почему все те, кто паркуется на газонах, прогревает свой автомобиль перед окнами, там же сигналит, никогда никого не пропускает, поворачивает с правого ряда под стрелку в коммунарку, те, кто не убирает за своей собакой во дворе, курят и даже пьют на детских площадках, сверлят и перфорируют наконец по воскресеньям и ночью,

почему их нет на этом форуме???

Уточнение: за своими пятью (!) собаками, еще что-то вводят себе в вену на пожарной лестнице и лифт ежедневно путают с общественным туалетом. Вы тоже думаете, что это одни и те же люди? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Думаю они тут есть....но никогда в этом не признаются.

почему же...

я никогда не стою в очереди на светофоре

прогреваю авто всегда, даже летом

если нужно повесить телек - все остальные соображения вторичны (в рамках разумного конечно)

пропускаю под настроение (точнее только когда не тороплюсь)

могу посигналить (но только в том случае, если меня закрыли)

на газоны не ставлю правда, есть всетки в мне немного порядочности

и на детплощадках не курю (т.к. не курю вообще :D )

и мусор всегда только в контейнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Вы тоже думаете, что это одни и те же люди? )

да не знаю я, меня удивляет, что все кто есть на форуме, они можно сказать почти святые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

никогда никого не пропускает

почему их нет на этом форуме???

Вы имели ввиду, наверное, никого за исключением грузовой техники? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Вы имели ввиду, наверное, никого за исключением грузовой техники? )

не понял ваш вопрос, почему ГТ должна быть исключением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

да не знаю я, меня удивляет, что все кто есть на форуме, они можно сказать почти святые

Вы на кого-то конкретно намекаете? Может потому, что почти так и есть, только почему-то не светятся) Я, например, очень боюсь нерегулируемых пешеходных переходов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Я, например, очень боюсь нерегулируемых пешеходных переходов(

это же хорошо, значит всегда максимум внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

не понял ваш вопрос, почему ГТ должна быть исключением?

Вы серьезно? Наверное потому, что может пострадать не только авто, и неважно будет, кто там был неправ. Я уступаю грузовой технике, даже когда они нарушают. И так, думаю, поступает большинство водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Вы серьезно? Наверное потому, что может пострадать не только авто, и неважно будет, кто там был неправ. Я уступаю грузовой технике, даже когда они нарушают. И так, думаю, поступает большинство водителей.

я стараюсь не "спорить" даже с малолитражками, а так в принципе наверное вы правы, но только потому что у гт хуже обзор, они просто могут тебя не заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

почему же...

я никогда не стою в очереди на светофоре

прогреваю авто всегда, даже летом

пропускаю под настроение (точнее только когда не тороплюсь)

могу посигналить (но только в том случае, если меня закрыли)

Есть такая особенность у некоторых вполне нормальных людей, когда они садятся за руль, могут совершать некрасивые поступки, как-то: объезд пробки по тротуару, разворот через двойную сплошную прямо в машину ГИБДД (которая в этот момент проносится по встречной полосе в попутном направлении), запугивание звуковым сигналом бабушки, которая не успела перейти дорогу на зеленый сигнал светофора. Причем когда у них спрашивают: "А если бы это была Ваша бабушка?" - отвечают: "Свою я бы пропустил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

В моем представлении, "вполне нормальный человек" не станет объезжать пробку по тротуару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Отписываюсь от темы. Какой-то бред, чесслово.

Обмусолили надуманную проблему с прогреванием, а хрюндели как паркуются так и паркуются.

Лучше бы своих родственников из ГИБДД с умом использовали, а не ради страшания соседей без всякого на то повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

я иногда задаюсь вопросом: почему все те, кто паркуется на газонах, прогревает свой автомобиль перед окнами, там же сигналит, никогда никого не пропускает, поворачивает с правого ряда под стрелку в коммунарку, те, кто не убирает за своей собакой во дворе, курят и даже пьют на детских площадках, сверлят и перфорируют наконец по воскресеньям и ночью,

почему их нет на этом форуме???

Я прогреваю машину зимой. Чтобы ребенка сажать в теплую, а не обмороженную машину, после которой у меня все шансы слечь с ним на больничный. Правда, рядом с домами никогда не паркуюсь (последнее время очень люблю маленький карман на Ясной между новым домом, в котором открыли Алти, Лазурная-5 и Ясная2). Но жилая это зона или нет - не знаю (тем более, что соответствующих знаков нет). Всегда стою на стрелку, никогда не объезжаю очередь. Никогда не езжу и не паркуюсь на тротуары.

Если открыть тему про поворот на стрелку - можно найти немало тех, кто принципиально объезжает очередь. Так что очень даже многие есть на форуме.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

немного о себе)

авто грею 5-7 мин и двигаю

принципиально не пускаю кто старается влезть/перестоится без вкл поворотника

на бордюрах/газонах не паркуюсь

не стою под стрелку в Коммунарку, объезжаю через правый поворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

Отписываюсь от темы. Какой-то бред, чесслово.

Обмусолили надуманную проблему с прогреванием, а хрюндели как паркуются так и паркуются.

Лучше бы своих родственников из ГИБДД с умом использовали, а не ради страшания соседей без всякого на то повода.

Вы ничем не лучше тех, кто паркуется на газонах, уже хотя бы потому, что Вы оскорбляете их и незнакомых Вам людей, которые обсуждают тему парковки не в том ключе, который Вас беспокоит. Я и не собираюсь никого использовать, тем более своих родственников и в Ваших интересах. Вы заслуживаете ровно такого к себе отношения, как Вы относитесь к другим людям и их проблемам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

Есть мнение, что http://ecofriendly.r...vsego-30-sekund

"Думая, что вы заботитесь о двигателе вы прогреваете его каждое зимнее утро по 10 минут? На самом деле по данным "The Daily Green" для прогрева автомобильного двигателя зимой (исследования проводились в Канаде) достаточно 10-30 секунд (!).

1. Машина в движении прогревается лучше, чем на холостых оборотах. Владелец Nissan Leaf может подать команду своей машине, чтобы она включила подогрев и подогрела салон к его приходу, но двигатель греть незачем.

2. 10 секунд достаточно. Работа на холостом ходу более 10 секунд - это выбрасываемые на ветер деньги.

3. Холостой ход постепенно ухудшает работу двигателя. Работа на холостом неэффективна, что повышает износ двигателя.

4. Холостой ход оплачивается вами. Ежедневные 5-минутные прогревания двигателя суммируются в течение года в 80 и более литров бензина, что не только стоит вам более 70 долларов, но и выбрасывает в атмосферу более 400 фунтов углекислоты.

5. Прогревание в гараже может убить водителя. В закрытом помещении работа двигателя на холостом ходу очень опасна. От избытка выхлопных газов человек незаметно для себя теряет сознание и... не просыпается.

6. Устройства удалённого сигнала к запуску двигателя лучше не использовать или заменить. Есть специальная печка для двигателя, которая используется в регионах с действительно холодным климатом, которая стоит около 30 долларов. Устройство удалённого запуска на практике нередко приводит к прогревам в течение 15 минут (например, пока вы немного задержались на выходе), вместо плановых 5 минут.

7. Привычка оставлять машину заведённой вредит вашему бумажнику, окружающей среде и привлекает автомобильных воров.

8. Работа двигателя на холостом ходу вредна для всех, кто находится рядом: для вашего здоровья, для здоровья ваших друзей и близких. Ведь человеку приходится дышать отравленным воздухом, что приводит к самым драматическим последствиям."

Изменено пользователем Коммунарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

Но уверенным в своей правоте, есть смысл использовать отапливаемый гараж (место в паркинге), если Вам действительно машина дороже своего здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Есть мнение, что http://ecofriendly.r...vsego-30-sekund

"Думая, что вы заботитесь о двигателе вы прогреваете его каждое зимнее утро по 10 минут? На самом деле по данным "The Daily Green" для прогрева автомобильного двигателя зимой (исследования проводились в Канаде) достаточно 10-30 секунд (!).

1. Машина в движении прогревается лучше, чем на холостых оборотах. Владелец Nissan Leaf может подать команду своей машине, чтобы она включила подогрев и подогрела салон к его приходу, но двигатель греть незачем.

2. 10 секунд достаточно. Работа на холостом ходу более 10 секунд - это выбрасываемые на ветер деньги.

3. Холостой ход постепенно ухудшает работу двигателя. Работа на холостом неэффективна, что повышает износ двигателя.

4. Холостой ход оплачивается вами. Ежедневные 5-минутные прогревания двигателя суммируются в течение года в 80 и более литров бензина, что не только стоит вам более 70 долларов, но и выбрасывает в атмосферу более 400 фунтов углекислоты.

5. Прогревание в гараже может убить водителя. В закрытом помещении работа двигателя на холостом ходу очень опасна. От избытка выхлопных газов человек незаметно для себя теряет сознание и... не просыпается.

6. Устройства удалённого сигнала к запуску двигателя лучше не использовать или заменить. Есть специальная печка для двигателя, которая используется в регионах с действительно холодным климатом, которая стоит около 30 долларов. Устройство удалённого запуска на практике нередко приводит к прогревам в течение 15 минут (например, пока вы немного задержались на выходе), вместо плановых 5 минут.

7. Привычка оставлять машину заведённой вредит вашему бумажнику, окружающей среде и привлекает автомобильных воров.

8. Работа двигателя на холостом ходу вредна для всех, кто находится рядом: для вашего здоровья, для здоровья ваших друзей иблизких. Ведь человеку приходится дышать отравленным воздухом, что приводит к самым драматическим последствиям."

подобных статей в инете выше крыши, но это не значит, что это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×