Перейти к содержанию
Авторизация  
Chesheere

Номинация "Ас парковки 2013"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Romish

Я пару лет жила на третьем этаже с окнами на подъезд. Каждое утро, особенно зимой, было для меня пыткой, даже при закрытых окнах газ проникал в квартиру (((

Понимаю, неприяно, но свою машинку надо беречь. Плюс можно запустить двигатель и смахивать снег. Когда снег убран - двигатель прогрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Parking ass nomination

перевод:

У нас полная задница с парковкой, господа.

И это в любом дворе такое


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chesheere

У 10 дома возле спортплощадки кто-то выбросил кубок прямо на газон...

Победитель так стартанул, что кубок сдуло с капота??? :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Свою первую машину я всегда прогревала, восьмерка - куда без прогревания, потом не помню, но вроде не заморачивалась с этим. Последние две машины мне сервисмены прогревать не рекомендуют, говорят, что достаточно пару минут и главное потом не газовать, а медленно выехать с парковки, говорят, что эти машины сделаны с учетом бережного отношения к экологии. Я не разбираюсь сама, но раз говорят ....


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Helcha, ну так правильно, достаточно пары минут! Тарахтеть 10 минут не надо, у меня максимум время прогрева 3-4 минуты (одна сигарета) и обороты падают ниже 1000 (кроме -30 за окном). Согласно инструкции по эксплуатации этого достаточно. Но у всех машин по разному. А вот садиться и сразу ехать зимой - очень плохо для коробки (особенно автомат) и двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

ваш авто-ваше право, а я позволю себе немного понаглеть

Во дворах жилых домов такая "наглость" - платное мероприятие. П. 17.2 ПДД "В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем". В таком случае я себе позволю немножко на Вас "постучать" при случае, поскольку Ваша железка не дороже моей жизни и здоровья и жизни и здоровья моих близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

У нас не везде стоят знаки "Жилая зона".


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Во дворах жилых домов такая "наглость" - платное мероприятие. П. 17.2 ПДД "В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем". В таком случае я себе позволю немножко на Вас "постучать" при случае, поскольку Ваша железка не дороже моей жизни и здоровья и жизни и здоровья моих близких.

вы сами то в это верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

У нас не везде стоят знаки "Жилая зона".

А для того чтобы понять, что Вы находитесь в жилой зоне, Вам действительно нужно знак поставить за Ваш же счет из бюджетных денег вместо питания в детском саду Ваших или других детей? Все-таки какая же неестественная организация жизни для человека эти скворечники (многоэтажные дома)... В таунхаусах, наверное, возле своего окна навряд ли кто-нибудь прогревается напротив детской комнаты своего же ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Мне нет, но для того чтобы привлечь к ответственности нарушителя - да.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

вы сами то в это верите?

При желании можно устроить, особенно при наличии родственников в ГИБДД :rolleyes: Тем более, что мы с Вами уже почти договорились, что никто не в обиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

особенно при наличии родственников в ГИБДД :rolleyes:

тогда сдаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

Разгонять надо такое ГИБДД :angry: , которое работает только для родственников.

Они работают совсем не для родственников, но посоветоваться и помощь попросить, если вопрос принципиальный всегда можно. А так в целом согласна с Вашим утверждением, что они должны сами вверенную территорию контролировать, в том числе и придомовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Коммунарка, Вы ничего никому не докажите ;( люди живут по принципу: что хочу, то и делаю. Они и прогревают, и паркуют машину, где им удобно, у нас вот у подъездов столбики стоят, так есть такие умники, которым хочется машину прям у порога поставить, они цепляют к столбику трос и вырывают его.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

Никаким. Запрещена стоянка с работающим двигателем более пяти минут. Для любителей бюрократии можно глушить двигатель через четыре минуты и заводить снова.

Вы ошибаетесь, нужно будет еще все эти 5 минут имитировать загрузку-выгрузку пассажиров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Интересно а сигналить под окнами это тоже от большого ума? Сегодня один козел минут 15 без перерыва сигналил под окнами 17-этажного дома.... Вот что надо иметь вместо мозгов?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

я иногда задаюсь вопросом: почему все те, кто паркуется на газонах, прогревает свой автомобиль перед окнами, там же сигналит, никогда никого не пропускает, поворачивает с правого ряда под стрелку в коммунарку, те, кто не убирает за своей собакой во дворе, курят и даже пьют на детских площадках, сверлят и перфорируют наконец по воскресеньям и ночью,

почему их нет на этом форуме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

я иногда задаюсь вопросом: почему все те, кто паркуется на газонах, прогревает свой автомобиль перед окнами, там же сигналит, никогда никого не пропускает, поворачивает с правого ряда под стрелку в коммунарку, те, кто не убирает за своей собакой во дворе, курят и даже пьют на детских площадках, сверлят и перфорируют наконец по воскресеньям и ночью,

почему их нет на этом форуме???

Потому что пока мы тут обсуждаем насущные вопросы, они "паркуется на газонах, прогревает свой автомобиль перед окнами, там же сигналит, никогда никого не пропускает, поворачивает с правого ряда под стрелку в коммунарку, те, кто не убирает за своей собакой во дворе, курят и даже пьют на детских площадках, сверлят и перфорируют наконец по воскресеньям и ночью". Им некогда тут сидеть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Доктор Кейнс,открою Вам секрет, я нахожу изредка время, чтобы заглянуть сюда и узнать как нужно правильно жить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×