Перейти к содержанию
Авторизация  
tomana

Общение соседей первой очереди А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Hopel

Соседи 3 корпуса, у кого квартиры на термостыке (3 и 4 подъезд), как будите утеплять стену? или так пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Соседи 3 корпуса, у кого квартиры на термостыке (3 и 4 подъезд), как будите утеплять стену? или так пойдет?

У нас квартира в третьем подъезде, за стенкой, судя по всему, 4-ый подъезд. Что такое термостык и как он образовался в "сплошном" доме? :) (сразу извиняюсь за глупый вопрос).

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

У нас квартира в третьем подъезде, за стенкой, судя по всему, 4-ый подъезд. Что такое термостык и как он образовался в "сплошном" доме? :) (сразу извиняюсь за глупый вопрос).

Неа, у Вас, как и у нас, за стенкой второй подъезд :)

А что такое термостык, мне тоже интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

У нас квартира в третьем подъезде, за стенкой, судя по всему, 4-ый подъезд. Что такое термостык и как он образовался в "сплошном" доме? :) (сразу извиняюсь за глупый вопрос).

А дом то у нас не сплошной он состоит из 2х частей

1f4f4863b5ec.jpg

Возможно он как-то по другому называется, но смысл в том, когда посещай квартиру обратил внимание, что эта стена намного холоднее остальных и было ощущение что от нее дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Возможно он как-то по другому называется, но смысл в том, когда посещай квартиру обратил внимание, что эта стена намного холоднее остальных и было ощущение что от нее дует.

Деформационный шов правильное название

Они вообще должны его закладывать чем то изолирующим.

А вообще вы меня озадачили, морозы начнутся с пирометром съезжу в квартиру, померю температуру этой стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Всем привет!

Есть небольшая просьба для будущих жителей первой очереди Квартал-А101, буквально на две минуты.

Пожалуйста, заполните небольшую анонимную анкету "Идеальные соседи". :)

Цель опроса - определить, что позитивного люди ожидают от будущих соседей.

Адрес анкеты:

http://goo.gl/jGjYh

Спасибо!

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Подскажите то, кто был в первой очереди: топят ли уже квартиры?

В прошлом году третий корпус отапливался.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Деформационный шов правильное название

Они вообще должны его закладывать чем то изолирующим.

А вообще вы меня озадачили, морозы начнутся с пирометром съезжу в квартиру, померю температуру этой стены.

Да вроде как заделывали

c54682326333.jpg

Возможно застекленные лоджии внесут свои коррективы.Буду ждать результатов замеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
remote

Всем привет!

Есть небольшая просьба для будущих жителей первой очереди Квартал-А101, буквально на две минуты.

Пожалуйста, заполните небольшую анонимную анкету "Идеальные соседи". :)

Цель опроса - определить, что позитивного люди ожидают от будущих соседей.

Адрес анкеты:

http://goo.gl/jGjYh

Спасибо!

и правда интересно, что соседи друг от друга ожидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Подскажите то, кто был в первой очереди: топят ли уже квартиры?

В прошлом году третий корпус отапливался.

ага, топят

http://new.msk.ru/index.php?/topic/47-%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%81%d0%be-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b8-i-%d0%be%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%8c/page__view__findpost__p__5874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Кстати - тепло в доме? А то я в воскресенье был со знакомыми в Коммунарке - общался с рабочими - говорят что пока вода будет чуть теплая - что бы не вползать в лишние расходы вроде бы собирались жечь 10 процентов от положенного газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Кстати - тепло в доме? А то я в воскресенье был со знакомыми в Коммунарке - общался с рабочими - говорят что пока вода будет чуть теплая - что бы не вползать в лишние расходы вроде бы собирались жечь 10 процентов от положенного газа.

Сестра была в 3-м корпусе 19.11.2011, по ее словам тепла еще не было. Feodorio заснял работающую кательную 21-22.11.2011.

Скорее всего, будут поддерживать плюсовую (5-7 градусов) темпиратуру в здании и все. Чего жечь газ за зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Accinctus

.... Чего жечь газ за зря?

Или солярку, дым из котельной ещё не означает, что её подключили к газовой магистрали, обычная процедура.

Изменено пользователем Accinctus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Уважаемые соседи 1й очереди! Поздравляю вас с получением разрешения на ввод в эксплуатацию. Отличный подарок к Новому году!

С интересом будем следить за процедурой получения вами ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Уважаемые соседи 1й очереди! Поздравляю вас с получением разрешения на ввод в эксплуатацию. Отличный подарок к Новому году!

С интересом будем следить за процедурой получения вами ключей.

спасибо! и Вас тоже:) Информация откуда?


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

А как же придомовая (или придворовая) территория?


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOlya

Доброго времени суток, соседи ! Вопрос к жителям 1 корпуса, 1 к квартиры 44.9 кв.м. вход напротив лифта, 14 и 16 этажи-))Как планируете делать электропроводку и какую звукоизоляцию на полу? Мне человек, занимающийся ремонтом, сказал, что электропроводка ОБЫЧНО проводится сверху через отверстие в потолке к соседям сверху над щитком , ну и сверху типа 3 отверстия сверлится - кухня+комната и ванная. Хочу заранее договориться с соседями- моя квартира на 15 этаже. -)) Жду отклика. !!! Была 3 января в нашем доме.Наверх поднималась пешком, лестницы почти чистые и нет мусора.. ну чуток. В квартире тоже все убрано-)) Батареи чуть теплые. На мой вопрос- ответ был, что включают не на полную силу. (А в третьем корпусе прямо горячие-)) и тепло очень.) обратно спустилась на ЛИФТе грузовом... по просьбе включают.-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Доброго времени суток, соседи ! Вопрос к жителям 1 корпуса, 1 к квартиры 44.9 кв.м. вход напротив лифта, 14 и 16 этажи-))Как планируете делать электропроводку и какую звукоизоляцию на полу? Мне человек, занимающийся ремонтом, сказал, что электропроводка ОБЫЧНО проводится сверху через отверстие в потолке к соседям сверху над щитком , ну и сверху типа 3 отверстия сверлится - кухня+комната и ванная. Хочу заранее договориться с соседями- моя квартира на 15 этаже. -)) Жду отклика. !!! Была 3 января в нашем доме.Наверх поднималась пешком, лестницы почти чистые и нет мусора.. ну чуток. В квартире тоже все убрано-)) Батареи чуть теплые. На мой вопрос- ответ был, что включают не на полную силу. (А в третьем корпусе прямо горячие-)) и тепло очень.) обратно спустилась на ЛИФТе грузовом... по просьбе включают.-))

Проводку по полу разводить, наверное. Про звукоизоляцию не думали.

Квартиры в первом корпусе закрыты? Если да, то где ключи брать и все такое?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

мы ключи брали в третьем корпусе (и вроде втором подъезде), там тетя сидит, и меняет ключи на паспорт.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×