Перейти к содержанию
Дмитрий Брагин

Капитальный РЕМОНТ КВАРТИР (от стяжки до чистовой отделки)

Рекомендуемые сообщения

alexchubakov

Вопрос был задан не мне, так, что вопросом на вопрос я не отвечала :) Меня заинересовал Ваш вопрос и я задала Вам свой. Вот и все.

Да, в ряде случаев интересуюсь "закупочными" ценами. Интересно знать сколько хочет заработать на мне "посредник".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Интересно, а сколько реально получили на руки трудолюбивые туркмены из суммы уплаченной Дмитрию Брагину?

)))) зарплаты не озвучу... но могу заверить - у меня работают далеко не те зашуганные гастробайтеры.. которых показывают по телевизору))))

Хорошие мастера знают себе цену... и у них всегда есть работа... порой мне больших трудов стоит перетянуть кого то к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горбатая антилопа

1Natalya_, Добрый вечер.

Подготовить стены под покраску работа несровнимо более сложная по сравнению (тафт.*) с обоями под покраску, соответсвенно более дорогое удовольствие. + к тому всегда есть опасность что дом осядет неравномерно в течении пары лет и перепоганит всю работу. Эластичные флезелиновые обои спасут в этом случае, а фактура у них есть разная, вплоть до полного ее отсутствия.

* примечание автора)))

Дмитрий, скажите, а если делать венецианскую штукатурку?

Изменено пользователем горбатая антилопа

«...ценностям мы не можем научиться - ценности мы должны пережить»

Виктор Франкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

горбатая антилопа, мне нужно точно знать что за штукатурка и какая фактура будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

))) нет... она посимпатичнее и в полной мере характеризует меня за работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Дмитрий, доброе утро!

Интересует ремонт кв. в Эдальго.

Состояние сдаваемой кв., Вы знаете.

В ближайшее время ваша бригада свободна?

Изменено пользователем Savoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Savoi, добрый день, да, сейчас есть свободные мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

По многочисленным просьбам сел за сочинение сего опуса под названием:

Как я провел ремонт в своей квартире с Дмитрием Брагиным.

Хотел назвать: История другого ремонта, видя как тяжко ахается Владимир, но иронизировать черезмерно не стал и решил отписаться тут.

Не хочу и не буду писать кучу текста с фотографиями, искренне считаю что краткость это сестра таланта.

Итак пожалуй начнем:

Познакомился с Дмитрием и решил что будем делать ремонт мне именно он я за 6 месяцев до получения ключей, сразу после получения мы встретились в квартире и подписали договор сроком 3 месяца в котором прописали что и за какой срок Дмитрий обязан мне сделать, всего было 4 этапа по объему работ с конкретным сроком.

Деньги Дмитрий берет после сдачи этапа,без предоплаты, вот такой вот он альтруист, да забыл сказать делал он мне ремонт за 5500 рублей М2. 47М2*5500=258 500

Сразу оговорюсь что цена квадрата зависит напрямую от переченя работ, например у меня потолок был натяжной - цена уменьшается и т. д.

Почему я до начала работ выбрал Дмитрия?! Голос у него мололой, жизнерадостный, именно по этому, даже на объекты не смотрел перед началом ремонта. Сразу чувствуется что человек не быдло, не барыга, не хам. Это не первый мой опыт с ремонтом, поверьте, насмотрелся многого. Интелегентный такой в очечках, военный журналист по образованию, ну прямо как у Алегровой в песне!

Итак поехали, сразу оговорюсь, я человек очень дотошный, мало того и энергичный, сразу после окончания черновых работ, я каждый день приезжал на объект, смотрел на проделанную за день работу и проговаривал что рабочие (всего 2 брата туркмена Нажмедин и Раджаб) будут делать на следующий день.

Дима говорит рабочие от меня подустали, я если честно от них тоже, зато получил именно то что я хотел, именно так как хотел, ни одного косяка во время ремонта не было, хотят попытки сделать косяки были неоднократно, за всем нужно глаз, да глаз.

По черновым материалам ничего не покупал, давал деньги все привозилось силами Дмитрия, он отчитывался чеками, а цены из чеков я самостоятельно монитоил на предмет адекватности, могу смело сказать цены отличные которые были в чеках, я бы так дешево не смог купить. Черновые материалы мне обошлись в 120 000.

Такие вещи как сантехнику(краны, нагреватели, системы защиты протечек) и электрику(розетки, рамки) я покупал сам через интернет (цены дешевле).

Все чистовые материалы купил в одном месте и привез сразу на одной газели, что-бы у них все лежало заранее.

Мне задавали вопрос про дизайн-проект, так вот залог успеха заключается именно в нем, если вы знаете где у вас будут розетки, на какой высоте будет раковина, какое расстояние между светильниками на потолки, где будет вся мебель, как выкладывать плитку на полу, какие материалы будут использоваться во всей квартире и в каком количестве, то ремонт превратится в систему контроля качества. Вы четко следите за выполнением своего плана вашими рабочими, но что-бы это получилось нужно все продумать заранее. Я сначала решил заказать его у дизайнера, но потом втянулся и с огромным удовольствием сделал его сам (конечно плагиата было много, ну а выкладываются работы этих дизайнеров именно для того что бы пользовались на здоровье)

Резюме: 2,5 месяца времени, 380 тысяч рублей, на 100% доволен как слон.

Что тут еще сказать, на вкус и цвет фломастеры разные, кто-то нанимает частников и выводит их из запоя, кто-то платит в несколько раз дороже за ремонт, кто-то ахаясь делает сам(сходство с Владимиром из соседней темы совершенно случайно!!! ), каждому свое...

По мне так Брагин супер! Спасибо Дима! (Он мне экран для ванны в подарок за отзыв сделал бесплатно ) Но отзыв на честный и эмоции настоящие.

Фотографии не выложу по причине натуры, скрытен я...

я тоже , начитавшись и насмотревшись рекламы Д. Брагина на форуме собралась делать ремонт у него. Но, я как человек дотошниый и, имеющий отношение к строительству запросила у него цену выполнения работ по моей квартирке- ничего особенного никакой лепнины-гипсокартона и пр. Дмитрий сразу выкатил цену-6500 за квадрат :О За что? у меня все минимально? я попросила сделать укрупненную смету, чтобы иметь общее представление. Но сметы до сих пор так и нет- прошел уже, наверное, месяц после письма. Если еще до зключения договора меня пытаются надуть, то что будет дальше? я не лох. :lol: Стала интересоваться у наших соседей, которые делают ремонт- нашла за гораздо меньшую сумму. Но на самом деле хороший ремонт -это когда не нужно постоянно ходить и проверять косяки за рабочими- я ведь плачу деньги и я не специалист. Поэтому ремонт мне сделает мой зять :yes: (он тоже строитель- у него бригада). Уж он-то все делает качественно и я буду спокойна за то, что все сделано как надо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Natalya_, очень повезло, что зять строитель, у нео есть бригада и он сделает все как надо. Но зачем же тогда было отвлекать Дмитрия и просить его делать Вам расчеты. Не понимаю Вашего возмущения ( за что 6500?), у всех компаний цены разные. Интересно в чем суть надувательства?

Бригады Дмитрия сейчас очень даже востребованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

Natalya_, для полноты раскрытия темы, если не секрет, скажите за сколько Вам ремонт делает зять, и интересно в будущем совпадет ли эта цифра с реальными затратами на работу.

У меня знакомая сейчас решила провести ремонт в квартире, но у нее условия, чтобы рабочие были славяне и приятные в общении люди))). Так вот, обращаясь в фирмы, где ей с удовольствием рассчитывают подробно всю стоимость работ, вплоть до каждого гвоздя она выяснила, что за укладку плитки в ванну и укладку ламината поверх линолиума! площадью 30 метров, ценник приближался к 200 тыс., при этом гарантии, что стоимость в ходе работ увеличится не было, ибо оно обычно так бывает: "хозяйка, (вставить по усмотрению) совсем плохой, мы тебе тут еще вбили/вкрутили/поменяли/укрепили, деньги давай". Поэтому поверьте, когда сразу договориться о стоимости работ за квадрат,то получается дешевле, особенно если учесть, что обычно в ходе ремонта появляются новые идеи, которые "бонусом" воплощаются за те же деньги.


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

я тоже , начитавшись и насмотревшись рекламы Д. Брагина на форуме собралась делать ремонт у него. Но, я как человек дотошниый и, имеющий отношение к строительству запросила у него цену выполнения работ по моей квартирке- ничего особенного никакой лепнины-гипсокартона и пр. Дмитрий сразу выкатил цену-6500 за квадрат :О За что? у меня все минимально? я попросила сделать укрупненную смету, чтобы иметь общее представление. Но сметы до сих пор так и нет- прошел уже, наверное, месяц после письма. Если еще до зключения договора меня пытаются надуть, то что будет дальше? я не лох. :lol: Стала интересоваться у наших соседей, которые делают ремонт- нашла за гораздо меньшую сумму. Но на самом деле хороший ремонт -это когда не нужно постоянно ходить и проверять косяки за рабочими- я ведь плачу деньги и я не специалист. Поэтому ремонт мне сделает мой зять :yes: (он тоже строитель- у него бригада). Уж он-то все делает качественно и я буду спокойна за то, что все сделано как надо :lol:

Наталья, добрый день. Вы не справделивы))) У вас в ТЗ стены под покраску - вот прямая речь из моего письма - "Если вы решили обойтись малыми силами и средствами – стены под покраску это не Ваш вариант – одно из самых дорогих удовольствий наравне с фактурной штукатуркой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

kibol,

к тому, что у Дмитрия цена "с потолка" и я отказалась с ним работать. Пусть ищет дураков.

Alanka,

очень хорошо, что востребованы, удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Horn,

цена меняется? это зависит либо от договорнностей либо от порядочности строителей. я ищу не приятных в общении , а качество работы без переплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Natalya_,

Пусть ищет дураков....

Как-то это прозвучало некрасиво. Вы открыто оскорбляете нынешних и будущих клиентов Дмитрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Natalya_,

Пусть ищет дураков....

Как-то это прозвучало некрасиво. Вы открыто оскорбляете нынешних и будущих клиентов Дмитрия.

Аха, может конкуренты ;) ...Natalya, Мы клиенты, уже живем и радуемся :hibye: (пару страниц назад писала про гипрок, всё исправили :yes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

Horn,

цена меняется? это зависит либо от договорнностей либо от порядочности строителей. я ищу не приятных в общении , а качество работы без переплаты

у меня цена не поменялась, а то что качество ищите это хорошо, только этим не только Вы озадачены, а космические корабли все-таки падают))). главное в продажах я считаю это гарантийного обслуживание.

У меня знакомая обратилась к рабочим с просьбой поклеить обои в комнате, рабочие уже ранее ей делали ремонт, а также почти всем ее соседям и все всегда были довольны, она настолько уже их знала и была в них уверена, что заплатила вперед и оставила их в квартире одних, придя вечером она увидела, что обои ( совсем не дешевые) аоклеены буквально крест накрест, надо ли говорить что рабочих она уже никогда не видела?

И таких историй, которые случились с людьми из близкого круга общения, я могу еще кучу рассказать.

Вы так и не сказали за сколько нашли бригаду, просто интересно.

ps, ничего личного против Вaс не имею.


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

)))) вот так и оказываешься без вины виноватым)))

Наталья... удачи вам и зятю. пусть ремонт у него получится на зависть соседям)) и давайте закончим малоприятную перебранку в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр1304

планируем скоро получать ключи....

очень интересная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

)))) вот так и оказываешься без вины виноватым)))

Наталья... удачи вам и зятю. пусть ремонт у него получится на зависть соседям)) и давайте закончим малоприятную перебранку в этой теме.

не вижу перебранки- просто изложение фактов. а принимать решение -каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

не вижу перебранки- просто изложение фактов. а принимать решение -каждому свое.

Если отбросить эмоции, дело выеденного яйца не стоит.

Natalya спросила, почему 6.500, Дмитрий ответил, потому что стены под покраску дорого.

Все остальное это уже эмоции.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×