Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

Andres

мои рабочие вообще удивились, когда увидели дома снаружи и внутри)))) ну и построили говорят вам счастье за пятяк

Ну.... Мнения рабочих никогда не воспринимаю серьезно... Более 15 лет нанимаю строителей на разные виды работ (дача, квартиры и т д ) фактически каждая новая бригада хаит работу предыдущей, потом делает не лучше (а то и хуже) и всегда виноваты все и вся, кроме их... Не понимаю что именно в нашем "пятаке" не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

я своих восприняла, они уже лет 25 занимаются ремонтом и повидали много новостроек. Простите, но сейчас уже в кучу и не соберу что говорилось, все было в процессе осмотра нашей квартиры и в осмотре куда чего и как делать, как к ЭТОМУ лепить. Ребята хорошие, сказали исправим, переделаем. А про внешний вид домов, это и не строителю видно что тяп на ляп наложено, да и сообщения от многих форумчан тому подтверждения. Я не говорю что все полный крах, мне самой жить в этом доме и в этом районе, просто ну что упираться рогом и доказывать что все прекрасно?  :D  Все все видят сами...


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxana

я своих восприняла, они уже лет 25 занимаются ремонтом и повидали много новостроек. Простите, но сейчас уже в кучу и не соберу что говорилось, все было в процессе осмотра нашей квартиры и в осмотре куда чего и как делать, как к ЭТОМУ лепить. Ребята хорошие, сказали исправим, переделаем. А про внешний вид домов, это и не строителю видно что тяп на ляп наложено, да и сообщения от многих форумчан тому подтверждения. Я не говорю что все полный крах, мне самой жить в этом доме и в этом районе, просто ну что упираться рогом и доказывать что все прекрасно?  :D  Все все видят сами...

 

Катена, Andres не ставит под сомнение профессиональные способности и таланты Вашей бригады строителей, он, лишь, считает, что не нужно так уж всерьёз воспринимать все их негативные излияния в сторону своих же конкурентов (коллег) по профессии, а это они, с большим удовольствием, постоянно практикуют (сама сталкивалась, и не раз). :unsure:  Ну, тут, как бы, все понятно.

А, вот, что мне не совсем понятно, так это "слегка" странная фраза Andres-а: "что именно в нашем "пятаке" не так?" :blink:  Именно от Andresa её странно слышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Ладно, закрыли тему,  правда пятак подразумевался как сумма за квартиру а не конкретное место)))


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

В продолжение темы не столько внешнего вида сколько внешнего звука домов :) думаю все заметили, что дома первой очереди "свистят" причём достаточно громко.

Свист образуется за счёт неплотного закрытия входной двери подъезда, видимо уплотнительные резинки не везде стоят или где-то еще какие-то щели.

при нерегулярных визитах не очень обращаешь внимание, но при частых посещениях звук весьма раздражающий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

В продолжение темы не столько внешнего вида сколько внешнего звука домов :) думаю все заметили, что дома первой очереди "свистят" причём достаточно громко.

Свист образуется за счёт неплотного закрытия входной двери подъезда, видимо уплотнительные резинки не везде стоят или где-то еще какие-то щели.

при нерегулярных визитах не очень обращаешь внимание, но при частых посещениях звук весьма раздражающий....

вот на это я как раз обратила внимание, 4 корпус так СВИСТИТ, жуть!!! Особенно обращаешь внимание когда выходишь из подъезда, я не понимала что это, попадали в непогоду, метель и ветер, а оно вот как получается. Интересно, этот свист насовсем или просвистятся со временем  :D


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Как там не свистеть, если с входной стороны 4 двери стоят, а у лифта воткнули одну металлическую дверь(не знаю на кой она там нужна, новые правила пожарной безопасности?) в любом случае надо ставить туда еще одну в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Первый корпус 3-я секция, 16 этаж, а мы тут бисер мечем, как бы фасад не испортить......

 

gallery_4200_335_49191.jpg

 

Друзья, с прискорбием могу сообщить, что дурной пример заразителен, сегодня насчитал еще 3 (ТРИ) таких же убожества в разных секциях, но уже второго корпуса (со стороны выходящей на Липовый парк)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Соседи, заранее сорри если повторюсь с вопросом:

- Можно ли изменять тип оформления окна. Пример, на балконе стоит 3-х створчатое, а хочется установить 4-х створчатое. Есть ли ограничения? :sss: :rtfm:   Или только совестные, за нарушение общего вида дома :fingal: ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Соседи, заранее сорри если повторюсь с вопросом:

- Можно ли изменять тип оформления окна. Пример, на балконе стоит 3-х створчатое, а хочется установить 4-х створчатое. Есть ли ограничения? :sss: :rtfm:   Или только совестные, за нарушение общего вида дома :fingal: ...

Сам же отвечу на свой вопрос.

В договоре с УУ порписано, что нельзя менять когструкцию окон. Так могут заставить изменить по аналогу с застройщиком. Так что не стали эксперемегтировать, оставили рисунок окон на лоджии так как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Сам же отвечу на свой вопрос.

В договоре с УУ порписано, что нельзя менять когструкцию окон. Так могут заставить изменить по аналогу с застройщиком. Так что не стали эксперемегтировать, оставили рисунок окон на лоджии так как есть.

Den, если не секрет - во сколько обошлась рама на лоджию (лоджия сколько М2)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Den, если не секрет - во сколько обошлась рама на лоджию (лоджия сколько М2)?

Лоджия 4,4 м. Завтра окончательный замер. Нашел самое дешевое решение от 5 компаний. Итого - 38 без тонировки, 45 с тонировкой. Включая - одна створка глухая, одна поворотная, одна поворотно - откидная + два отлива. + одна маскитная сетка, + подоконник 200 мм. + 3 добора. Профиль Серия 5 Rehau Delight Design New для климата - 45 градусов, двойной тепло сберегающий стекло пакет. Высота окна - 1850, ширина 2650. Думаю что на лоджии будет достаточно тепло, при условии утепления балкона.

Изменено пользователем Den

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

7 000 тонировка нижней части ??!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

7 000 тонировка нижней части ??!!!!

Нет, всех створок окна. У нас в нашем корпусе, обычные окна а не французские. От тонировки в итоге отказались. В Москве по пальцам можно посчитать кол-во солнечных дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

А через какую фирму будете ставить?

Ответил в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Сам же отвечу на свой вопрос.

В договоре с УУ порписано, что нельзя менять когструкцию окон. Так могут заставить изменить по аналогу с застройщиком. Так что не стали эксперемегтировать, оставили рисунок окон на лоджии так как есть.

 

Интересно, как будут развиваться события с экспериментаторами по замене конфигурации окон:

s-32.JPG

s-33.JPG

 

И это только начало, если УК не возьмется за работу...

 

Что касается кондиционеров, то их все больше и устанавливают их как попало(

Хотя, есть и те соседи, с которых надо брать пример:

s-27.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Интересно, как будут развиваться события с экспериментаторами по замене конфигурации окон:

s-32.JPG

s-33.JPG

 

И это только начало, если УК не возьмется за работу...

 

Что касается кондиционеров, то их все больше и устанавливают их как попало(

Хотя, есть и те соседи, с которых надо брать пример:

s-27.JPG

Это Вы еще не все сфоткали. Как доберусь до компа, выложу "подборку" установленных телевизионных антен и окон. Видимо единицы жильцов думают о внешнем виде дома, части наплевать (к сожалению). Мы не стали менять конструкцию окна на лоджии, заказали аналогичный рисунок окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Веселенький вид будет  :(


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Сломав поворотом голову на 90 градусов скажу следующее...На первом фото я увидел только "тёплый" стеклопакет, но той же формы, как и у застройщика. Просто у Авгурки тонкие холодные стеклопакеты, а здесь заменили на стандартный теплый - он толще по рамам и створкам. Криминала не увидел...При заказе себе (планирую на лоджии также теплые стеклопакеты) подразумеваю, что аналогично створки и рамы будут толще. Даже при сравнении на фото балконных рам с комнатными - видна разница - в комнатных везде толще окна и створки. На втором фото вроде как заложенное окно... Но при повешении ( слово какое) жалюзи - в принципе картина будет аналогичная... Самый криминал внешнего вида будут составлять кондиционеры наружние, вот тут нужно строго придерживаться правила, например установки под окном по центру, и тогда экстерьер дома будет смотреться органично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Теплый стеклопакет это опнятно, основная фишка в том, что на первом фото в лоджиях второго и предпоследнего этажа створок пять, а у застройщика 4.

На второй фотке белое окно + створка сплошная, а у застройщика с нераспашной форточкой, отводит взгляд от лоджии ниже, там аж 9 створок на лоджии, когда у застройщика 7.

 

Но честно говоря, ко всему этому нужно очень сильно присматриваться практически вплотную, если просто смотреть на фасад и не сравнивать прямо каждый стеклопакет, такие изменения практически не заметны.

Просто у нас много соседей с обостренным чувством справедливости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×