Перейти к содержанию
Авторизация  
Bravo

Горячая вода и отопление

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sv01

У нас ночью прохладно, спим под теплым одеялом, днем не скажу что жарко, но тепло, ходим в футболках. Батареи горячие. Дуло между подоконником и окном, заклеили. Если открываешь форточку, дует очень сильно, все вытяжки аж гудят. Невозможно открыть для проветривания. Даже при закрытых окнах, гул от окна. Мне кажется дом стоит на сквозняке. И это еще не -20....  зимой наверное будет холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

У нас ночью прохладно, спим под теплым одеялом, днем не скажу что жарко, но тепло, ходим в футболках. Батареи горячие. Дуло между подоконником и окном, заклеили. Если открываешь форточку, дует очень сильно, все вытяжки аж гудят. Невозможно открыть для проветривания. Даже при закрытых окнах, гул от окна. Мне кажется дом стоит на сквозняке. И это еще не -20....  зимой наверное будет холодно.

у меня тоже одно окно гудело и от него холод шел, но вроде сквозняка не было. вызвала оконщика от УК, он мне все окно подкрутил и гудеть перестало. по его словам оно было на летнем режиме, типа он его в зимний перевел. Рекомендую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

У нас жара, я ночью не могу спать с закрытыми окнами из-за не хватки кислорода от духоты! При самой холодной погоде тоже проветривал, не знаю как будет при - 20, но сейчас даже через чур жарко;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

У нас жара, я ночью не могу спать с закрытыми окнами из-за не хватки кислорода от духоты! При самой холодной погоде тоже проветривал, не знаю как будет при - 20, но сейчас даже через чур жарко ;)

 

А, разве, регуляторов на батареях нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Есть но решил не трогать, чтоб потом не сбить настройки! Скоро холода все таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Есть но решил не трогать, чтоб потом не сбить настройки! Скоро холода все таки!

Телеканалы тоже лучше не переключать. ...от греха подальше =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Есть но решил не трогать, чтоб потом не сбить настройки! Скоро холода все таки!

Вот такой себе купил. Даволен как удафф. Температуру заданную поддерживает на все 100, запрограммировал его когда меня нет дома сбрасывает T до 20 градусов, а на ночью до 24-26 очень комфортно с ним теперь стало жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Друзья в ГПЭ живут? Что нужно сделать, чтобы в квартире было тепло? Столько денег отдаем круглый год за отопление, а в итоге в коридоре теплее чем в квартире(((((

Да, друзья в ГП, в том доме где УК. Я планирую в субботу в УК сходить к инженеру. У меня батареи почему-то не очень горячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Simpson26

У меня оч. жарко. отключил половину батарей в квартире, ночью встаю проветриваю.

Рекомендую проверить соединения между плитами перекрытия (потолком) и стенами у окон (аж свистело). Я использовал целый балон пены на устранение этих щелей. И обработал герметиком щели снаружи окон - тоже дуло прилично... А самая большая ветряная засада - это трубы по которым выведены каналы для внутреннего блока кондиционера. Меня, когда я их заделывал, самого чуть туда не засосало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Simpson26

Вот такой себе купил. Даволен как удафф. Температуру заданную поддерживает на все 100, запрограммировал его когда меня нет дома сбрасывает T до 20 градусов, а на ночью до 24-26 очень комфортно с ним теперь стало жить.

Вот это классная штука. Сколько стоит? На батарейках? А как она реально температуру меряет, по идее она просто механически заслонку закрывает...

Кстати кто нибудь видел у нас счётчики тепла? По моему они на площадке рядом с щитовой... если не ошибаюсь. Можно расход посмотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Друзья в ГПЭ живут? Что нужно сделать, чтобы в квартире было тепло? Столько денег отдаем круглый год за отопление, а в итоге в коридоре теплее чем в квартире(((((

Закажите тепловизионное обследование или раздобудьте где-нибудь тепловизор (в яндексе набрать "тепловизор на прокат") - узнаете куда тепло девается.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

У всех дома холодно? У нас батареи - кипяток, с окон не дует. Почему дома холодно?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Нужно искать куда девается тепло, чудес не бывает.

Как уже писалось ранее, проверьте водные стояки в местах стыков с полом и потолком, вывод трубок кондиционирования, возможно, есть трещины во внешней кирпичной кладке откуда поддувает, и которые нужно герметизировать.

 

Вообщем, как советует Кирилл выше, профессиональный тепловизор вам в помощь.

Изменено пользователем DKalachev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима 1990

В доме 19к1 какие-то странные вещи с вентиляцией.У меня дуло даже из некоторых розеток ветер гуляет.Мой прораб, который сейчас делает ремонт у соседа в смежной квартире  говорит, что если у меня входная дверь открыта, то у него открыть нереально.Это чё вообще за деревянный летний домик у нас такой?В квартире 20 градусов и дует отовсюду.Что будет при -20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

http://new.msk.ru/topic/3138-15-korpus-gpe/page-35 вот здесь попосмотрите, система вентиляции не правильно работает.

 

У нас еще на некоторых окнах слой льда на петлях, будем в УК писать, чтобы окна отрегулировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

У всех дома холодно? У нас батареи - кипяток, с окон не дует. Почему дома холодно?????

А у вас соседи сверху, снизу, с боков заселились? если нет, то потеря тепла еще и из-за этого может быть. И потом, если вы только что сделали ремонт, то у вас повышенная влажность. У нас сейчас в квартире  (после включения отопления) 28 % влажности. и приходится включать увлажнитель. А когда заселились (прошлой зимой), то влажность была 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийиОльга

Соседи, у нас дверь вся кривая и жутко дует, чем ее заклеить или что делать? кто то писал про это но найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Мы нашу дверь по новой переставляли по лазеру ровно. Потом кеили уплатнитель для окон. В раме есть свой уплотнитель, но его не достаточно, рядом с ним есть металлический выступ на сомов раме-вот туда и клеили . Но продается в магазине домовой на ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Соседи, у нас дверь вся кривая и жутко дует, чем ее заклеить или что делать? кто то писал про это но найти не могу

Надо отодрать старую уплотнительную ленту и наклеить самую толстую (так, чтобы при закрытии двери лента заполняла все пустоты). Я еще сходила в УК: менять дверь они отказались, приняли только заявку на выпрямление двери - прошло уже недели 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Т

Это не дверь, а издевательство! Мало того, что они все кривые, так через неё все запахи и звуки проходят. Она пустая внутри!  Ее надо сразу демонтировать и выкинуть. Купите хорошую качественную дверь и не мучайтесь. Я так и сделал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×