Перейти к содержанию
Авторизация  
Leonid

Интернет в нашем доме

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

knight

подключил телефон от Наука-Связь

IP телефония?

Скорее всего да. Какое подключение? Витая пара? Через них и интернет сделать можно? УК не препятствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Почему остановились на Наука-Связь?

А не взяли альтернативного провайдера?

А разве унас ещё кто-то подключает телефонию кроме Наука-Связь? При подключении в Ютекс они мне рассказали о перспективах своей собственной телефонии со сроками июль - август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerrik
который не зависит наличия электропитания в нашем доме

у вас городской телефон на АКБ? Не проще мобильный телефон заряженным держать именно на экстренный случай?

По поводу подключения - завтра отпишу, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerrik

Про подключение телефона.

Вступление.

В прошлом году, озаботившись подключением Интернета и телефона, остановился на связке Ютекс+Наука - Связь. Однако тогда по разным причинам подключить не получилось, удалось лишь собрать нужные контакты для подключения, ну и всем уже известные данные о том, что для телефонии нужно интернет - подключение.

За прошедший год лишний раз удостоверился в том, что выбор поставщиков услуг верен, поэтому связку не менял.

Плюсы по поводу Ютекса:

> Оборудование провайдера уже присутствует в доме;

> Тарифы и скорость меня устраивают (для такого удаления от МКАД - приемлемо);

> Терминал оплаты в двух шагах от подъезда, деньги проходят пока поднимаюсь на лифте до квартиры;

> Минимальное количество "факапов"; и сбоев за прошедший год. Так как пользуюсь выделенкой с 2003 года, отключения из-за обрывов проводов, и небольшие аварии, которые фиксятся оперативно за критичные сбои не считаю. О резервировании канала писал ранее;

> Высокое на данный момент качество сервиса и предоставляемой услуги (см. пост про подключение).

По поводу оператора Наука- Связь.

Опять же, данный тип телефонной связи меня полностью устраивает, особенно если учесть, что МГТС у нас не будет до 2014 - 2016 года ( см. тему об МГТС в разделе "Демократор"). По поводу "пропадает инет / электричество- пропадает связь" писал ранее.

Другие плюсы:

> Приемлемая цена за подключение и за тарифные планы, тем более что в мае была скидка;

> Оперативная работа как менеджеров, так и технического персонала;

> Высокое на данный момент качество сервиса и предоставляемой услуги.

> Ну и большое количество других сопутствующих сервисов, которые предоставляются операторами VoIP - телефонии.

Подключение.

Как писал выше, с прошлого года остался контакт менеджера, отвечающего за подключение Коммунарки к телефонии - Калуцкой Виктории ( 8 (495) 502-90-92 \ [email protected] ). По запросу мне оперативно (в течении часа) был выслан новый бланк заявки, который я заполнил и отправил сразу же после подключения Интернета от Ютекса (четверг вечер).

В бланке, помимо самого заявления, можно выбрать код 495\499 и необходимый тариф. По ходу обработки заявления на почту приходили соответствующие уведомления (принята в работу / на таком -то этапе и т.п.).

Утром следующего дня ( в пятницу) со мной связался инженер, обговорили все технические аспекты подключения: используется VoIP шлюз Grandstream HandyTone 502 (HT502) (описание шлюза). Устройство работает в режиме моста (Bridge Mode, сетевые порты RJ45 10/100 Мбит/с , что в условиях наших провайдеров пока приемлемо) и в моем случает отдает интернет на роутер. Шлюз требует отдельного питания 220 В. Поэтому для установки устройства необходимы сетевая розетка (куда приходит от щитка интернет кабель от Ютекса), электрическая розетка для питания устройства, а также крайне желательно иметь сам телефон ( с тоновым набором). Последнее - не обязательно, т.к. монтажник приносит свой.

Подключение осуществляется по вторникам и четвергам с 11 часов утра.

После того, как проговорили все вышеуказанные моменты, мне был выставлен счет на оплату услуг (звонок был в 10-11 утра, счет пришел в 11.40) и выслан для ознакомления договор с тарифной сеткой и ценами на другие сопутствующие услуги. Опять же, на момент подключения монтажник приносит с собой два экземпляра, куда и записывает всю информацию.

Счет был оплачен в Сбербанке (счет должен быть оплачен в течении 7 дней) в пятницу вечером. После оплаты выслал платежку Виктории. В понедельник со мной снова связались Виктория (что оплата прошла) и инженер с сообщением, что искомое оборудование получено и проходит настройку. Т.к. во вторник мне было неудобно приезжать, договорились на четверг, 11 утра. В искомый день в 10.50 отзвонился монтажник, в 10.55 пришел в квартиру. Сама процедура подключения заняла 15 - 20 минут.

На момент написания поста все работает без нареканий. Интернет также пробрасывается со шлюза на маршрутизатор без проблем.

Всего потребовалась неделя с момента подачи заявки и меньше 2 часов на все работы ( с учетом телефонных разговоров, согласования времени и даты подключения и т.п.).

Итоговая схема подключения:

image.png

Изменено пользователем kerrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerrik
Телефонный номер после переезда на новое место оставят?

В смысле при переезде из Коммунарки? Не уточнял. Сейчас напишу Виктории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.b.i.v.a.n

Добрый день! Уже как 3-й день интернет Ютекс-телеком работает безобразно. Постоянные лаги, пингую ya.ru, время отклика растет с каждым днем, потери пакетов растут... Сегодня дозвонился до ТП, сказали что проблему выясняют и она не только у меня. Эти регулярные проблемы начинают доставать. Вычитал, что помимо Ютекса подключает еще Авелаком провайдер(прозьба отписаться, если это действительно так, и про качество связи), уже подумываю перейти на него, жаль что Спиди Лайн не пускают, перешел бы не задумываясь(отзывы вроде неплохие). Пожалуйста отпишитесь, если у кого-нибудь возникли подобные проблемы и новости по их решению. Спасибо!

Коммунарка д.20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Да, у Ютэкса точно проблемы: 2756287278.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Исправились ребята :)2756352749.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.b.i.v.a.n

Действительно, пока не напишешь не поругаешься все дела стоят :)http://www.speedtest.net/result/2756406639.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Какой там, у меня вчера часов в 7 вечера скорость была на 0 и время пинга 53, правда буквально через час всё нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_gres

Добрый день! Уже как 3-й день интернет Ютекс-телеком работает безобразно. Постоянные лаги, пингую ya.ru, время отклика растет с каждым днем, потери пакетов растут... Сегодня дозвонился до ТП, сказали что проблему выясняют и она не только у меня. Эти регулярные проблемы начинают доставать. Вычитал, что помимо Ютекса подключает еще Авелаком провайдер(прозьба отписаться, если это действительно так, и про качество связи), уже подумываю перейти на него, жаль что Спиди Лайн не пускают, перешел бы не задумываясь(отзывы вроде неплохие). Пожалуйста отпишитесь, если у кого-нибудь возникли подобные проблемы и новости по их решению. Спасибо!

Коммунарка д.20

Я уже отписывался, что перешёл с ютекса на авелу, именно из-за проблем с качеством связи. За полгода на авеле только один день были какие-то проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerrik
Телефонный номер после переезда на новое место оставят?

Сегодня получил ответ:

Наша компания может подать Вам телефонный номер в любую точку, где Интернет-провайдер сможет выделить Вам IP-адрес реальный немаскированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

В подъезде повесили информационный щит с рекламой http://ecotelecom.ru. Кто-нибудь уже подключался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Впечатление двоякое. Тарифы интересные, но куча сносок в информации, за всё надо платить (подключение, отключение, смена тарифа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Пока спешить не буду,подожду отзывы.Если будут такие дешевые тарифы,то ютекс и авелаком должны будут снизить свои,иначе клиентов потеряют.

Да, подождём. Может это подтолкнёт Ютэкс довести у нас цены до общемосковских, а они не особо отличаются от предложения того же Экотелекома.

Ютэкс: Москва Универсальный 500,00 руб. - - 50 (день) / 100 (ночь)

Экотелеком: Тариф будущего Лайт 499 руб. 50 Мбит/с

Изменено пользователем Zavi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish

Ничего еще не работает, но заявки уже принимают. Ввод мощностей- ориентир очно через месяц... Ай пи телевидение через плеер на компе, НТВ+ как посредники, телефон , инет.... 500 руб. 50 Мб. Если спрыгнешь со своего провайдера к ним- месяц бесплатного интернета на любом тарифе...вроде так.на сайте все есть...работает онлайн поддержка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Написал на днях письмо в Ютэкс:

"Здравствуйте. На данный момент пользуюсь вашими услугами по доступу интернет по адресу п. Коммунарка д. 20 Недавно наш дом начал подключать к интернету провайдер Экотелеком ecotelecom.ru Тарифы у него более выгодные и скорость выше. Планирую переподключаться к нему, как и большинство ваших пользователей в нашем посёлке. В связи с этим хочу спросить: планируется ли пересмотр вашей тарифной сетки в Коммунарке, специальные акции, предложения? Спасибо."

Сегодня получил ответ:

"Здравствуйте! С августа вводятся новые тарифы. C подробной информацией вы можете ознакомиться на нашем сайте www.utex.local с 19.07.2013. "

Лёд тронулся, господа!

Изменено пользователем Zavi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

А для сторонних наблюдателей можно предоставить внешнюю ссылку на новые тарифы?

(null)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

А для сторонних наблюдателей можно предоставить внешнюю ссылку на новые тарифы?

(null)

Новые появятся завтра или в августе: http://www.utex-telecom.ru/internet/tariffs/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

C подробной информацией вы можете ознакомиться на нашем сайте www.utex.local с 19.07.2013

Пока инфы по новым тарифам на сайте нет, ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×