Bardukov

Отопление в ЖК

507 сообщений в этой теме

У меня в 7м доме очень холодно со времен постройки...

Подруга живет в седьмом на 19 этаже, у нее жара. 

...

Поделиться сообщением

во втором доме тоже холодно.. и тоже со времен постройки.. в первый год так вообще ниже 18 температура падала, регулировка и утепление окон и дверей помогли - теперь ниже 22 не падает. Но все равно не жара

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

во втором доме тоже холодно.. и тоже со времен постройки.. в первый год так вообще ниже 18 температура падала, регулировка и утепление окон и дверей помогли - теперь ниже 22 не падает. Но все равно не жара

Я там понимаю, что нам нужно писать "у меня в квартире тепло/холодно", так как даже в одном доме ситуация разная в разных квартирах.

...

Поделиться сообщением

Вчера, в 14ч 38мин 15сек по Москве от батарей центрального отопления появился лёгкий шумок. И о чудо! За 5 минут обратка стала горячая как прямая, батарея прогрелась по всей площади! Квартира К4 2В левый стояк в студии.

Значит всётаки есть техническая возможность, даже специалисты наверное есть,  Слава Кросту!!, ЭкспертСервису Слава!!!

Но радость была недолгой, через час всё вернулось на круги своя:

та же проблема...это следствие плохой циркуляции...трубы слишком тонкие, плюс сварщики их еще заузили окалиной

то есть опять прикрыли краник. Нафига? Батареи опять наполовину прогреты. С середины и ниже - комнатной температуры.

Платим по калориям, рассчитаным на то, что батареи работают полностью, а не наполовину.

Поделиться сообщением

У меня в 7м доме очень холодно со времен постройки...

23 этаж жара, с открытыми окнами спим) Точно 7 дом (строительный корпус №5),  а не новый корпус №7, который год назад сдали?

Изменено пользователем terrakot45

Поделиться сообщением

Может вопрос в "чистоте" батареи внутри. У меня в ГПЭ когда стены штукатурили, снимали батареи. Так из них грязищу вылили! Черная жижа с непонятными вкраплениями. По ведру с каждой.

До этого тоже не прогревались - дело в декабре было и строители мерзли. Потом прогрелись по всей площади. Лично руками проверял и до и после)

Поделиться сообщением

Вчера, в 14ч 38мин 15сек по Москве от батарей центрального отопления появился лёгкий шумок. И о чудо! За 5 минут обратка стала горячая как прямая, батарея прогрелась по всей площади! Квартира К4 2В левый стояк в студии.

Значит всётаки есть техническая возможность, даже специалисты наверное есть,  Слава Кросту!!, ЭкспертСервису Слава!!!

Но радость была недолгой, через час всё вернулось на круги своя:

то есть опять прикрыли краник. Нафига? Батареи опять наполовину прогреты. С середины и ниже - комнатной температуры.

Платим по калориям, рассчитаным на то, что батареи работают полностью, а не наполовину.

Всем кому нужно тепло в квартире советую сразу начинать с обращения в Мосжилинспецию. Адрес: 117042, Москва, ул. Южнобутовская, д. 52.

http://mgi.mos.ru/.

Кроме этого туда могут ​обратиться кто хочет чтобы у него на этаже и возле лифтатемпература была не ниже +16.

Я проверял. Реально работает. ​Хватит терпеть годами. Проблема может быть устранена максимум за три рабочих дня.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас