Leonid

Интернет в нашем доме

223 сообщения в этой теме

Соседи, добрый вечер!

В наших домах появился еще один провайдер-ГОРКОМ :D .

Я вчера оставил заявку-сегодня меня подключили! :clap:

Основных причин ухода от Ютекса для себя нашел две:

1. Наличие нормального цифрового ТВ

100руб-140 каналов+ аренда приставки. :good:

2. Тариф:

500руб-50мегабит (против 500р-15/30 мегабит у Ютекса)

Ну и приятным бонусом для себя отметил тот факт, что абонентская плата списывается ежедневно, равными долями :hibye: а также для новых абонентов существуют различные акции.

Поделиться сообщением

Соседи, добрый вечер!

В наших домах появился еще один провайдер-ГОРКОМ :D .

Я вчера оставил заявку-сегодня меня подключили! :clap:

Основных причин ухода от Ютекса для себя нашел две:

1. Наличие нормального цифрового ТВ

100руб-140 каналов+ аренда приставки. :good:

2. Тариф:

500руб-50мегабит (против 500р-15/30 мегабит у Ютекса)

Ну и приятным бонусом для себя отметил тот факт, что абонентская плата списывается ежедневно, равными долями :hibye: а также для новых абонентов существуют различные акции.

У Ютэкс ещё с августа 500р - 50 мегабит днём/ 100 ночью.

Поделиться сообщением

У Ютэкс ещё с августа 500р - 50 мегабит днём/ 100 ночью.

А на сайте (http://www.utex-tele...ternet/tariffs/) такой тариф стоит 800рублей, да и увеличение скорости с 2-00 до 9-00 для меня не является огромным плюсом ;) а вот первые 4 месяца, 50 мегабит у ГОРКОМа стоят всего по 250 рублей :lol:вроде пустяк, а приятно.

Поделиться сообщением

А на сайте (http://www.utex-tele...ternet/tariffs/) такой тариф стоит 800рублей, да и увеличение скорости с 2-00 до 9-00 для меня не является огромным плюсом ;) а вот первые 4 месяца, 50 мегабит у ГОРКОМа стоят всего по 250 рублей :lol:вроде пустяк, а приятно.

Тариф в личном кабинете меняется. На сайте старые цены. Ну а вообще, все провайдеры примерно одинаковые, тут уж каждый сам решает.

Поделиться сообщением

Напишите пожалуйста ваш логин в личку и используете вы роутер, если да то какой. И чем измеряете скорость. Прочитайте пожалуйста вот эту информацию http://www.ecoteleco...ighspeed_danger и если она вам не поможет, то готов разобраться с вопросом через личку.

(роутер асус RT-10 забирал скорость при прямом подключении скорость оказалась (speedtest.net) 96/98 решил данную проблему покупкой вот етого роутера (http://mikrotik.ru/k...board-951g-2hnd) а в целом поспешил с выводами пока ни каких сбоев очень даже неплохой провайдер тем более бесплатное тв (100) каналов если учесть что мой тв подключен к пк то лично для меня отличный вариант !

Поделиться сообщением

не требуется приставка

Поделиться сообщением

Бардак у Ютекс телекома. название тарифов на сайте одни и цены, а в личном кабинете другие названия: "универсальный", максимальный" и т.д. и не понятно какая скорость у этих тарифов и цена. буду уходить от ютекса.

Поделиться сообщением

Что-то Ютекс совсем плохеет. Уже неделю точно раз в час-два стабильно отваливается на 2-5 минут. Вчера вообще отключился в 00:00 и до 1:30 точно не было, потом уже спать лег

Физический коннект есть, шлюз не пингуется

Собираюсь с него уходить, да вот куда? Кто что посоветует? Какие сейчас вообще есть предложения для нашего дома?

Поделиться сообщением

Что-то Ютекс совсем плохеет. Уже неделю точно раз в час-два стабильно отваливается на 2-5 минут. Вчера вообще отключился в 00:00 и до 1:30 точно не было, потом уже спать лег

Физический коннект есть, шлюз не пингуется

Собираюсь с него уходить, да вот куда? Кто что посоветует? Какие сейчас вообще есть предложения для нашего дома?

"В связи реконструкцией  МКАД, возможны перебои связи с 18.02.2013 23:00 по 19.02.2013 07:00 в районе Коммунарка, МКР Эдальго."  

Может до сих пор из-за этого проблемы.  

Переходить можно на Горком или Экотелеком, у них вроде бы лучшие тарифы и скорость. Больше не скажу, сам на Ютэксе сижу.

Поделиться сообщением

"В связи реконструкцией  МКАД, возможны перебои связи с 18.02.2013 23:00 по 19.02.2013 07:00 в районе Коммунарка, МКР Эдальго."  

Может до сих пор из-за этого проблемы.  

Переходить можно на Горком или Экотелеком, у них вроде бы лучшие тарифы и скорость. Больше не скажу, сам на Ютэксе сижу.

Теперь понятно, откуда ноги растут, спасибо. Есть тогда смысл подождать, тем более, что тарифы у этих -комов ни разу не лучше :(

Поделиться сообщением

Теперь понятно, откуда ноги растут, спасибо. Есть тогда смысл подождать, тем более, что тарифы у этих -комов ни разу не лучше :(

Ну вообще у Горкома тарифы не то что "ни разу", а в разы лучше Ютекса.

Предметно - звонил вчера в саппорт Ютекса, сказали что вчера вечером перезагрузка оборудования была и теперь все должно быть без запинки.

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день!

Я проживаю в доме 20а, подскажите, пож-та, я правильно понимаю, что в настоящее время с нашими домами работают следующие интернет провайдеры :

1. спиди лайн

2. ютекс телеком

3. авелаком

4. горком

5. экотелеком

???

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день!

Я проживаю в доме 20а, подскажите, пож-та, я правильно понимаю, что в настоящее время с нашими домами работают следующие интернет провайдеры :

1. спиди лайн

2. ютекс телеком

3. авелаком

4. горком

5. экотелеком

???

Добрый день! Все верно. Пользовался услугами ютекса, не понравилось, сейчас на экотелекоме. У горкома вроде дешевле 50Мб/сек - 250 р. Но где-то на форуме читал, что это обман, через какое-то время тариф становится за 500р в месяц.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением

Сижу на Горкоме, тариф 500р за 300мбит. Доволен.

Последнее время бывают сбои, все из-за ремонта дороги.

Поделиться сообщением

Добрый день! Все верно. Пользовался услугами ютекса, не понравилось, сейчас на экотелекоме. У горкома вроде дешевле 50Мб/сек - 250 р. Но где-то на форуме читал, что это обман, через какое-то время тариф становится за 500р в месяц.

Это все неправда, у Горкома есть тариф 250 рублей и он не меняется" через какое-то" время.

Поделиться сообщением

Это все неправда, у Горкома есть тариф 250 рублей и он не меняется" через какое-то" время.

Спасибо, что прояснили ситуацию. Хотелось бы еще отзывы о "горкоме" почитать, может кто еще подключен, напишите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Горком  за 250 рублей  уже около года нормально, правда в последний время (месяц) было несколько отключений с перерывами до 12 часов. Но в любом случае чувствуется какое-то уважение к клиентам.

Перешел к Горкому от Авелакома за 400 рублей. Но дело было даже не в деньгах, а в их отношению к клиенту. Чаша терпения переполнилась после 13-дневного отключения всего подъезда, или даже дома, на новогодние каникулы. Причем кормили обещаниями, сначала 5-ого включим, потом 9-ого. О мелких выключениях до этого, даже не говорю. Летом девушка из Авелакома позвонила и спросила, почему я отключился от Авелакома (пол года прошло). Все спокойно ей объяснил, но все равно в конце каждого месяца присылают по 9 смс, чтобы я не забыл оплатить интернет.

Изменено пользователем victor

Поделиться сообщением

Последние месяцы решал перейти с авелакома на горком. Подскажите пожалуйста про качество связи на горкоме(не скачет ли скорость) и быстро ли приходят подключать, после оставления заявки?

Поделиться сообщением

Последние месяцы решал перейти с авелакома на горком. Подскажите пожалуйста про качество связи на горкоме(не скачет ли скорость) и быстро ли приходят подключать, после оставления заявки?

Если поискать, то на форуме можно всё найти:

http://new.msk.ru/topic/3415-internet-v-nashem-dome/?p=231118

Там есть несколько отзывов о Горкоме. Скажу за себя, у меня горком. Обрывы бывают, раз в месяц точно. Иногда на сутки отрубают. Скорость реальную не держит. У меня тариф 100Мбит/сек, из роутера (он скорость не гасит) по кабелю(!) не выше 80Мбит/сек! Но из-за цены, можно недостатки простить.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Если поискать, то на форуме можно всё найти:

http://new.msk.ru/topic/3415-internet-v-nashem-dome/?p=231118

Там есть несколько отзывов о Горкоме. Скажу за себя, у меня горком. Обрывы бывают, раз в месяц точно. Иногда на сутки отрубают. Скорость реальную не держит. У меня тариф 100Мбит/сек, из роутера (он скорость не гасит) по кабелю(!) не выше 80Мбит/сек! Но из-за цены, можно недостатки простить.

Спасибо за ссылку, картина горкома нарисовалась! Понял, что нужен резерв :)  У меня просто проблема с авелакомом, интернет через роутер на 2 компа, напрямую скорость 70Мбит/с через роутер 8Мбит/с, роутер хоть и старенький, но 100Мбитный. Да и на Ютексе резал пополам, но не как не 1/10...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас