Перейти к содержанию
Авторизация  
Bravo

Горячая вода и отопление

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

mynameis

воду дали, спасибо Префектуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

Соседи, есть тут те, кто перешел по отоплению на оплату по счетчикам? что для этого нужно ? меня УК убеждали, что это для меня будет экономически невыгодно и дороже и что они меня не смогут перевести, так как по правилам дом должен быть год в эксплуатации, а наш корпус 13 не подходит под эти условия. Дайте плиз совет. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Соседи, есть тут те, кто перешел по отоплению на оплату по счетчикам? что для этого нужно ? меня УК убеждали, что это для меня будет экономически невыгодно и дороже и что они меня не смогут перевести, так как по правилам дом должен быть год в эксплуатации, а наш корпус 13 не подходит под эти условия. Дайте плиз совет. Спасибо!

Я не перестаю удивляться сказочникам из УК :sarcastic:  Вот так они и ловят всех на незнании и деньги стригут за это. А они не уточнили, кому конкретно это будет экономически невыгодно? По всей Москве ставят счетчики в обязательном порядке и для УК это скорее в убыток, так как расход воды по счетчикам гораздо меньше заявленного по тарифу. В 15 корп. многие уже платят по счетчикам, а его сдали гораздо позже вашего - не слушайте этот бред, требуйте перерасчет. 

Изменено пользователем VV15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Я не перестаю удивляться сказочникам из УК :sarcastic:  Вот так они и ловят всех на незнании и деньги стригут за это. А они не уточнили, кому конкретно это будет экономически невыгодно? По всей Москве ставят счетчики в обязательном порядке и для УК это скорее в убыток, так как расход воды по счетчикам гораздо меньше заявленного по тарифу. В 15 корп. многие уже платят по счетчикам, а его сдали гораздо позже вашего - не слушайте этот бред, требуйте перерасчет. 

Вы про отопление или про воду?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Соседи, есть тут те, кто перешел по отоплению на оплату по счетчикам? что для этого нужно ? меня УК убеждали, что это для меня будет экономически невыгодно и дороже и что они меня не смогут перевести, так как по правилам дом должен быть год в эксплуатации, а наш корпус 13 не подходит под эти условия. Дайте плиз совет. Спасибо!

вроде никто. Мне Галина тоже говорила, что это можно сделать не раньше чем через год.. по нашему корпусу в год ввода в эксплатацию наступил в мае 2014 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Вы про отопление или про воду?

Сорри, я подумала, что это про воду - наверно невнимательно прочитала. А то от нашей УК чего угодно ожидать можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адоника

Соседи, есть тут те, кто перешел по отоплению на оплату по счетчикам? что для этого нужно ? меня УК убеждали, что это для меня будет экономически невыгодно и дороже и что они меня не смогут перевести, так как по правилам дом должен быть год в эксплуатации, а наш корпус 13 не подходит под эти условия. Дайте плиз совет. Спасибо!

очень хороший вопрос! И из него вытекает сразу же следующий: если и поборем УК, то где взять эти счетчики и к кому обращаться за их установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

 насколько я знаю у нас в домах установлены счетчики на тепло. Они находятся в коридоре в теплопункте  (рядом  со щитовой)

Я тоже ходила в УК по этому вопросу еще в марте. Мне сказали, что пока у нас заселено очень мало жильцов, а дом отапливается полностью, поэтому они не могут сейчас перевести на счетчики. Как только заселятся все, тогда и "посмотрят". Я подумала, что нужно получить собственность и потом на общем собрании принять решение о переходе на теплосчетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

не важно сколько народу заселено в доме, может он даже и на половину никогда не заселится... все равно незаселеные квартиры не отапливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

отапливается весь дом.

 Мы зимой делали ремонт. Если бы не было отопления, все стены бы промерзли. и у нас и у соседей. И все системы бы разморозились. Так что отопление было (по крайней мере в январе и далее), это могу сказать точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

Я думаю, что следующей зимой нам тоже можно будет поддерживать отопление в половину нормы. И этого хватит, чтобы была  комфортная температура в квартире. Но это если соседи сверху, снизу, слева и справа тоже будут жить)) а то у нас до сих пор есть соседи только снизу и сверху (и то хорошо). Когда мы зимой ремонтировались, в ремонте на нашем этаже была только еще одна квартира, кроме нас. Вот мы сейчас  и живем на этаже 2 семьи)) . Интересно, во всем доме такая же плотность заселения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Я думаю, что следующей зимой нам тоже можно будет поддерживать отопление в половину нормы. И этого хватит, чтобы была  комфортная температура в квартире. Но это если соседи сверху, снизу, слева и справа тоже будут жить)) а то у нас до сих пор есть соседи только снизу и сверху (и то хорошо). Когда мы зимой ремонтировались, в ремонте на нашем этаже была только еще одна квартира, кроме нас. Вот мы сейчас  и живем на этаже 2 семьи)) . Интересно, во всем доме такая же плотность заселения? 

у нас в 14-м корпусе на нашем этаже 4 квартиры всего живут (вместе с нами). В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Опять отключают горячую воду на 10 дней...как же они надоели .... Хорошо хоть свет не трогают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Опять отключают горячую воду на 10 дней...как же они надоели .... Хорошо хоть свет не трогают ...

Как так? :o Недавно же отключали?! По какой причине опять? Это по всему ГПЭ?

P.S. Надо повнимательнее посмотреть квитанцию, пересчитали ли они прошлое отключение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евг

А когда отключают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Как так? :o Недавно же отключали?! По какой причине опять? Это по всему ГПЭ?

P.S. Надо повнимательнее посмотреть квитанцию, пересчитали ли они прошлое отключение...

По всему ГПЭ отключают. Отключают в связи с ремонтом котельной. Отключает непосредственно Газпром.

 

А когда отключают??

с 05.08.2014 по 14.08.2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

В Администрации сказали следующее: "А чего Вы хотите у Вас дома новые так, что это не последний раз за этот год".

Про Постановления Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах они слышали и могут нам только посочувствовать.

Так, что опять писать мэру надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

бойлер решает все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Вот и 14-е на дворе, а воды так и нет! Буду сейчас разбираться, звонить в Администрацию.

Изменено пользователем mynameis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всеволод

Вот и 14-е на дворе, а воды так и нет! Буду сейчас разбираться, звонить в Администрацию

в 21 доме ее вообще нет. Говорят, что чугунную (!) трубу пробил кирпич (!). Спрашивается как? Если даже он пролез в трубу, что маловероятно, то он должен был на первом стыке застрять :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×