Кирилл Большаков

К4 Делаем ремонт в квартире

1 168 сообщений в этой теме

"Мокрые" места переносить не рекомендуется. Я бы не стал этого делать....

Я тоже не собираюсь.

Когда планировку смотрел, казалось, что кухня очень большая, можно кухонную мебель с "островом" делать. В выходные на месте смотрел, что-то не очень большая кухня!

Поделиться сообщением

у меня 46,92:)

У Вас холл 5,49, а у меня 9,38 т. ч. хотелось бы присоединить его к комнате :)

Поделиться сообщением

Дмитрий78, скажите пожалуйста, у вас в какой секции квартира?

Поделиться сообщением

мы даже свои несчастные 5, 49 собираемся присоединить (снести тонкую перегородку. а капитальную конечно оставить - ее, то трогать нельзя:)

И начиная с коридора в комнату поставить угловой шкаф-купе.

Поделиться сообщением

кстати, а Вы не хотите гардеробную комнату оставить - исключительно удобная вешь я ВАм скажу.

Поделиться сообщением

irzhik3, в секции А

Поделиться сообщением

А можно разве в 1ке 46,67 м2 сносить стену коридора, чтобы объединить коридор с комнатой? Просто мне кажется, кто-то писал, что та стена несущая. Могу ошибаться, конечно.

Поделиться сообщением

А можно разве в 1ке 46,67 м2 сносить стену коридора, чтобы объединить коридор с комнатой? Просто мне кажется, кто-то писал, что та стена несущая. Могу ошибаться, конечно.

Можно это пеноблоки ,несущая стена только между кухней и комнатой

Поделиться сообщением

Ну вообще планы по ремонту у меня такие, правда пока не зная точных размеров квартиры получится так или нет:

1. Сделать из холла небольшую комнату, что бы туда влезла кровать и прикроватные тумбочки.

2. Сделать вход в комнаты через кухню.

3. Из балкона сделать типа кабинета :)

4. Ванную комнату (пока не знаю сколько это выйдет по деньгам) отделать микроцементом и сделать душевую…

Про перенос кухни тоже думал… но блин считаю, что это полный геморрой + наверно придется ставить насосы для воды и т.д.

Поделиться сообщением

кстати, а Вы не хотите гардеробную комнату оставить - исключительно удобная вешь я ВАм скажу.

Думали :)… Но лучше без гардеробной чем с ребенком в одной комнате…

Поделиться сообщением

Думали :)… Но лучше без гардеробной чем с ребенком в одной комнате…

Конечно так.

Поделиться сообщением

el4onak, Перенос кухни в другую комнату встанет в "копеечку", а толку? Площади все почти одинаковые +/- 2 м2.

Хочется в санузел втиснуть и большую ванну и душевой уголок, но что-то не получается :) У вас какие мысли?

в санузле была идея перенести сам туалет в ванную...а из помещения туалета сделать "постирочную" - поставить туда машинку..сушку....но опять таки передумали..народу у нас много ( я, муж и двое детей), поэтому решили сохранить раздельный санузел

"Мокрые" места переносить не рекомендуется. Я бы не стал этого делать....

да мы уже передумали!!!

Поделиться сообщением

А кто-нибудь планирует объединять кухню и балкон?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь планирует объединять кухню и балкон?

объединять - сносить перегородку? Или просто утеплить балкон и убрать дверь на него?

Поделиться сообщением

объединять - сносить перегородку? Или просто утеплить балкон и убрать дверь на него?

в идеале хотелось бы убрать полностью дверь балконную и окно, поменять стеклопакет самого балкона, утеплить балкон и сделать теплый пол...батарею не трогать! вот и интересно - этого будет достаточно?? и во сколько по материалам это обойдется?

Поделиться сообщением

в идеале хотелось бы убрать полностью дверь балконную и окно, поменять стеклопакет самого балкона, утеплить балкон и сделать теплый пол...батарею не трогать! вот и интересно - этого будет достаточно?? и во сколько по материалам это обойдется?

Я тоже так планирую сделать, но в детали пока не вникал.

Поделиться сообщением

А как насчет ,снести вообще и построить примерно такую но по тоньше(например шире лоджия станет)

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите если кто в курсе, если сносить перегородку между ванной и туалетом нужно ли получить какое-нибудь разрешение или нет?

Поделиться сообщением

А как насчет ,снести вообще и построить примерно такую но по тоньше(например шире лоджия станет)

хорошая идея...только вот еще бы в бюджет уложится...основная причина по которой не решили будет объединять или нет - это бюджет...во сколько это обойдется?? я имею ввиду стоимость материалов!!

Добрый день. Подскажите если кто в курсе, если сносить перегородку между ванной и туалетом нужно ли получить какое-нибудь разрешение или нет?

вроде нет

Поделиться сообщением

Кто будет менять на лоджий перегородку,не задумывался каким образом "новая перегородка"будет крепиться к стекло пакету .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас