Перейти к содержанию
Дмитрий Брагин

Капитальный РЕМОНТ КВАРТИР (от стяжки до чистовой отделки)

Рекомендуемые сообщения

knight

Сколько стоит работа я уже понял,меня интересует сколько примерно будут стоить и материалы на 100 квадратов,ну без учета сантехники и плитки,это я уже сам прикину.Надо же знать сколько денег забронировать на все эти дела,чтобы видеть свет в конце тунеля.

Для меня загадка, как можно уложиться по черновым материалам в цифры, часто мелькающие на форуме, например двушка 70 квадратов 120-140 тыс. Я тоже их держал на примете. В реальности получилась разница в разы больше :(

Сейчас ценик уже 200 тыщ. Думаю всего будет под 300 тыщ. У меня двушка 70 кв.м.

Вот несколько цифр:

1. Электрика (провода, автоматы, щиток, подрозетники, клеммники и т.п.) = 50 т.р. - и это через знакомого, по закупочным ценам.

2. "Сыпучка" = уже 105 тыщ. И это еще не все, вот пара позиций по сыпуче:

Пескобетон М300 50кг Каменный Цветок (отливка полов, штукатурка ванной и СУ) = 160 мешков х 115 руб = 18400

Штукатурка "Старатели" 30кг (стены и потолки по маякам) = 120 мешков по 265 руб = 31800 руб (еще нужно докупать мешков 80 думаю)

Вот я вам озвучил свои цены на черновые по электрике плюс две позиции по сыпучке, и УЖЕ ИМЕЕМ СТО ТЫЩ РУБЛЕЙ.

Жесть! И при этом материалы бюджетные, не "ротбант" а "старатели" и т.п. (на электрике не экономил особо).

На 100 кв.м. я на Вашем месте смело бы прикинул 400 тыщ на черновые.

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Цифры конечно оптимизма не добавляют,но все равно спасибо,буду иметь это ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Для меня загадка, как можно уложиться по черновым материалам в цифры, часто мелькающие на форуме, например двушка 70 квадратов 120-140 тыс. Я тоже их держал на примете. В реальности получилась разница в разы больше :(

Сейчас ценик уже 200 тыщ. Думаю всего будет под 300 тыщ. У меня двушка 70 кв.м.

Вот несколько цифр:

1. Электрика (провода, автоматы, щиток, подрозетники, клеммники и т.п.) = 50 т.р. - и это через знакомого, по закупочным ценам.

2. "Сыпучка" = уже 105 тыщ. И это еще не все, вот пара позиций по сыпуче:

Пескобетон М300 50кг Каменный Цветок (отливка полов, штукатурка ванной и СУ) = 160 мешков х 115 руб = 18400

Штукатурка "Старатели" 30кг (стены и потолки по маякам) = 120 мешков по 265 руб = 31800 руб (еще нужно докупать мешков 80 думаю)

Вот я вам озвучил свои цены на черновые по электрике плюс две позиции по сыпучке, и УЖЕ ИМЕЕМ СТО ТЫЩ РУБЛЕЙ.

Жесть! И при этом материалы бюджетные, не "ротбант" а "старатели" и т.п. (на электрике не экономил особо).

На 100 кв.м. я на Вашем месте смело бы прикинул 400 тыщ на черновые.

Все правильно, и я ротбанд уже не беру в расчет. Так же либо Волма либо Старатели. Автоматы я не причисляю к черновым материалам. Штукатурки и пескобетона (вы без керамзита его используете что ли) - многовато на мой взгляд на двушку, но все зависит от сложности задачи.

Добавьте сюда сантехнику - приблизительно 25, 15 шпатлевка. и разная мелочевка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Штукатурки и пескобетона (вы без керамзита его используете что ли) - многовато на мой взгляд на двушку, но все зависит от сложности задачи.

Пескобетоном льем без керамзита - слой тонкий очень, иногда всего пару сантиметров, кое-где до 4.5 см доходит. Я даже армирующую сетку в пол заливаю, чтоб попрочней, а то над гофрой с проводами один сантиметр получается.

Шукатурки много, т.к. и потолки штукатурим, примерно 200 кв.м - площадь стен плюс 65 площадь пола. Слой 1.5-2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Я как правило считаю 1,5 мешка пескобетона + 1 мешок керамзита на стяжку - средняя температура по больнице. (не считая конечно А101)))) Штукатурка 1 мешок на 1,5 квадрата площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Раиса,"Каширский двор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Шукатурки много, т.к. и потолки штукатурим

Я вот думаю, может быть натяжные потолки проще? Цена, при большом количестве штукатурных работ примерно одинакова, зато результат идеальный при натяжных потолках и время экономится. Это чисто как рассуждения.

Не совсем в той ветки мы начали про это говорить, но думаю никто не обидится сильно. :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Я вот думаю, может быть натяжные потолки проще? Цена, при большом количестве штукатурных работ примерно одинакова, зато результат идеальный при натяжных потолках и время экономится. Это чисто как рассуждения.

Не совсем в той ветки мы начали про это говорить, но думаю никто не обидится сильно. :)

Скажем так, цена хороших немецких потолков - 800-1000 рублей за квадрат. + 500 руб каждый встроенный светильник (с закладной)

Оштукатуренные потолки сильно дешевле в итоге. так что если сравнивать стоимости я бы сравнил стоимость ровного гипсокартонного потолка со встроенными светильниками равна стоимости такого же натяжного. Поэтому всем своим заказчикам сразу советую в таком случае сделать натяжной - ему сноса нет - а оштукатуренный или гипсокартонный лет через пять нужно обновлять. Кстати та же ситуация с санузлами цена хорошего реечного= цена немецкого натяжного. Выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Я вот думаю, может быть натяжные потолки проще? Цена, при большом количестве штукатурных работ примерно одинакова, зато результат идеальный при натяжных потолках и время экономится.

Натяжные потолки может и проще и недорого и быстро, но не забывайте про экологичность, что они выделяют, особенно в жару, да и так в целом...

Хотя сам не удержался и в ванной установил... красиво.... но в комнатах мы же спим...там только гипсокартон и выравнивание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarfey

to dbrabus

Дмитрий добрый день,

есть ли в вашей фирме мастера умеющие паять медь (водоснабжение) ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Добрый день.

Подскажите, можно ли у вас заказать только "черновую отделку" квартиры? И как можно сориентироваться по цене?

Хотим делать ремонт в несколько этапов по мере накопления денежных средств :)

Добрый день.

Подскажите, можно ли у вас заказать только "черновую отделку" квартиры? И как можно сориентироваться по цене?

Хотим делать ремонт в несколько этапов по мере накопления денежных средств :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitri_842

Скажем так, цена хороших немецких потолков - 800-1000 рублей за квадрат. + 500 руб каждый встроенный светильник (с закладной)

Оштукатуренные потолки сильно дешевле в итоге.

Не совсем понятно, как получается, что Оштукатуренные потолки сильно дешевле в итоге, если

Оштукатуривание потолка 400руб. + Шпаклевание потолка (под покраску) 350руб. +

Окраска потолка 200руб. = 950руб. и это без материалов? (цены с вашего сайта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Друзья, а что интересно подразумевается под черновой отделкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

to dbrabus

Дмитрий добрый день,

есть ли в вашей фирме мастера умеющие паять медь (водоснабжение) ?

Спасибо.

Добрый день, найдем если нужно.

Единственное - зачем? Сейчас все делается полипропиленом. Недорого но очень надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Добрый день.

Подскажите, можно ли у вас заказать только "черновую отделку" квартиры? И как можно сориентироваться по цене?

Хотим делать ремонт в несколько этапов по мере накопления денежных средств :)

Добрый день.

Подскажите, можно ли у вас заказать только "черновую отделку" квартиры? И как можно сориентироваться по цене?

Хотим делать ремонт в несколько этапов по мере накопления денежных средств :)

Можно конечно. Только целиком черновую - штукатурку, сантехнику, электрику, стяжку, шпатлевку - для того что бы соорентироваться по цене - мне нужен обмерочный план квартиры со всеми размерами и перечень работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Не совсем понятно, как получается, что Оштукатуренные потолки сильно дешевле в итоге, если

Оштукатуривание потолка 400руб. + Шпаклевание потолка (под покраску) 350руб. +

Окраска потолка 200руб. = 950руб. и это без материалов? (цены с вашего сайта)

Это стоимость отдельных видов работ. Когда цена за квадрат по полу - в ней стоимость штукатурки потолков не занимает такое значительное место)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Друзья, а что интересно подразумевается под черновой отделкой?

Раиса. здравствуйте черновые работы включают в себя - возведение межкомнатных перегородок, штукатурку,разводку электрики и сантехнических коммуникаций, стяжку - переодически сюда же относят гипсокартон и шпатлевку - в общем это все то после чего начинается чистовая отделка 9обои, ламинат, плитка и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Друзья, добрый день.

У нас есть объекты не только в стадии завершения, вот один из них.

Эдальго к.2, однушка, 36,3 квадрата.

Закончен первый этап - возведение перегородок, штукатурка стен и потолка.

0_ad5e6_4c35ebcc_L.jpg

0_ad5e7_3eaf363c_L.jpg

0_ad5e8_d8976368_L.jpg

0_ad5ea_cef33a3d_L.jpg

0_ad5e9_b798e68c_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Можно конечно. Только целиком черновую - штукатурку, сантехнику, электрику, стяжку, шпатлевку - для того что бы соорентироваться по цене - мне нужен обмерочный план квартиры со всеми размерами и перечень работ.

Вам лучше его прислать в электронном виде или встретиться на самой квартире для обсуждения работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Вам лучше его прислать в электронном виде или встретиться на самой квартире для обсуждения работ?

Добрый день. В идеале и в электронном виде и увидеться в квартире обсудить детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×