Перейти к содержанию
Авторизация  
Кирилл Большаков

К4 Делаем ремонт в квартире

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Rene

Тоже задумываюсь о переносе кухни в гостиную, на форуме есть товарищ, который успешно это реализовал и не постеснялся рассказать об этой перепланировке. С его слов УК дала добро, если он сделает гидроизоляцию всей квартиры.

Хорошо бы если так. Наша планировка двушки очень удобна чтобы переделать гостиную в кухню-все рядом и канализация и вода (прямо за стенкой в ванной. Зато налицо плюс -2 спальни! Насчет гидроизоляции согласна только кажется всю квартиру это они загнули. Всю кухню- гостиную сделать гидроизоляцию да и шумоизоляцию это естественно . а вот всю квартиру зачем? Они же по проекту в кухне гидроизоляцию не делают -только санузел и лоджию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesertRose

DesertRose, Добрый день! А вы не планируете делать перепланировку однушки? У нас то же однушка в 4.1, задумались насчет перепланировки))

Ну особо там не разбежишься, т.к. стена между кухней и комнатой несущая(

Думаю, что сделать из того, что имеем в наличие)

У меня тоже однушка только в 4.2... Вроде планировки в 4.2 и 4.1 одинаковые. Вы не планируете объединить холл с комнатой если это конечно возможно…?

Еще под вопросом( сперва хотела сделать в холле гардеробную... теперь надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ гардеробной)

sc00fer, Да, я то же про однушку 46,67)) мы планируем перенос кухни в коридор, коридор объединить с гостиной, а там, где кухня сделать спальню...

Да, у нас тоже однушка 46,67.

Разве возможно согласовать такой перенос? ведь ваша спальня (жилая зона) будет под кхней (мокрой зоной)?

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Ну особо там не разбежишься, т.к. стена между кухней и комнатой несущая(

Думаю, что сделать из того, что имеем в наличие)

Еще под вопросом( сперва хотела сделать в холле гардеробную... теперь надо взвесить все ЗА

Да, у нас тоже однушка 46,67.

Разве возможно согласовать такой перенос? ведь ваша спальня (жилая зона) будет под кхней (мокрой зоной)?

Ну а если там гардеробная например (это не жилая зона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irzhik3

Ну особо там не разбежишься, т.к. стена между кухней и комнатой несущая(

Думаю, что сделать из того, что имеем в наличие)

Еще под вопросом( сперва хотела сделать в холле гардеробную... теперь надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ гардеробной)

Да, у нас тоже однушка 46,67.

Разве возможно согласовать такой перенос? ведь ваша спальня (жилая зона) будет под кхней (мокрой зоной)?

возможно, где то здесь читала, что можно так сделать

Изменено пользователем irzhik3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Карина, где то уже писала но повторюсь может кому полезно будет

С 1 декабря в Москве начнут действовать новые правила перепланировки квартир. Документ об этом утвержден сегодня, 25 октября, на заседании столичного правительства.

- Теперь будет значительно упрощена и облегчена процедура перепланировок, - отметил мэр Сергей Собянин. - Часть решений, которые не влекут за собой кардинальных изменений или ухудшения безопасности дома, вообще не надо будет согласовывать. Кроме того, вводится система типовых проектов по типовым домам. Такие проекты составляют 95 процентов всех перепланировок. Больше их вообще не надо будет ни проектировать, ни согласовывать.

Больше не понадобится согласование на такие работы:

- перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат и кухонь;

- перестановка нагревательных (отопительных) и газовых приборов без прокладки дополнительных сетей. Исключение: перенос радиаторов в застекленные лоджии, балконы, а также установка новых и перестановка существующих газовых приборов с прокладкой дополнительных сетей;

- заделка дверных проемов в перегородках и несущих стенах. Исключение: самовольно выполненные проемы;

- разборка и установка ненесущих перегородок, устройство проемов в них. Исключение: межквартирные перегородки;

- устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия;

- остекление лоджий и балконов;

- установка антенн, защитных сеток и т. п.

- установка кондиционера

При перепланировке не допускается:

- перенос радиаторов отопления в лоджии, балконы и веранды;

- устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления;

- объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями;

полностью тут http://kp.ru/daily/25776/2760038/

Изменено пользователем I.N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карина

I.N., огромное спасибо! оч полезная информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tyuse4ka10

У Вас холл 5,49, а у меня 9,38 т. ч. хотелось бы присоединить его к комнате :)

И у нас точно такие же мысли!

Нас с мужем пока двое, но все чаще посещают такие мысли, что ремонт в квартире надо делать уже с расчетом, что нас будет трое в недалеком будущем. Может у кого-то есть мысли по этому поводу? Хотелось бы как-то разделить комнату на троих (хотя бы визуально, с помощью интерьера, мебели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesertRose

Ну а если там гардеробная например (это не жилая зона)

Так гардеробная или спальня? можно в плане БТИ обозначить как кабинет, а что там на самом деле будет, уже вам решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesertRose

возможно, где то здесь читала, что можно так сделать

надо в официальных документах посмотреть, как все это правильно оформить) В любом случае, придется БТИ вызывать и согласовывать. Либо по-тихой сделать, и надеяться, что соседи не прознают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikband

I.N., По-делу написано.

а то, скоро погрязнем в "Одна бабка сказала.." и "я где-то слышала"

Кстати, все наши вопросы уже не раз обсуждались на форуме,

думаю, будет полезно давать ссылочку на похожий вопрос в соседних темах,

ну вдруг кто найдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Так гардеробная или спальня? можно в плане БТИ обозначить как кабинет, а что там на самом деле будет, уже вам решать

Я так понимаю главная проблема (в этой перепланировке),перенос кухни.Если соседи снизу оформили холл как "жилая зона",узаконить шансов нет,если у них остался холл тогда "кому как повезет".Проблемы с кабинетом и т.д.вообше не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Шкаф можно расположить если сломать часть стены в кухню , там где коммуникации. Сделать шкаф, таким образом шкаф утопится в территорию кухни, коммуникации в шкафу будут доступны и углом кухню можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DesertRose

Шкаф можно расположить если сломать часть стены в кухню , там где коммуникации. Сделать шкаф, таким образом шкаф утопится в территорию кухни, коммуникации в шкафу будут доступны и углом кухню можно сделать

Может у нас планировки разные... не пойму, какую стену вы хотите сломать? у меня на кухне 4 стены: 1- несущая (граничит с комнатой), вторая - с соседней квартирой, третья - белкон, а четвертая - санузел

Шкаф и гардеробная разные вещи)

В любом случае в плане БТИ, такие понятия как шкаф и гардеробная отсутствуют (ну я не встречала)...

Выкладывайте план для наглядности, хотя бы от руки)) Может действительно, у вас ИДЕЯ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wendi-111

Добрый день!

А никто не думал разделить ванну и туалет в однушке 46,67? Надо ли это согласовывать с БТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilia

Ванную комнату (пока не знаю сколько это выйдет по деньгам) отделать микроцементом и сделать душевую…

Подскажите, что такое микроцемент и чем это хорошо? Тоже думаем, как отделать ванную комнату. Но от душевой кабины решили отказаться. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Добрый день!

А никто не думал разделить ванну и туалет в однушке 46,67? Надо ли это согласовывать с БТИ?

Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sc00fer

Ванную комнату (пока не знаю сколько это выйдет по деньгам) отделать микроцементом и сделать душевую…

Подскажите, что такое микроцемент и чем это хорошо? Тоже думаем, как отделать ванную комнату. Но от душевой кабины решили отказаться. Спасибо.

Поищите в яндексе микроцемент...

Вот пример:

shk6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Добрый день!

А никто не думал разделить ванну и туалет в однушке 46,67? Надо ли это согласовывать с БТИ?

IMHO,

Думаю, согласовывать ничего не надо.

Стена не несущая. Сделать две двери и поставить гипсокартонную стену между ванной комнатой и туалетом.

Посмотрите планы БТИ домов-"брежневок".

Там сумма площадей ванной и туалета меньше, чем площадь нашего объединенного санузла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wendi-111

Доброе утро!

Мы думали поделить ванну и туалет алебастровой стеной, вроде она более надежна,чем гипсокартон. Но вопрос пока в проработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

wendi-111, Загадка века ))) у кого совмещеный хотят радельный у нас раздельный хочу совмещеный объясню почему.. убрав перегородку и закрывая дверь в туалет ( слева ) выигрываем по площади

дверь в ванную остается справа.... а вот в левый осовободившийся угол хорошо встает стиральная машина ....

При варианте раздельного туалета и ванны машинку прямо некуда ставить... убедила мужа нарисовав ему чертежик ....

Дочь тоже за раздельный .. этим же самым доводом стиралки ее убедила...

В старой квартире в хрущевках где были совмещенные ванна и туалет наша семья из 5 человек ни разу не поругались что кому куда то надо и кто то не успевает или помыться или еще что то .... я за хорошую площадь а не закутки....

Убедите меня в обратном )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×