Bardukov

Отопление в ЖК

507 сообщений в этой теме

Так может нам не нужно трубы менять? У меня трубы тоже огненные, но холод идет от окон, нужно их отрегулировать, а еще от первой двери дует, но у меня вторая дверь стоит и все отлично. все дело в окнах

Согласен из окон дует сильно, но я их более менее отрегулировал сам и теперь намного меньше дует чем изначально. Нам достаточно комфортно сейчас с такой температурой, не холодно и не жарко.

Надо узнать как у соседей сверху с температурой.

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением

Так может нам не нужно трубы менять? У меня трубы тоже огненные, но холод идет от окон, нужно их отрегулировать, а еще от первой двери дует, но у меня вторая дверь стоит и все отлично. все дело в окнах

Буржуи! 22-24 градуса! Завидую по-черному.

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением

Буржуи! 22-24 градуса! Завидую по-черному.

Я вас очень хорошо понимаю, сами в ноябре-декабре с 2-мя обогревателями круглосуточно включенными жили и мне хотелось отмутузить того, кто делал это отопление и главного прораба, который должен был за этим следить.

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением

Я что-то не понимаю криков некоторых соседей про то что нам тут на всех начхать и если мы живём не на последних этажах - то мы сразу козлы! Знаете что - у нас тоже бывает не жарко, а бывает после декабря и очень даже жарко - зависит от ветра на улице - когда ветра нет жара, а так всё тот же дубняк.

Никого в свою квартиру пускать и добровольно портить созданный уют и красоту в доме не станет ни один нормальный человек, особенно после того вложилось все деньги и душу в это дело тоже не станет. И мы тут не исключение! Давайте трезво смотреть на ситуацию - сегодня посмотрели все стояки в нашей квартире - так у нас и так трубы диаметра 20 на который они написли и собираются переваривать трубы, только 1 стояк на кухне из 2-х с 15-м диаметром. Значит нам вобщем-то и переваривать нечего - хотелось бы еще тех кто тут кричит на нас узнать какая у вас квартира? У нас угловая, тут вобще есть кто-то из тех кто над нами с прблемами с отоплением?, или вы предлагаете всем поголовно негядя все трубы переварить из серии Авось, да потеплеет!!!????

Поделиться сообщением

Вот мне тоже кажется что у тех кто над нами всё нормально! Так что в квартиру никого не пущу, всем спасибо)

Поделиться сообщением

Постановление от 23 мая 2006 г. N 307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам.

52. Потребитель обязан:

д) допускать в заранее согласованное с исполнителем время в занимаемое жилое помещение работников и представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования и выполнения необходимых ремонтных работ, а представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для ликвидации аварий - в любое время;

кроме того в договоре с ук вы обязывались не загромождать доступ к коммуникауциям коими являются трубы отопления, и обшивая их гипсократоном вы заранее соглашаетесь, что все это сломают при аварийных ситуациях.

Если не пустите, на вас подадут в суд, и ваших затрат финансов и времени будет еще больше.

Поделиться сообщением

У на честно говоря потеплело(давно не смотрел темп.) в ноября 17-18(мерзли) сейчас глянул 22

Поделиться сообщением

Люди, вам не жарко? Духота страшная. Даже открытое окно не спасает.

Неужели кому-то холодно? Может не нужно так топить, а? :heat:

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Уважаемая Helchа! Предлагаю хотя бы на день-два поменяться квартирами ;-))). Уверяю Вас - жар костей не ломит!!! А вот у нас, например, холод страшный. Батареи ледяные. Спасает только то, что стояки горячие.

Поделиться сообщением

Уважаемая Helchа! Предлагаю хотя бы на день-два поменяться квартирами ;-))). Уверяю Вас - жар костей не ломит!!! А вот у нас, например, холод страшный. Батареи ледяные. Спасает только то, что стояки горячие.

Сочувствую! ;( А у меня от жары паркет рассыхается и цветы сохнут. Я их два-три раза в день опрыскиваю.

Я уже давно отключила теплый пол, полотенцесушитель, а Вы мне еще подкинули шанс к спасению - нужно отключить батареи.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Сочувствую! ;( А у меня от жары паркет рассыхается и цветы сохнут. Я их два-три раза в день опрыскиваю.

Я уже давно отключила теплый пол, полотенцесушитель, а Вы мне еще подкинули шанс к спасению - нужно отключить батареи.

А зачем под паркетом вы положили теплый пол?

Под ламинат только можно...

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

А зачем под паркетом вы положили теплый пол?

Под ламинат только можно...

Ну что Вы, теплый пол у меня в ванной и на кухне под керамагранитом. :) раньше он включался на пару часов в день, а теперь невыносимо жарко и пришлось выключить

...

Поделиться сообщением

Ну что Вы, теплый пол у меня в ванной и на кухне под керамагранитом. :) раньше он включался на пару часов в день, а теперь невыносимо жарко и пришлось выключить

Какие оринтировочные счета за электричество были, в те месяца, когда работал теплый пол?

У меня за одно электричество приходят по 2000 руб.... что то думаю не так...

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Какие оринтировочные счета за электричество были, в те месяца, когда работал теплый пол?

У меня за одно электричество приходят по 2000 руб.... что то думаю не так...

1200-1500 и мне кажется, это много :(

...

Поделиться сообщением

Люди, вам не жарко? Духота страшная. Даже открытое окно не спасает.

Неужели кому-то холодно? Может не нужно так топить, а? :heat:

Извините что влезаю. Причина духоты - не повышенная температура, а пониженная влажность. Зимой всегда влажность воздуха сильно ниже, чем летом. А сейчас при сильных морозах особенно. И открывая окно Вы только ухудшаете ситуацию. Отрегулируйте температуру (чтобы комфортная была) и поставьте увлажнитель. Меня это спасло в свое время, надеюсь Вам тоже поможет :help:. У Вас есть термометр цифровой?

Поделиться сообщением

Извините что влезаю. Причина духоты - не повышенная температура, а пониженная влажность.

Духота сильнее как раз при повышенной влажности. С увлажнителем будет еще хуже.

Просто прикрыть краники на батареях до достижения комфортной температуры и всё. Не надо увлажнителей, цифровых термометров и прочих гэджетов.

Поделиться сообщением

Духота сильнее как раз при повышенной влажности. С увлажнителем будет еще хуже.

Просто прикрыть краники на батареях до достижения комфортной температуры и всё. Не надо увлажнителей, цифровых термометров и прочих гэджетов.

При повышенной влажности паркет не рассыхается и цветы не вянут ;)

Поделиться сообщением

Извините что влезаю. Причина духоты - не повышенная температура, а пониженная влажность. Зимой всегда влажность воздуха сильно ниже, чем летом. А сейчас при сильных морозах особенно. И открывая окно Вы только ухудшаете ситуацию. Отрегулируйте температуру (чтобы комфортная была) и поставьте увлажнитель. Меня это спасло в свое время, надеюсь Вам тоже поможет :help:. У Вас есть термометр цифровой?

Спасибо! Я сегодня тоже подумала про увлажнитель воздуха. Термометра нет, но думаю, около 30 будет.

...

Поделиться сообщением

Спасибо! Я сегодня тоже подумала про увлажнитель воздуха. Термометра нет, но думаю, около 30 будет.

Прежде чем бороться с проблемой надо понять ее размер. Купите какой-нибудь простенький градусник, но с гигрометром (чтоб влажность мерять). У меня влажность была до установки увлажнителя 30 % при температуре 23-24 градуса - было тяжело. После установки стало 50%. При той же температуре. Гораздо комфортнее.

30 градусов это конечно круто...можно песочку насыпать на пол, надувной бассейн и пальму :lol:

Поделиться сообщением

Соседи! Тем кто мерзнет - надо конечно напрягать УК по поводу температуры батарей, устранения поддува в окнах, в общем принимать комплексные меры.

Просто хочу Вас немного обнадежить, что следующей зимой температура будет сама собой выше. В новых домах в первый год зимовки всегда холоднее. Прошлой зимой у нас было не скажу что сильно тепло - на грани с прохладно. В этом году жара стоит невыносимая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас