Перейти к содержанию
Авторизация  
tomana

Общение соседей первой очереди А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Phil_Sh

Уважаемые соседи! На самом деле при переустройстве и перепланировке НЕ ДОПУСКАЕТСЯ штробление несущих конструкций (т.е. в нашем случае монолитных перекрытий и монолитных стен). Разводку возможно делать за подвесным потолком или в толщине штукатурного слоя при выравнивании стен и потолков. Убедительно прошу не штробить монолитные перекрытия, если хотим жить долго и счастливо в наших домах.

Нельзя трогать арматуру. В пределах защитного слоя арматуры (2 см, если не ошибаюсь) вроде как можно. Даже если не говорить о потолках, то в любом случае придётся штробить стены под розетки и выключатели :-)

undefined

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Всем привет, конечно преждевременно, но заядлые рыбаки есть?

Честно говоря с точки зрения водоемов, наш будущий район не самый водный ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Всем привет, конечно преждевременно, но заядлые рыбаки есть?

Честно говоря с точки зрения водоемов, наш будущий район не самый водный ;-)

с удочкой посидеть могу, но не сказал бы, что прям заядлый:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Всем привет, конечно преждевременно, но заядлые рыбаки есть?

Честно говоря с точки зрения водоемов, наш будущий район не самый водный ;-)

У меня муж рыбак. У нас в Коммунарке в 15 минутах хотьбы замечательное Сосенское рыб.хозяйство, правда платное. http://www.sosenki.ru/ Мы прошлым летом туда несколько раз по купонам ездили, там оч.хорошо. Но, правда, не особо спортивно - рыбы вал) Думаю, что с переездом в Коммунарку, будем там абонемент брать. Женщины и дети, кстати, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitru0601

интересное предложение от Сосенского рыб.хозяйства, но посмотрев на него через яндекс карты возник вопрос, а не слишком ли близко к водоему располагается автостоянка и здание торгово-складского назначения?

Изменено пользователем dmitru0601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

интересное предложение от Сосенского рыб.хозяйства, но посмотрев на него через яндекс карты возник вопрос, а не слишком ли близко к водоему располагается автостоянка и здание торгово-складского назначения?

Первый раз от Вас услышала о наличии таких объектов в окрестностях пруда :) на карте тоже чего-то не могу найти...вот кладбище там правда близко, с дальнего конца пруда (это тот, что ближе к Коммунарке - а вход на огороженную территорию с противоположной стороны) даже кресты видны. Складов со стоянками не видела (кроме собственной стоянки рыб.хозяйства), признаки цивилизации особо не наблюдаются - природа, рыбалка :)

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vau4er

Соседи, здравствуйте.

Поясните пожалуйста. В договоре с УК прописано, что ПЕРЕД началом ремонта необходимо в УК принести рабочий проект. Кто и где делает это проект? Особенно интересно было бы услышать тех, кто уже начал делать ремонт и прошел этот этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Соседи, здравствуйте.

Поясните пожалуйста. В договоре с УК прописано, что ПЕРЕД началом ремонта необходимо в УК принести рабочий проект. Кто и где делает это проект? Особенно интересно было бы услышать тех, кто уже начал делать ремонт и прошел этот этап.

не нужно его делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Всем привет, конечно преждевременно, но заядлые рыбаки есть?

Честно говоря с точки зрения водоемов, наш будущий район не самый водный ;-)

Рыбаки есть. Южнее нас есть Ока и Угра, думаю, этого хватит надолго. На Угре в большинстве мест не ловит сотовая связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Рыбаки есть. Южнее нас есть Ока и Угра, думаю, этого хватит надолго. На Угре в большинстве мест не ловит сотовая связь.

Угра? это что в Калуге? Я сам оттуда ;-)))

Так у кого-нить есть инфа, когда будет горячая вода и телевидение, а то разводка есть в коридоре, но телик не показывает, видидмо на крыше антеен нет или не подключена... Про воде вообще говорят пока газ не подведут горячей воды не будет, местный сантехник говорит, что до осени ждать.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жирдяй

не часто удается ловить, но если дарвался ,то со спинингом весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

не часто удается ловить, но если дарвался ,то со спинингом весь день.

Я на майские планирую дня на 3-4 рвануть ;-) Правда не далеко, не могу квартиру бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жирдяй

Куда? если не секрет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Еду со своим знакомым на рыбалку в Астрахань с 4 по 11 мая в погранзоне (местечко называется Вышки, на самом устье при впадении в море). Если есть желающие нужно срочно выслать копии документов (паспорт, права). Ехать придется на своей машине. Мы едем в двоем на одной машине. В троем не загрузимся на обратный путь. Много вещей, да и рыбы (по прошлогоднему опыту). Повторяем так сказать прошлогодний опыт. Звоните, если есть желание присоединиться. Вся дорога (бензин, питание, аренда домика, егерь с катером) думаю обойдется в районе 25-30 тыс. руб. на душу. Домики на 3 и 4 человек (могут уже разобрать, но если что попытаюсь узнать). Место классное, очень понравилось в прошлом году! Если что тел. +7(917) 545-6011 Эрик. Выезжаем 4-го в Москве думаю 11

Супер, в след году обязательно с Вами сгоняем, сейчас увы не могу ремонт бросить ;-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

В следущем году в Норвегию поедем. У меня там товарищ живет из России. У него там свой бизнес. Паралельно занялся темой приглашения туристов на рыбалку. Он в этом году катер купил. Хочешь рыбачь на море, хочешь в горы на форель иль сёмгу. Красота!!! Встретит, организует, русскоговорящиий, так что никаких проблем. Если кому интересно в этом году пишите. Я договорюсь. Домик зарезервирует и т.п.. Выгоднее ехать группой человека 4 - 6 не больше. По деньгам думаю чуть больше Астрахани выйдет.

Вряли я столько найду, у меня сейчас 1-2 человека только готовы ехать, так что наверное с вами следующей весной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marmay

Ау!

Ищу соседей по этажу ))) Третий корпус, первая секция, третий этаж !!! Откликнетесь пожалуйста.... Надо решить вопрос двери в холле и др.))) А то в шахматке никого не видно :blush: , а признаки ремонта есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Соседи, как обстоят дела с сотовой связью? Когда бываем в квартире, а разных комнатах, разный уровень связи. За 3g вообще молчу, ели gprs тянет. У меня билайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Соседи, как обстоят дела с сотовой связью? Когда бываем в квартире, а разных комнатах, разный уровень связи. За 3g вообще молчу, ели gprs тянет. У меня билайн.

у меня МТС, ловит только у окна по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Когда в МИЦЕ-20 снимал квартиру, такая же беда была...;-((( Зато вечером прикольно видеть, как все из окон повысовывались, чтобы по мобиле позвонить ;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

В первом корпусе в лифте билайн вообще не ловит((


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×