Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

Den

Как и обещал, выкладываю подборку "креатива"...

 

0_fa94d_7ddce0f0_orig.jpg

 

0_fa94f_abdfde6c_orig.jpg

 

Антенна

 

0_fa94e_8934eb3a_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

а что на третьем фото?

Пардон, подпись антенна не сразу увидела

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

а что на третьем фото?

 

Телевизионная антенна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ангелика

Уродство это еще мягко сказанно. Из-за таких горе (((( дизайнеров )))) Авгур возможно и не получит разрешение на ввод в эксплуатацию этих корпусов.А ведь если я правильно понимаю это уродство в корпусах которые опаздывают со сдачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Совершенно верно, фото сделано 3-го и 4-го корпусов. :angry:

Мы прежде чем заказать окно на лоджию, сходили и уточнили в УК - возможно ли изменение рисунка конструкции окна или нет. После отрицательного ответа :no:  :rtfm: , заказали идентичный рисунок окна согласно проекта застройщика. Заодно и уточнили по поводу размещения внешнего блока сплит системы на фасаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Совершенно верно, фото сделано 3-го и 4-го корпусов. :angry:

Мы прежде чем заказать окно на лоджию, сходили и уточнили в УК - возможно ли изменение рисунка конструкции окна или нет. После отрицательного ответа :no:  :rtfm: , заказали идентичный рисунок окна согласно проекта застройщика. Заодно и уточнили по поводу размещения внешнего блока сплит системы на фасаде.

Тут как то лукаво получается. :embam:

Если бы сказали что им все равно Вы бы тогда изменили конструкцию застройщика? Скорее всего да, раз ходили уточнять. И тогда бы кто-то другой и Ваши окна выкладывал.

 

На 2 фото, то же что и у нас в доме когда делают них белый, мне не нравится, но уж лучше так чем черный или кирпичом закладывать начнут.

 

Я честно сказать согласна с

 

Просто у нас много соседей с обостренным чувством справедливости :)

Мы поменяли на такое остекления, что даже не видно со стороны, что оно новое. Наверное врожденное чувство красоты сработало :D , но вот с кондиционером вышла лажа, что уж мне теперь повесится из-за этого.

 

Не митинг же устраивать "Поменяйте окна! Согласно конструкции застройщика"

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Не митинг)))) конечно, но более или менее придерживаться общего вида. А с таким успехом, тогда нечего больше вести обсуждения и споры по другим вопросам, выкинули мусор не туда, пусть будет, поставили остекление какое понравилось, пусть будет и срать  хотелось на фасад и  на мнение остальных (так получается?)


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Не митинг)))) конечно, но более или менее придерживаться общего вида. А с таким успехом, тогда нечего больше вести обсуждения и споры по другим вопросам, выкинули мусор не туда, пусть будет, поставили остекление какое понравилось, пусть будет и срать  хотелось на фасад и  на мнение остальных (так получается?)

Мне кажется, что те кто сидят на форуме уже наделены чувством красоты :D и к чему нужно стремится, а вот для тех кто тут не обитает(таких большинство) и меняет конструкцию, нужно делать расклейку на подъезде объявлений, что так делать нельзя.

 

С слов Den (я так поняла из написаного)  он сам хотел поменять конструкцию, как бы его внешний вид в этот момент не волновал, и только из-за того что ему сказали в УК что так делать нельзя он оставил изначальный вариант.  

Если бы формулировка была "Я посмотрел как другие делают, уродство, я так не буду" 

 

Мне кажется это не справедливо указывать на других пальцем когда ты и сам так планировал сделать.

 

Den я лично к Вам хорошо отношусь, не обижайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Den Человек все же ответственный, пошел,  спросил - не сделал! Форумная казнь (обсуждение и нападки) тоже я думаю сыграла свою роль, иначе и он бы получил 564701493.gif?1425276944

:sarcastic:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Согласна на все сто, подпишусь под каждым словом ))) мы мыслим одинаково, но мне лень так много расписывать :embaw: , а у вас ловко получается  :good:


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Мы поменяли на такое остекления, что даже не видно со стороны, что оно новое. Наверное врожденное чувство красоты сработало :D , но вот с кондиционером вышла лажа, что уж мне теперь повесится из-за этого.

 

Не митинг же устраивать "Поменяйте окна! Согласно конструкции застройщика"

 

Мне кажется все гораздо прозаичнее.

Есть законы, есть постановления, регламенты, куча всего есть. Вот Фотина даже конкретный перечень привела чуть выше. Только бумажки это все неработающие.

Не следит никто за исполнением, и в первую очередь УК. Сколько было случаев, когда соседи приходили в нашу УК и спрашивали, а как кондиционеры вешать например, что им отвечали? "Вешайте как хотите", как-то так?

 

А если бы проверяли конструкции фасадов, установку кондиционеров, и драли бы с УК штраф по 500 тыс. за каждое нарушение, то и порядка может было бы побольше.

Людям на самом деле наплевать, даже за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Мне кажется все гораздо прозаичнее.

Есть законы, есть постановления, регламенты, куча всего есть. Вот Фотина даже конкретный перечень привела чуть выше. Только бумажки это все неработающие.

Не следит никто за исполнением, и в первую очередь УК. Сколько было случаев, когда соседи приходили в нашу УК и спрашивали, а как кондиционеры вешать например, что им отвечали? "Вешайте как хотите", как-то так?

 

А если бы проверяли конструкции фасадов, установку кондиционеров, и драли бы с УК штраф по 500 тыс. за каждое нарушение, то и порядка может было бы побольше.

Людям на самом деле наплевать, даже за деньги.

Немного не соглашусь. На основании какого правового документа, будет действовать УК? Если бы Собянин оставил процедуру согласования с УК, это другой вопрос, тогда УК была компетентна и несла ответственность. А учитывая отсутствие какого либо документа по размещению внешних блоков сплит - систем на фасаде задний и сооружений, будет "полный крестив".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Den Человек все же ответственный, пошел,  спросил - не сделал! Форумная казнь (обсуждение и нападки) тоже я думаю сыграла свою роль, иначе и он бы получил 564701493.gif?1425276944

:sarcastic:

Так же, внимательно изучил договор с УК где все доходчиво написано, что можно а что нельзя... Видимо многие не до конца изучают то что подписывают, в итоге "креативят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Феникс, по Вашей просьбе выкладываю фото остекления лоджии  ;)

Работой мастеров остался очень доволен. По своей инициативе отрегулировали окна от застройщика, когда монтировали подоконники и москитные сетки. 

 

0_fbb29_296b46e4_orig.jpg

 

0_fbb2a_a27b7650_orig.jpg

 

0_fbb2b_53008eef_orig.jpg

 

0_fbb2c_6efd9f8f_orig.jpg

 

0_fbb2d_96bba777_orig.jpg

 

0_fbb2e_ba454bb9_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

вопрос на засыпку  :) , так между делом пришел в голову. Можно ли блок кондея установить на крыше (последний этаж), дабы не портить фасад? 


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Катена, Вы хотите в потолке дырку на крышу сделать?!  Тогда ждите потопа в квартире круглый год!!!  

Если же каким-то другим образом, то лучше/нужно это согласовать с УК -  по мне так в этом не было бы ничего страшного!

:D  я не знаю как это делать, дырку то уж точно не в потолке. Чисто гипотетический вопрос, на будущее. А так то да, в УК естественно спрошу, прежде чем что то делать.


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oxana

вопрос на засыпку  :) , так между делом пришел в голову. Можно ли блок кондея установить на крыше (последний этаж), дабы не портить фасад? 

 

В нашем офисном здании часть блоков кондеев на фасаде, часть- на крыше, и дырок, кстати, в потолках офисов нет))

Изменено пользователем Oxana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Работой мастеров остался очень доволен. По своей инициативе отрегулировали окна от застройщика, когда монтировали подоконники и москитные сетки. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подскажите, что мастера сказали о качестве окон и возможности их регулировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Тут вопрос, везде я видел трубки от внутреннего блока к внешнему под углом, для стека конденсата. Если ставить внешний блок гораздо выше внутреннего самотека уже не будет. Шаманить насос отдельный наверное потребуется.

Да и видя какие чудеса сотврили с фасадами уже, правильная учтановка просто под окном выглядит простым и правильным решением. Зачем лишний геморой придумывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

Подскажите, что мастера сказали о качестве окон и возможности их регулировки?

Мастера и замерщик, сказали что окна от застройщика сделаны довольно плохо. По возможности они мне все что смоли отрегулировали. Так же, основное отличие между окнами от застройщика и те что "хорошие" - механизм закрытия створки и количество точек прижима. К примеру, в окне от застройщика, точка прижима и закрытия только с одной стороны. У "хороших" со всех четырех сторон. Соответственно, поэтому и не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×