Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Этапы строительства ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Ukkala

я думал его уже сдали в эксплуатацию :(

кстати если они за 3 дня успеют оповестить нас по почте о переносе сроков, то мы на них в суд не сможем подать, а так конец 3 квартала судя по письмам наступает в пятницу. Дозвониться в КРОСТ не удалось, только что 10 минут кашмарил рабочий телефон. Гудки не идут.

3-й квартал заканчивается 30 сентября:(((

Я дозвонилась в КРОСТ, продолжают утверждать, что до конца августа ключи выдадут. То есть, в течение 4 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venger

В call центре говорят про август, а менеджеры говорят, что в августе может быть удастся сдать дом в эксплуатацию, при этом ключи выходят на сентябрь, таким образом в августе ключей не будет точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Тоже сейчас звонил, мне сказали, что дом введен в эксплуатацию, просто они ждут необходимые документы.

Я так смотрю всем говорят разную информацию, чё врать то, сказали бы честно, принят или нет.

Глубоко сомневаюсь, что выдача произойдет на этой неделе. Очень сильно подставил меня Крост со своими обещаниями "ключи будут в июле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venger

Тоже сейчас звонил, мне сказали, что дом введен в эксплуатацию, просто они ждут необходимые документы.

Я так смотрю всем говорят разную информацию, чё врать то, сказали бы честно, принят или нет.

Глубоко сомневаюсь, что выдача произойдет на этой неделе. Очень сильно подставил меня Крост со своими обещаниями "ключи будут в июле".

Они говорят, что была комиссия и документы сейчас в мосгорстройнадзоре на оформлении с июля месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Мне непонятна политика Кроста. Говорили бы сразу - декабрь 2012 года. Они ведь в договорах подстраховались 4-ым кварталом. А тут из-за этого непонятного ожидания столько проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Я так смотрю всем говорят разную информацию, чё врать то, сказали бы честно, принят или нет.

уродская менеджерская работа, когда руководство заставляет врать.

скажите людям честно и паники не будет и доставать не будет.

у людей тоже планы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mari

Мне в субботу отдавали ДДУ... Долго троллила на тему, начало сентября - не в 20х ли числах... обещали до 20х аж всех вызвать, по фактической площади сориентировать и вообще миллион дел для нас любимых сделать) Ну что скажу... смена настроений от крайнего позитива до желания меня растерзать была молниеносной) ну что за стрессонеустойчивый коллективчик)...))) :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka

Все. Завтра буду звонить в администрацию узнавать их версию развития событий. По-моему, уже бесполезно слушать представителей одной только стороны. Сегодня звонить начала поздновато - нужные кабинетики работают до 17.00 - самое мое заполненное рабочими моментами время((((( но завтра обязательно найду мин. 40 в течение общерабочего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Если дозвонились, отпишитесь, плиз. Очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka

хроника практически бесполезных звонков:

1. Звонок в справочную префектуры Троицкого и Новомосковского административных окургов.

Мой вопрос - где я могу справится о стадии/статусе документов о вводе здания в эксплуатацию (мол, что-то застройщик невнятное говорит...).

Ответ на том конце провода - позвоните в администрацию поселения Сосенское по телефону ......

Мой вопрос - там смогут понять, что я хочу узнать и дать информацию?

Ответ - да, вполне.

2. Звонок по указанному номеру

Мой вопос - где я могу справится о стадии/статусе документов о вводе здания в эксплуатацию

Ответ - только у своего застойщика.

Мое небольшое замешательство/недоумение....

3. Звонок застойщику

Мой вопрос - меня интересуют сроки передачи ключей и возможности начала ремонта в корпусе №5

Ответ - ориентировочно середина сентября.

Мой вопрос - с чем все-таки связаны опять переносы сроков?

Ответ - документы все еще находятся на рассмотрении в Мосстройнадзоре.

Мой вопрос - делаем выводы - что-то не в порядке и поэтому нет разрешения на ввод в эксплуатацию???

Ответ - нет, у нас все выполнено, все в полной готовности, просто по Москве иные сроки прохождения документов, чем мы планировали по области.

4. Звонок в Мосстройнадзор пока не состоялся - "свободное" рабочее время закончилось.

Вот. (((((((((((((( :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mari

хроника практически бесполезных звонков:

1. Звонок в справочную префектуры Троицкого и Новомосковского административных окургов.

Мой вопрос - где я могу справится о стадии/статусе документов о вводе здания в эксплуатацию (мол, что-то застройщик невнятное говорит...).

Ответ на том конце провода - позвоните в администрацию поселения Сосенское по телефону ......

Мой вопрос - там смогут понять, что я хочу узнать и дать информацию?

Ответ - да, вполне.

2. Звонок по указанному номеру

Мой вопос - где я могу справится о стадии/статусе документов о вводе здания в эксплуатацию

Ответ - только у своего застойщика.

Мое небольшое замешательство/недоумение....

3. Звонок застойщику

Мой вопрос - меня интересуют сроки передачи ключей и возможности начала ремонта в корпусе №5

Ответ - ориентировочно середина сентября.

Мой вопрос - с чем все-таки связаны опять переносы сроков?

Ответ - документы все еще находятся на рассмотрении в Мосстройнадзоре.

Мой вопрос - делаем выводы - что-то не в порядке и поэтому нет разрешения на ввод в эксплуатацию???

Ответ - нет, у нас все выполнено, все в полной готовности, просто по Москве иные сроки прохождения документов, чем мы планировали по области.

4. Звонок в Мосстройнадзор пока не состоялся - "свободное" рабочее время закончилось.

Вот. (((((((((((((( :bad:

У меня другой вариант... Не будем тыкать пальцами в имена менеджеров... Но при первом осмотре квартиры, еще до офиса застройщика, слышала такое... все нераспроданные квартиры становятся муниципальными (уж разные способы и договоренности бывают).... Могу что-то путать, но у меня эти слова отложились в голове... Может им со сроками выгоднее потянуть и письма нам предупредительные порассылать, чем отдавать квартиры... По крайней мере это все объясняет... Еще раз повторяю - могу что-то путать...) Может я не правильно поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venger

В Мосгорстройнадзор я писал письмо по мылу... они третий день пока не отвечают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Так у вас указан срок окончания строительства 3 квартал 2012 года. Еще целый месяц есть. В чем нарушение сроков? А документы задерживают, скорее всего, из-за превышения этажности утвержденной комиссией по публичным слушаниям в 17 этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

Похоже информация на сайте Сбера о сдаче 5 и 6 корпуса в 1 квартале 2013 г. скоро будет приобретать реальную картину (см фото).

по ДДУ срок сдачи дома до конца сентября, срок передачи ключей до конца декабря 2012.

и еще, удивляюсь народу из других ЖК, который не живет в Эдальго и не планирует здесь покупку.

у вас нет других забот в жизни, как ходить по судам, писать письма и жалобы по поводу 5,6 и еще 7 корпусов.

7 корпус все равно влепят, хотите вы этого или нет, есть разрешение от Москвы, есть проектная документация, и на ген плане этот корпус есть. а если надо будет, то вляпят посреди двора "Бурж Халив" как в Дубаях :)

Соглашусь, что беда с парковками и детским садиком, даже если его построят, то на всех все равно не хватит. А что, другие застройщики выполняют свои обязательства в полном объеме? что все так обозлились на Крост, по крайней мере они ведут себя адекватно и не хамят. Слышал что с Мортоном вообще не возможно общаться..

да и квартиры не дорогие, пусть даже меньшей площади, мы знали на что идем.

просто у Кроста политика, сначала выжать все бабки с жилых домов, а потом уж строить торговые центры, сады и парковки. кто не готов мирится, не нужно было покупать здесь квартиру.

а звонить в Крост нужно менеджерам, еще лучше тому с кем вы постоянно работали по поводу заключения договора. Колл-центр и секретари часто лукавят. Мне мой личный менеджер все честно говорил и про задержки до конца сентября тоже.

post-3321-0-48750600-1346224752_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

M-Leader, а ссылочку можно?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Похоже информация на сайте Сбера о сдаче 5 и 6 корпуса в 1 квартале 2013 г. скоро будет приобретать реальную картину (см фото).

по ДДУ срок сдачи дома до конца сентября, срок передачи ключей до конца декабря 2012.

и еще, удивляюсь народу из других ЖК, который не живет в Эдальго и не планирует здесь покупку.

у вас нет других забот в жизни, как ходить по судам, писать письма и жалобы по поводу 5,6 и еще 7 корпусов.

7 корпус все равно влепят, хотите вы этого или нет, есть разрешение от Москвы, есть проектная документация, и на ген плане этот корпус есть. а если надо будет, то вляпят посреди двора "Бурж Халив" как в Дубаях :)

Соглашусь, что беда с парковками и детским садиком, даже если его построят, то на всех все равно не хватит. А что, другие застройщики выполняют свои обязательства в полном объеме? что все так обозлились на Крост, по крайней мере они ведут себя адекватно и не хамят. Слышал что с Мортоном вообще не возможно общаться..

да и квартиры не дорогие, пусть даже меньшей площади, мы знали на что идем.

просто у Кроста политика, сначала выжать все бабки с жилых домов, а потом уж строить торговые центры, сады и парковки. кто не готов мирится, не нужно было покупать здесь квартиру.

а звонить в Крост нужно менеджерам, еще лучше тому с кем вы постоянно работали по поводу заключения договора. Колл-центр и секретари часто лукавят. Мне мой личный менеджер все честно говорил и про задержки до конца сентября тоже.

Отвечу, хоть и оффтоп.

А вам все равно в каком окружении жить? Будет ли точечная застройка или нет? Или лишь бы была крыша над головой? Т.е. если "надо будет, то вляпят посреди двора "Бурж Халив" как в Дубаях" то Вы будете молча сидеть и молчать, ведь "все равно влепят, хотите вы этого или нет". Я лично планирую жить в Коммунарке, и хочу, чтобы застройщики соблюдали закон, и если разрешено в проекте планировки 17 этажей, то пусть хоть этажность соблюдают. Да, и покажите мне утвержденный проект планировки территории, Вы ведь его видели, раз говорите, что там есть 7 корпус. Он там есть я не сомневаюсь, но его никто не видел, и на нас опять наплевали рассчитывая, что большинство имеет именно аналогичную Вашей позицию. Да и проблемы Эдальго это и проблемы Коммунарки, он ведь не на луне строится а в поселении. Да, кстати, только благодаря активным действиям жителей на публичные слушания не был вынесен проект с планируемым Эдальго 8 на месте вашей спортивной площадки. Т.ч. думайте. Да и "просто у Кроста политика, сначала выжать все бабки с жилых домов, а потом уж строить торговые центры, сады и парковки." просто смешно. Вы еще верите Кросту и его обещаниям. Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Звонила, сказали 20-е сентября, если не получат к тому времени разрешение на ввод в эксплуатацию, то передвинут дальше. На вопрос - почему мосстройнадзор не дает это самое разрешение - отвечают, у них все документы в порядке, они сами звонят в мосстойнадзор периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venger

Предлагаю написать коллективное письмо в стройнадзор

Изменено пользователем Venger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mari

Похоже информация на сайте Сбера о сдаче 5 и 6 корпуса в 1 квартале 2013 г. скоро будет приобретать реальную картину (см фото).

по ДДУ срок сдачи дома до конца сентября, срок передачи ключей до конца декабря 2012.

и еще, удивляюсь народу из других ЖК, который не живет в Эдальго и не планирует здесь покупку.

у вас нет других забот в жизни, как ходить по судам, писать письма и жалобы по поводу 5,6 и еще 7 корпусов.

7 корпус все равно влепят, хотите вы этого или нет, есть разрешение от Москвы, есть проектная документация, и на ген плане этот корпус есть. а если надо будет, то вляпят посреди двора "Бурж Халив" как в Дубаях :)

Соглашусь, что беда с парковками и детским садиком, даже если его построят, то на всех все равно не хватит. А что, другие застройщики выполняют свои обязательства в полном объеме? что все так обозлились на Крост, по крайней мере они ведут себя адекватно и не хамят. Слышал что с Мортоном вообще не возможно общаться..

да и квартиры не дорогие, пусть даже меньшей площади, мы знали на что идем.

просто у Кроста политика, сначала выжать все бабки с жилых домов, а потом уж строить торговые центры, сады и парковки. кто не готов мирится, не нужно было покупать здесь квартиру.

а звонить в Крост нужно менеджерам, еще лучше тому с кем вы постоянно работали по поводу заключения договора. Колл-центр и секретари часто лукавят. Мне мой личный менеджер все честно говорил и про задержки до конца сентября тоже.

Видимо Вы еще не в полной мере прониклись духом нашего форума и тем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Будущие соседи, вы конечно меня сильно не пинайте, но вроде по этажности у Кроста нет согласования на 25 этажей у 5 и 6 корпусов, а также не понятно по санэпидемнормам о близком расположении домов к конюшне...

Возможно размер взятки в Москве на порядок выше, чем в Подмосковье...

поэтому и пошел срок 1 квартал 2013 года... может деньжат подкопят... может суд хотят выйграть у конюшни...может снесут 8 этажей (по 8 этажей с 5 и 6 корпусов равняется корпус номер 7 в 16 этажей)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×