Перейти к содержанию
Авторизация  
Leonid

Интернет в нашем доме

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

tor

Спасибо за ссылку, картина горкома нарисовалась! Понял, что нужен резерв :)  У меня просто проблема с авелакомом, интернет через роутер на 2 компа, напрямую скорость 70Мбит/с через роутер 8Мбит/с, роутер хоть и старенький, но 100Мбитный. Да и на Ютексе резал пополам, но не как не 1/10...

 

Что за тип соединения у Авелакома? Какая максимальная скорость у роутера для данного типа соединения?

Когда-то сам с таким сталкивался. Лечится заменой роутера или прошивкой, если скорость программно не рубится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.b.i.v.a.n

Что за тип соединения у Авелакома? Какая максимальная скорость у роутера для данного типа соединения?

Когда-то сам с таким сталкивался. Лечится заменой роутера или прошивкой, если скорость программно не рубится.

Тип соединения у Авелакома VPN. Максимальную скорость VPN соединения на роутере не знаю как проверить. Сам роутер насколько я помню прошивать пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Уже 2 года  Ютэкс-телеком, скорости 50 днём 100 ночью вполне хватает + 62 IPTV канала бесплатно. Даже проводов и приставок не надо, смотрю по wi-fi  на Samsung Smart TV.

Изменено пользователем Zavi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iskin

Уже 2 года  Ютэкс-телеком, скорости 50 днём 100 ночью вполне хватает + 62 IPTV канала бесплатно. Даже проводов и приставок не надо, смотрю по wi-fi  на Samsung Smart TV.

Не подскажите как настраивали на Смарт ТВ Самсунговском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Алибабаевич

РАСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАК НАСТРАИВАЛИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

Не подскажите как настраивали на Смарт ТВ Самсунговском?

 

 В личном кабинете Ютэкса отправить запрос на подключение IPTV (через 1-2 дня подключат). Дальше на телевизор установить приложение Peers Tv + Vintera TV бонусом . Наслаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте,


09.04.2015г. с 02.00 до 03.00 запланированы работы по модернизации сети Авелаком в направлении пос. Коммунарка. Перерыв в услугах связи не планируется. В случае возникновения форс-мажорных ситуаций возможно прерывание доступа в интернет на 1-2 минуты, в указанный интервал времени.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

У Ютэкс новые тарифы. Переходить как всегда через личный кабинет вручную. 440 р. за 100 мегабит с 1.05.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Да, тарифы у Ютекса стали вкуснее.

Но Gorcom пока интереснее: тариф SKY-100  100 мегабит + 95 ТВ каналов за 425 руб!

А самый класс - это тариф SKY-60  60 мегабит + 95 ТВ каналов за 275 руб!

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Алибабаевич

У Ютекса за 490 р 100мб + 43 канала + домашний телефон(с пакетом минут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Да, тарифы у Ютекса стали вкуснее.

Но Gorcom пока интереснее: тариф SKY-100  100 мегабит + 95 ТВ каналов за 425 руб!

А самый класс - это тариф SKY-60  60 мегабит + 95 ТВ каналов за 275 руб!

 

А аренда  ТВ приставки бесплатно, или что надо доплачивать к 275 рублям ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Да, тарифы у Ютекса стали вкуснее.

Но Gorcom пока интереснее: тариф SKY-100  100 мегабит + 95 ТВ каналов за 425 руб!

А самый класс - это тариф SKY-60  60 мегабит + 95 ТВ каналов за 275 руб!

Звонил туда, сказали что 4 месяца 275 р, далее 550.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

А аренда  ТВ приставки бесплатно, или что надо доплачивать к 275 рублям ?

Не вкурсе  :no:

 

Звонил туда, сказали что 4 месяца 275 р, далее 550.

Мда, вот тебе и замануха.

 

 

Я еще на старом тарифа сижу 500руб за 300 мбит  :clap:

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

У кого нибудь есть проблемы с авелакомом? Последние 4 дня в онлайне ничего не могу посмотреть. 2раза звонил в тех. поддержку, говорят у них ограничения скорости по каналу нет, проверяйте у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
o.b.i.v.a.n

У кого нибудь есть проблемы с авелакомом? Последние 4 дня в онлайне ничего не могу посмотреть. 2раза звонил в тех. поддержку, говорят у них ограничения скорости по каналу нет, проверяйте у себя.

 

Проблема действительно была, в прошлые выходные, мне отвечали в тех. поддержке также. Насколько я знаю, у них был обрыв линии в пятницу, и в этот же день они якобы починили, но скорость интернета была хуже модема. В понедельник они решили проблему и у меня стало всё в порядке, надеюсь у Вас тоже всё наладилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexChang

Проблема действительно была, в прошлые выходные, мне отвечали в тех. поддержке также. Насколько я знаю, у них был обрыв линии в пятницу, и в этот же день они якобы починили, но скорость интернета была хуже модема. В понедельник они решили проблему и у меня стало всё в порядке, надеюсь у Вас тоже всё наладилось!

У меня наладилось только к четвергу,как раз в день приезда мастера ютекса.Просидев выходные без нормального интернета, я плюнул на их интернет и в понедельник подал заявку на подключение интернета от ютекса и договорился на четверг. Сейчас доволен, подключил тариф москва 100 за 440 рублей, скорость в 2раза быстрее чем у авелакома и дешевле на 110р.Спасибо что ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Рады сообщить, что проблем более не предвидится. Дальнейшие работы по строительству и окольцовыванию оптики будут проводиться на другом сегменте сети. По прежнему доступны тарифы интернет до 550руб/мес за 90Мбит/с, цифрового ТВ и тест-драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerrik

Всем привет. У Ютекса авария, ведутся работы по восстановлению канала связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg0782

Соседи, добрый день!

Я проживаю в доме 20а, подскажите, пож-та, я правильно понимаю, что в настоящее время с нашими домами работают следующие интернет провайдеры :

1. спиди лайн

2. ютекс телеком

3. авелаком

4. горком

5. экотелеком

???

Здравствуйте. А как обстоит дело с провайдерами на данный момент? Появились ли в доме крупные провайдеры: билайн, мтс, ростелеком? Только интересует дом 20. Сколько проходит времени между заявкой и подключением? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оисит

Здравствуйте. А как обстоит дело с провайдерами на данный момент? Появились ли в доме крупные провайдеры: билайн, мтс, ростелеком? Только интересует дом 20. Сколько проходит времени между заявкой и подключением? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×