Divia

Общение соседей ЖК Москва А101 (Часть I)

6 551 сообщение в этой теме

Ну, вообще прикольно получилось. У меня просто одни поводы для смеха, два дня назад одна веселая барышня, которой машину "подарили" на светофоре въехала  не тормозя в зад моей стоящей машины, сильно-пресильно, сегодня в страховой направление дали только на 29 апреля, и там еще недели две, как минимум, вывод - больше месяца без машины! Короче, как в индийском кино, так грустно, что хочется танцевать :D   Приехала из страховой, зашла на форум, а тут девчонки жгут! Хоть настроение поднялось! :D

А в каком случае могут на время ремонта дать другую машину? Я не вникала в эту проблему, но моя знакомая воспользовалась этой возможностью, ездила на " подмене"!

Поделиться сообщением

Зачем же настаивать -- так он что хочешь скажет.

Проведу настоящий эксперимент: попрошу назвать цвета, которые я ему буду показывать. Зелёный, синий и голубой буду показывать через несколько других цветов.

А уж совет не спутать узбека с таджиком... Постараюсь. :sarcastic:

По поводу "настаивать" и "согласиться" вспомнил, что мне рассказывал один знакомый офицер-пограничник.

Призвали узбека/таджика в погранвойска (была такая дурь после 1985 года). После обучения пограничному искусству (3 или 6 месяцев на учебном пункте в погранотряде, не помню точно) у него во время проверки кто-то из членов комиссии спрашивает: "Когда ты приедешь на погранзаставу и тебе дадут автомат, ты застрелишь офицера"?

"Да", отвечает узбек/таджик. Офицер прифигел и доложил руководителю комиссии.

Тот взял кого-то из опытных офицеров и пошёл пораспрашивать этого супер-бойца. Через короткое время выяснилось, что по-русски тот почти ничего не понимает, а на вопросы отвечает "да" или "нет" в зависимости от того, какая невербалика у спрашивающего.

Если при вопросе "застрелишь офицера?" вопрошающий слегка кивал головой сверху вниз, то ответ был "да".

Если при том же самом вопросе вопрошающий слегка покачивал головой из стороны в сторону, то ответ был "нет".

:blink:

Ну, вообще-то после 85-го еще практически все узбеки знали русский язык. А многие и не хуже русских. Но вот, что касается цветов, я тут попутно порасспрашивала на другом форуме знакомую из Ташкента по поводу цветов. Была и сама удивлена. Всегда была уверена, что КУК - это зеленый, поскольку КУК чай - зеленый чай. Она говорит, это чисто символически. А вообще КУК это синий, а ЯЩИЛ - зеленый. Есть еще и голубой - МОВИЙ. Но то, что не одним словом переводится это точно.

Поделиться сообщением

Соседи, собиралась на этих выходных в Коммунарку для фотоотчета. Заболел ребенок- не еду. Пожалуйста, кто поедет, сфотографируйте 8 корпус со стороны Бачуринской (или где круговое движение). Интересует 7 секция (та, которая рядом с 9 корпусом).

Заранее спасибо.

Вся надежда на наших фотомастеров!!! Будем ждать их репортажей. Поправляйтесь!!! Завтра планировала в Коммунарку, но по другому поводу. Если получится, то внесу и свой вклад в это дело.

Поделиться сообщением

А в каком случае могут на время ремонта дать другую машину? Я не вникала в эту проблему, но моя знакомая воспользовалась этой возможностью, ездила на " подмене"!

Могут, наверное, но моя страховая такую опцию мне не предоставила, видимо, это дополнительный пункт в каска, а у меня его нет, теперь придется как-то с мужем делить пополам его машинку :))

Изменено пользователем Natalie73

Поделиться сообщением

Unnamed,

Спасибо!

Поделиться сообщением

Могут, наверное, но моя страховая такую опцию мне не предоставила, видимо, это дополнительный пункт в каска, а у меня его нет, теперь придется как-то с мужем делить пополам его машинку :))

Очень жаль!

Поделиться сообщением

Unnamed,

Большое спасибо! Но в 1 очереди хоть какое-нибудь движение было?

Поделиться сообщением

вам не кажется, что облицовка домов разных очередей и у разных подрядчиков отличается? В 9 корпусе облицовывают некоторые места прям черным кирпичем.

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

вам не кажется, что облицовка домов разных очередей и у разных подрядчиков отличается? В 9 корпусе облицовывают некоторые места прям черным кирпичем.

Все правильно, 2 секция 9 корпуса с внешней стороны должна бытьтемно-коричневой ( так на сайте и заявлено)

Поделиться сообщением

Очень красивая фоточка башни! Очень!

Эх, про первую очередь теперь совсем мало информации...(((

Очень жалко башенки...я так понимаю и 2 маленькие тоже падут смертью храбрых...

Поделиться сообщением

Не кажется. Он действительно как чёрный шоколад. Видела его на солнышке. Очень красиво! Наши корпуса самые корпусастые в мире!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Очень красивая фоточка башни! Очень!

Эх, про первую очередь теперь совсем мало информации...(((

Очень жалко башенки...я так понимаю и 2 маленькие тоже падут смертью храбрых...

мне кажется не должны. было б очень оригинально например вход в ТЦ сделать через эти две башни и назвать ТЦ "Две башни"))

Поделиться сообщением

)) И на въезде в Москва101 Гоблин будет вещать своё - " Я вас категорически приветствую" ))

Поделиться сообщением

Unnamed,

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! СТО СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Все соседи, имеющие отношение к войскам противовоздушной обороны, с праздником -- с Днём ПВО!

Divia, отдельные поздравления с праздником!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Поделиться сообщением

У меня не открываются фото, выложенные Unnamed :(

Поделиться сообщением

Сфотографируйте, пожалуйста,  корпус одиннадцатый  5 секция.

Поделиться сообщением

Соседи! А на первом корпусе коммуникации закопали?

Поделиться сообщением

Если владельцем ТЦ будет небезызвестный Гоблин, но название будет "Две сорванные башни". :D

Боюсь их постигнет участь башен близницов(((

Поделиться сообщением

А куда все делись?

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.