Перейти к содержанию
Авторизация  
Bardukov

Отопление в ЖК

Рекомендуемые сообщения

Я отключаю батареи, но это не выход. Вот если бы можно было регулировать температуру. Я слышала, что чуть-чуть перекрывать батарею нельзя. Это правда?

А почему не выход?

Если у вас шаровые краны, то чуть-чуть нельзя, либо открыто либо закрыто.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Это к вопросу о том, чтов Кросте работают по-вашему мнению не глупые люди: двери плохо закрываются, батареи греют по-разному. Это наверно особый сорт умных проектировщиков и строителей)

Дверь во двор в нашей секуции выломана или вырвата. При чем тут КРОСТ?

А почему не выход?

Если у вас шаровые краны, то чуть-чуть нельзя, либо открыто либо закрыто.

Если выключать совсем, то со временем становится холодно. У меня окна не отрегулированы и дует из балконной двери. (Мне все лень позвонить мастерам) Поэтому, я то включаю, то выключаю. А вот если бы поставить на минимум, было бы супер.

Изменено пользователем ЮлястаЯ

...

Поделиться сообщением

Если выключать совсем, то со временем становится холодно. У меня окна не отрегулированы и дует из балконной двери. (Мне все лень позвонить мастерам) Поэтому, я то включаю, то выключаю. А вот если бы поставить на минимум, было бы супер.

Тогда вам нужно дополнительно поставить регулирующий вентиль на батарею.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Тогда вам нужно дополнительно поставить регулирующий вентиль на батарею.

Если это возможно, то было бы здорово. Но я так устала от ремонта :( Может быть к следующей зиме стоит заморочиться. Но как представлю, что опять связываться с рабочими, опять грязь... :suicide:

...

Поделиться сообщением

Гость TooOld

Дверь во двор в нашей секуции выломана или вырвата. При чем тут КРОСТ?

В 1 и 2 корпусах двери в принципе не закрываются уже 2 месяца. Так при чем здесь Крост:)

Поделиться сообщением

Я отключаю батареи, но это не выход. Вот если бы можно было регулировать температуру. Я слышала, что чуть-чуть перекрывать батарею нельзя. Это правда?

Говорят, что полностью закрывать и оставлять с водой нежелательно. А вот чуть чуть, как раз перекрывать можно, для этого существуют ручные или термостатические вентили. Я себе как раз такие поставил, т.к. не знал какой температуры стоит ожидать от батарей.

Я пока не живу в Эдальго, там у меня пока еще ремонт. А вот там где живу, батареи вчера, сегодня заметно похолодели. Естественно никаких новых корпусов к нашей цтп не подключали) так что это характерно для многих домов в москве, мне кажется.

Поделиться сообщением

В 1 и 2 корпусах двери в принципе не закрываются уже 2 месяца. Так при чем здесь Крост :)

Я живу во 2 корпусе и я не слепая. Я вижу в каком состоянии наша дверь.

Говорят, что полностью закрывать и оставлять с водой нежелательно. А вот чуть чуть, как раз перекрывать можно, для этого существуют ручные или термостатические вентили. Я себе как раз такие поставил, т.к. не знал какой температуры стоит ожидать от батарей.

Я пока не живу в Эдальго, там у меня пока еще ремонт. А вот там где живу, батареи вчера, сегодня заметно похолодели. Естественно никаких новых корпусов к нашей цтп не подключали) так что это характерно для многих домов в москве, мне кажется.

На долгое время вроде как нельзя оставлять перекрытыми, а у меня день так, день так. Надеюсь, не забробит ничего, не окислится. :)

Изменено пользователем ЮлястаЯ

...

Поделиться сообщением

На долгое время вроде как нельзя оставлять перекрытыми, а у меня день так, день так. Надеюсь, не забробит ничего, не окислится. :)

Если я не ошибаюсь, то перекрывать надолго нельзя биметаллические батареи, а с нашими стальными ничего не случится.

Но могу и наврать, не уверен.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Гость TooOld

Ну а я в первом и часто хожу к друзьям во второй. Дальше-то что?

Поделиться сообщением

А то, что свинство жильцов и рабочих не нужно ставить в вину КРОСТу.

...

Поделиться сообщением

Гость Harmful

Брейк!

Поделиться сообщением

И у нас тоже температура упала на 1,5 градуса, теперь 21,5 - 22,3 градуса.

Недели 2 назад был в 5м корпусе батареи были горячие там.

Везет вам!!!

А у меня во время холодов было 19, а сейчас снова 17-18 при намертво закупоренных окнах.

Моржую вместе с домашними животными. Только они, в отличие от меня, мохнатые, им не так холодно, как мне.

Самый прикол в ванной - плитка кругом, холод - прямо как в морге :(

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением

Недели 2 назад был в 5м корпусе батареи были горячие там.

Вспомнила, я 11 февраля смотрела квартиру в 5 корпусе, так там батарей еще не было. :dontknow:

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Вспомнила, я 11 февраля смотрела квартиру в 5 корпусе, так там батарей еще не было. :dontknow:

Я был во 2й секции 5го на 3м или 4м этаже там висели, даже вроде в каждой квартире. Там кстати установлены регуляторы температуры на батареях. А в общем холле, где как раз вся разводка отопления по квартирам расходится, проходит здоровенная труба, она была горячей.

Поделиться сообщением

Я был во 2й секции 5го на 3м или 4м этаже там висели, даже вроде в каждой квартире. Там кстати установлены регуляторы температуры на батареях. А в общем холле, где как раз вся разводка отопления по квартирам расходится, проходит здоровенная труба, она была горячей.

Я была на 19. Там только на полу разводка и всё.

...

Поделиться сообщением

Везет вам!!!

А у меня во время холодов было 19, а сейчас снова 17-18 при намертво закупоренных окнах.

Моржую вместе с домашними животными. Только они, в отличие от меня, мохнатые, им не так холодно, как мне.

Сочувствую, когда начинались холода в начале ноября, мы с двумя постоянно включенными на всю обогревателями жили.

Что ж, ждём лета!

Поделиться сообщением

Везет вам!!!

Вот это да.....сочувствую очень. Я боялась что будет прохладно и сделала себе тёплые полы в прихожей, в кухне и в ванной....включила только пару раз, когда ещё тепло не подключили осенью. А сейчас очень тепло.... Не понимаю почему проблема только во 2 корпусе? Что они там напортачили? Читала что собирались менять трубы, постоянно что то делают, а толку.... Моя родственница тоже живёт во 2 корпусе и у неё прохладно, но она любит прохладу и у неё нет маленьких детей. Но за электроэнергию она платит больше....потому как включает тёплые полы и обогреватели.... А как вы платите за отопление, которое не получаете в полной мере?

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением

А как вы платите за отопление, которое не получаете в полной мере?

В том-то и дело, что до тех пор пока температура в квартире не опустится ниже +17 мы фактически бессильны.

Если ниже, то уже можно жаловаться в инстанции и требовать перерасчёта квартплаты.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

да с отоплением полный бред, похоже УК проще каждые зимние месяцы делать перерасчет, чем решить проблему

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

да с отоплением полный бред, похоже УК проще каждые зимние месяцы делать перерасчет, чем решить проблему

Интересно, а многим жильцам УК делала перерасчет за отопление?

Поделиться сообщением

Авторизация