Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 551 сообщение в этой теме

Надо почитать что там будет. Спасибо! Тем более суббота!

Да я в прошлом году как раз из-за этого не попала, иногда по субботам работаю...

Поделиться сообщением

Сегодня откопала очень интересное фото нашей башенки, но не могу прикрепить. Пока нет таких полномочий. Из книги "совхоз Коммунарка" от 1952 года. По ссылке http://храм-[осторожно, спам!]/history_poselok/index.html можно пройти и посмотреть. Там есть и другие фото этого чудесного посёлка.

Поделиться сообщением

Предлагаю защищать эти башенки. Это же целый исторический пласт на котором нам предстоит строить свою новую жизнь.

Поделиться сообщением

Батюшки.... Я не узнаю себя!!!! До чего прекрасна! И бриз омывает мое яблочное лицо!!!)) спасибо Феникс! Я очень довольна!!

Поделиться сообщением

Хотела вот чего рассказать: Может кому интересно 7 июня 2014 года, в Лужниках состоится самый яркий и веселый фестиваль красок. ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК ХОЛИ 

Хм, холи в Индии уже прошел. Он был 16 марта

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Хм, холи в Индии уже прошел. Он был 16 марта

Ну Лужники тоже не в Индии ;) , в прошлом году в Москве по моему в конце апреля должен был быть, но из-за погоды все время переносили, так что в этом году решили сразу летом устраивать.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением

Предлагаю защищать эти башенки. Это же целый исторический пласт на котором нам предстоит строить свою новую жизнь.

Помимо защиты башен, предлагаю возродить и сам коровник!

Без коровника они не то.

Поделиться сообщением

Без коровника они не то.

Ага, навозная башня, пахучая история получается)

Поделиться сообщением

Может он представлял культурную ценность? Пытаются же многие стары вернуть потерянные ценности обратно :D

Хотела вот чего рассказать: Может кому интересно 7 июня 2014 года, в Лужниках состоится самый яркий и веселый фестиваль красок. ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК ХОЛИ правда информации очень мало, так и не нашла сколько будут строить краски, но думаю будет интересно и весело :clap:  Я еще в прошлом году хотела попасть на него, но из-за погоды все время переносили и так и не сложилось

Кристина, это фестиваль, на котором народ красками пачкается? У меня сын в прошлом году ходил туда фотографировать. Я фотографии смотрела, действительно, весело. Он в прошлом году в конце мая был.

Поделиться сообщением

Ага, навозная башня, пахучая история получается)

Только силос - это не навоз, а корм. (хоть и пахнет)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%EB%EE%F1

Поделиться сообщением

Каждое утро парное молоко!

Теперь ясно, почему пропал ТЦ с сайта Москвы 101. Ожидаем опрос по возрождению Коровников.

Поделиться сообщением

Кристина, это фестиваль, на котором народ красками пачкается? У меня сын в прошлом году ходил туда фотографировать. Я фотографии смотрела, действительно, весело. Он в прошлом году в конце мая был.

Да, он самый. И как фотоаппарат жив? Он не помнит случайно сколько примерно стоили краски? 

Возможно, первый раз должен был быть в апреле, а потом на пасху по моему перенесли, а вот когда перенесли в третий раз я уже не могла...

Поделиться сообщением

Только силос - это не навоз, а корм. (хоть и пахнет)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%EB%EE%F1

одно время, когда жил в деревне подрабатывали на ферме(не могу другое слово подобрать, колхоз вроде не подходит). И там мы частенько носили энтот силос в пакетах целлофановых, так что в вики это корм, а по ощущениям навоз))))

Каждое утро парное молоко!

И просыпаться с МУУУУУУ от коров по утрам)))

Теперь ясно, почему пропал ТЦ с сайта Москвы 101. Ожидаем опрос по возрождению Коровников.

Ну рабочие места как никак)))поднимаем хозяйство сельское в период жесточайших санкций))) Изменено пользователем kykyksik

Поделиться сообщением

Он кстати и мясом занимается...

Поделиться сообщением

Без коровника они не то.

. Пардон, так вроде Авгур возраждает уже... Дом на этом месте. Кстати, кто сориентирует, какой корпус?

Поделиться сообщением

А меня бабушка отправляла за навозом летом на даче) ведро в руки и совок! И мы с ревом с подругой лепешки коровьи собирали! И потом несли ведро вдвоем, а так как ходить по два раза не хотелось, набирали полное ведро... Ну и расплескивалось оно прямо на сандали наши))). Зато клубника была огромная!!!!

Поделиться сообщением

Эта! 

Поделиться сообщением

Силос - это корм, а не навоз! А истории разные бывают. Совхоз Коммунарка - легендарный и занимался и коровами, и птицами. И нет здесь ничего постыдного.

Поделиться сообщением

А можно мне наряд на ликеро-водочный завод?))

Совхоз миллионер !!! Между прочим!!

Изменено пользователем Елена75

Поделиться сообщением

А на сайте ТЦ на месте. И в галерее тоже.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.