Перейти к содержанию
Дмитрий Брагин

Капитальный РЕМОНТ КВАРТИР (от стяжки до чистовой отделки)

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Брагин

Дмитрий, а вот такой вопрос, в разных темах его уже поднимали, но так до конца и не добили. Нужно ли согласовывать схему переделки электропроводки при ремонте с кем-либо: УК, Мосэнерго, Горсвет :) и т.д.

И если нужно, Вы это делаете сами: составляете схему и согласовываете с нужной инстанцией ?

Ну Мосэнерго и горсвет насколько я знаю - точно нет. А вот с УК вопрос спорный и я не могу дать однозначного ответа. В эдальго например просят показать скрытые работы - показываем. В МИЦ и А101 насколько я знаю при подписи документов то же что то просят - но ни одного специалиста я у себя не видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

dbrabus, простите, а при подписании каких документов.

В эдальго при подписании актов приемки передачи и вхождения в ремонт (там вообще 8 листов убористым подчерком)))

В остальных мне кажется то же в этот момент - другое дело если это письменно не закреплено, а устное пожелание главного инженера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

В эдальго при подписании актов приемки передачи и вхождения в ремонт (там вообще 8 листов убористым подчерком)))

В остальных мне кажется то же в этот момент - другое дело если это письменно не закреплено, а устное пожелание главного инженера)))

Немного непонятно, как я (бригада ремонтников) может показать скрытые работы при ВХОЖДЕНИИ в ремонт?

Или при приемке-передаче квартиры просто сообщают, "будете менять проводку, пригласите нас на фиксацию и составление плана скрытых работ"? Тогда более-менее понятно.

Или ДО НАЧАЛА ремонта я, совместно с бригадой ремонта, должен начертить схему будущей проводки и утвердить ее в УК?

Как все-таки делается на самом деле? :)


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Немного непонятно, как я (бригада ремонтников) может показать скрытые работы при ВХОЖДЕНИИ в ремонт?

Или при приемке-передаче квартиры просто сообщают, "будете менять проводку, пригласите нас на фиксацию и составление плана скрытых работ"? Тогда более-менее понятно.

Или ДО НАЧАЛА ремонта я, совместно с бригадой ремонта, должен начертить схему будущей проводки и утвердить ее в УК?

Как все-таки делается на самом деле? :)

Прошу прощения, неясно выразился.

В эдальго при приемке квартиры Заказчик подписывает кипу бумаг касаемых вхождения в ремонт. Там есть пункт о том что необходимо пригласить ребят из УК дабы они составили акт скрытых работ по электрике. Как в других домах не знаю, скорее всего с этим проще - меня нкито не разу не дергал.

Если все же понадобится проект в последующем - его всегда можно нарисовать по факту выполненной разводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Если все же понадобится проект в последующем - его всегда можно нарисовать по факту выполненной разводки.

Вот это правильно. А рисовать надо обязательно (для себя хотя бы), через пару лет после ремонта при необходимости просверлить дырку в стене и повесить картину долго вспоминаешь, тут идет провод или не тут?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Вот это правильно. А рисовать надо обязательно (для себя хотя бы), через пару лет после ремонта при необходимости просверлить дырку в стене и повесить картину долго вспоминаешь, тут идет провод или не тут?

Вся разводка делается по простой схеме - 15-20 см от стрен по полу под стяжкой и строго вертикально по стенам до розеток и выключателей. Так что даже через 10 вы легко вспомните - не стоит сверлить под розетками и над выключателями)))) И особенно под силовым щитком - там вероятность попасть в провод - 98% (ввиду их большого количества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Вся разводка делается по простой схеме - 15-20 см от стрен по полу под стяжкой и строго вертикально по стенам до розеток и выключателей. Так что даже через 10 вы легко вспомните - не стоит сверлить под розетками и над выключателями)))) И особенно под силовым щитком - там вероятность попасть в провод - 98% (ввиду их большого количества)

Отлично.

Остался вопрос про проводку к люстре на потолке, если потолок под штукатурку. Вы используете существующие строительные каналы в плите (говорю про свои ДСК-1 панельки :) ) или выкручиваетесь каким то другим образом, например под штукатурку потолка?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Брагин

Отлично.

Остался вопрос про проводку к люстре на потолке, если потолок под штукатурку. Вы используете существующие строительные каналы в плите (говорю про свои ДСК-1 панельки :) ) или выкручиваетесь каким то другим образом, например под штукатурку потолка?

Как правило строительные каналы находятся не совсем там где нужно и доступ к ним затруднен. Так что угладываем провод без гофры в штукатурку, ее слоя хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Botinka2005

kibol, Спасибо за описаник! Тоже хочу встать в очередь, но жду сдачи дома=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

ни одного косяка во время ремонта не было, хотят попытки сделать косяки были неоднократно, за всем нужно глаз, да глаз.

Глаз Ваш или Дмитрия? Как то не очень оптимистично. Вам пришлось жить на объекте или постоянно туда наведываться?


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

ремонт за 5500 рублей М2. 47М2*5500=258 500

Черновые материалы мне обошлись в 120 000.

Резюме: 2,5 месяца времени, 380 тысяч рублей, на 100% доволен как слон. :good:

Вы расходы на чистовые материалы не включаете?


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Sergey795, здравствуйте!

сразу после окончания черновых работ, я каждый день приезжал на объект, смотрел на проделанную за день работу

Оленька, здравствуйте!

Куда не включаю расходы на чистовые материалы?!

ремонт за 5500 рублей М2. 47М2*5500=258 500 - это стоимость работы

Черновые материалы мне обошлись в 120 000. - это стоимость черновых материалов

260+120=380 без чистовых материалов..


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Sergey795, здравствуйте!

сразу после окончания черновых работ, я каждый день приезжал на объект, смотрел на проделанную за день работу

Оленька, здравствуйте!

Куда не включаю расходы на чистовые материалы?!

ремонт за 5500 рублей М2. 47М2*5500=258 500 - это стоимость работы

Черновые материалы мне обошлись в 120 000. - это стоимость черновых материалов

Интересно, а сколько реально получили на руки трудолюбивые туркмены из суммы уплаченной Дмитрию Брагину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Оленька, правильно, я же об этом четко написал.

а стоимость числовых материалов? )))


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Интересно, а сколько реально получили на руки трудолюбивые туркмены из суммы уплаченной Дмитрию Брагину?

Некорректный вопрос.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Интересно, а сколько реально получили на руки трудолюбивые туркмены из суммы уплаченной Дмитрию Брагину?

Добрый день, а мне интересно, Вы в магазине тоже спрашиваете - почем продавец купил товар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

alexchubakov, я думаю тут должен ответить сам Дмитрий.

Принципиально такие вопросы не для форума. Если alexchubakov задумался о работе в бригаде Дмитрия, и интересуется распределением денег в бригаде, то это надо решать в личной переписке.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Добрый день, а мне интересно, Вы в магазине тоже спрашиваете - почем продавец купил товар?

Добрый день, Раиса.

Во первых, вопрос был адресован не Вам.

А во вторых, вопросом на вопрос отвечают только ....... сами знаете кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Добрый день, Раиса.

Во первых, вопрос был адресован не Вам.

А во вторых, вопросом на вопрос отвечают только ....... сами знаете кто.

Вопрос был задан не мне, так, что вопросом на вопрос я не отвечала:) Меня заинересовал Ваш вопрос и я задала Вам свой. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×