Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 555 сообщений в этой теме

Да, он самый. И как фотоаппарат жив? Он не помнит случайно сколько примерно стоили краски? 

Возможно, первый раз должен был быть в апреле, а потом на пасху по моему перенесли, а вот когда перенесли в третий раз я уже не могла...

Фотоаппарат жив, он его в целлофан прятал. Краски сколько стоили, не знает, не покупал. Он только народ фоткал. Фестиваль был 27 мая. Еще было не очень тепло, но весело.

Поделиться сообщением

Ещё бы в Бачурино саму усадьбу возродить... Ток там всё перегородили и никого не пускают. А ведь древняя усадьба! и ещё один липовый (в прямом смысле слова) парк был бы. 

. Пардон, так вроде Авгур возраждает уже... Дом на этом месте. Кстати, кто сориентирует, какой корпус?

На этом месте по генплану ТРЦ. А так Бог его знает.

Поделиться сообщением

Это?

file1.jpeg

Общий вид коровника фермы №2 в совхозе "Коммунарка".

Источник поступления:

Дата съемки: октябрь 1952

Место съемки: Россия, Московская обл./Калининский р-н

Это!!!

Поделиться сообщением

Силос - это корм, а не навоз! А истории разные бывают. Совхоз Коммунарка - легендарный и занимался и коровами, и птицами. И нет здесь ничего постыдного.

Позвольте поинтересоваться как близко Вы знакомы с силосом??))))

А меня бабушка отправляла за навозом летом на даче) ведро в руки и совок! И мы с ревом с подругой лепешки коровьи собирали! И потом несли ведро вдвоем, а так как ходить по два раза не хотелось, набирали полное ведро... Ну и расплескивалось оно прямо на сандали наши))). Зато клубника была огромная!!!!

(О_о) У меня возле дачи такая же радость была, целое озеро. Вообщем мне на кросовки все проливалось)))

Поделиться сообщением

Вот теперь и не знаю, может квартиру надо было в Некрасовке парк брать, там вроде и метро уже строят, а то тут с появлением коровника те же запахи будут, а метро еще только в планах...

Поделиться сообщением

С силосом не знакома! Исключительно городской житель. Но учитывая возраст башен и давность разорения совхоза-миллионера, уверяю вас - запаха там уже нет. И не понимаю, к чем у этот вопрос?

Поделиться сообщением

С силосом не знакома! Исключительно городской житель. Но учитывая возраст башен и давность разорения совхоза-миллионера, уверяю вас - запаха там уже нет. И не понимаю, к чем у этот вопрос?

К Вашему утверждению) и к вопросу появления коровника. Вот кстати еще фото:

1706b72df305.jpg

А вот тут отличная запись в блоге http://doner.livejournal.com/154674.html

Поделиться сообщением

Мы когда в коммунарке квартиру купили, бабушка очень переживала не было ли на этих местах коровника, а то когда они на Щелковскую переехали в 68 году раньше на месте их дома был коровник, она рассказывала, что запах лет 10 выветривался...

Поделиться сообщением

Вот теперь и не знаю, может квартиру надо было в Некрасовке парк брать, там вроде и метро уже строят, а то тут с появлением коровника те же запахи будут, а метро еще только в планах...

Вас бывшая гора-помойка не смутила? У меня друг на Лухмановской живет (это очень рядом), но он почему то купил в Москва а101))) на сколько помню все вопросы были в м.Выхино, цены в Некрасовке и куча мусорная, но может и другие мотивы)

Поделиться сообщением

Представляю какое выражение лица у Мошковича, когда он это читает. (мы знаем, Вадим Николаевич, что Вы это читаете) То, что он с таким трудом ломал, жители хотят возродить.  :wall:

CherryOksпрошу рассмотреть вариант исключения моей кандидатуры из списка нарядов по уважительной причине: после того как тему "общение" оккупировали "дамы с рублёвки", я не то что писать, открывать её стесняюсь. Ну куда мы там со своими коровниками.

Поделиться сообщением

К Вашему утверждению) и к вопросу появления коровника. Вот кстати еще фото:

1706b72df305.jpg

А вот тут отличная запись в блоге http://doner.livejournal.com/154674.html

Ох красота то какая... Разорили всю Россию, затраивают теперь домами все...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Вас бывшая гора-помойка не смутила? У меня друг на Лухмановской живет (это очень рядом), но он почему то купил в Москва а101))) на сколько помню все вопросы были в м.Выхино, цены в Некрасовке и куча мусорная, но может и другие мотивы)

Ну почему же бывшая, по ночам вроде даже очень действующая...

Меня там честно сказать чего только не смутило :D  хотя центральная улица Комсомольский проспект мне нравится вокруг еще пустые дома стоят, а уже улицы подъезды сделаны...

Лухмановская это вроде Кожухово, там тоже пахнет?

Поделиться сообщением

Меня там честно сказать чего только не смутило :D  хотя центральная улица Комсомольский проспект мне нравится вокруг еще пустые дома стоят, а уже улицы подъезды сделаны...

Недалеко мусороперерабатывающий завод есть. У меня знакомые в Кожухово живут. Еще года два назад вонь по ночам и под утро сильная была. Даже окна надо было закрывать. Как сейчас - не знаю. Сама живу в Новокосино. Раньше и до нас эта вонь доходила.

Поделиться сообщением

не могу промолчать.. живу на Лухмановской, но та самая куча о которой идет речь ничуть не мешает. Вот новому микр. Люберец, который прям  у подножья этой кучи - наверное мешает! Но там куча строительного мусора и запаха от нее НЕТ!

Очень редко (буквально несколько раз в год) бывает запас С ЛЮБЕРЕЦКИХ ПОЛЕЙ АЭРАЦИИ, и куча тут не причем..

Поделиться сообщением

не могу промолчать.. живу на Лухмановской, но та самая куча о которой идет речь ничуть не мешает. Вот новому микр. Люберец, который прям  у подножья этой кучи - наверное мешает! Но там куча строительного мусора и запаха от нее НЕТ!

Очень редко (буквально несколько раз в год) бывает запас С ЛЮБЕРЕЦКИХ ПОЛЕЙ АЭРАЦИИ, и куча тут не причем..

Я не знаю почему иногда бывает такая вонь. От кучи, или от мусороперерабатывающего завода, или от чего-то другого.

Поделиться сообщением

Недалеко мусороперерабатывающий завод есть. У меня знакомые в Кожухово живут. Еще года два назад вонь по ночам и под утро сильная была. Даже окна надо было закрывать. Как сейчас - не знаю. Сама живу в Новокосино. Раньше и до нас эта вонь доходила.

Любуюсь на эту трубу от МСЗ каждый день, из нее идет белый дым и на заводе стоят очистные сооружения. конечно приятного мало с таким соседством, но особых неудобств не испытываем. у нас прям рядом с домом массив леса, может он помогает с очисткой воздуха..

а пахнут периодические все те же люберецкие отстойники (поля аэрации)..  еще повезло что роза ветров не в нашу сторону..

Поделиться сообщением

Может, переместитесь уже в тему "общение"?  :userules:  ;)

Поделиться сообщением

Мы с вами соседи, но я не чего такого не чувствовала...

Любуюсь на эту трубу от МСЗ каждый день, из нее идет белый дым и на заводе стоят очистные сооружения. конечно приятного мало с таким соседством, но особых неудобств не испытываем. у нас прям рядом с домом массив леса, может он помогает с очисткой воздуха..

а пахнут периодические все те же люберецкие отстойники (поля аэрации)..  еще повезло что роза ветров не в нашу сторону..

Я слышала, рядом с Кожухово завод по сжиганию био отходов, что вроде как он пахнет, но его вроде закрыть собираются...

Поделиться сообщением

Нет она не пахнет)) я когда первый раз увидел ее подумал гора))) Московский Эверест))

Не с моим ли Вы другом живете)))) еще бы пахло на Лухмановской, от Вас до кучи, как от Москва А 101 до офиса Газпрома)) + у Вас там чудный лесок)))

Поделиться сообщением

Был в Казахстане. Здорово! И жена у меня в Джамбуле (сейчас Тараз) родилась. Сердечный привет!

А в Алматы были, прежнее название Алма-Ата?

Вот где красота в горах, как маленькая Швейцария, если ехать от Медео и выше в горы к горнолыжному спуску :)

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.