Перейти к содержанию
Авторизация  
Kuksenok

ОКНА НА ЛОДЖИЯХ

Оценить эту тему:

ЗАМЕНА ОКОН НА ЛОДЖИИ (опрос для тех кто уже заменил или заказал замену окон)  

38 проголосовавших

  1. 1. Сохранили ли Вы конфигурацию профиля?

    • да
      35
    • нет
      3
  2. 2. Цвет профиля после его замены?

    • серый
      8
    • белый
      30
  3. 3. Сохранили ли Вы наличие молдингов или их имитацию?

    • да
      16
    • нет
      22


Рекомендуемые сообщения

alta

а с чего Вы решили, что я собираюсь писать в жилинспекцию, читайте внимательней мои сообщения)))) я также как вы хочу найти выход из данной ситуации, но с минимальными потерями для фасада дома

поделитесь, если найдете выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Соседи, а кто-нибудь читал приложение договору управления многоквартирным домом, которое называется "Регламент проведения ремонтно-строительных и отделочных работ".

Там есть очень интересный пункт 5. Запрещается при проведении ремонтно-строительных работ.

Вот выдержка из него: 5.11. Изменение размеров, цвета и конфигурации оконных заполнений на фасадной части здания.

Что скажете?

Кстати, сегодня уточнил у Соловова насчет замены остекления - он сказал, что лично не возражает против замены остекления, желательно ставить окна серого цвета на случай, если некий вредный сосед напишет кляузу в Мосжилинспекцию о нарушении колористической схемы фасада. Но т.к. серые окна дороже, то мы, большинство поставивших белые окна, сами можем катать кляузу на таких соседей :lol:

Изменено пользователем Ленча

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alishka

Застеклили лоджию 10 корпус, профиль Века Softline (Окна Роста) встали 73 000 дороговато, но они этого стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

приветствую соседи,

как и обещал, сообщаю информацию по стоимости остекления лоджии, сегодня у меня в гостях были представители из 4-х компаний, результат ниже:

размеры расчетной лоджии: 3750мм * 1992мм, 5 створок, эркерное соединение

ОКНА Комфорта

VEKA Softline 70 мм, пр-во Россия (стеклопакет 40 мм), серия Идеал, 5 – ти камерный:

Белый – 68 641, 00 руб.

Белый (+ламенация) – 110 000,00 руб.

Окна-Велт

Funke 70 мм пр-во Германия (стеклопакет 44 мм), 5-ти камерный

Белый – 67 300,00 руб.

Белый (+ламенация) – 82 850,00 руб.

РУСОКОН

KBE Эксперт 70 мм пр-во Россия (стеклопакет 42 мм), 5-ти камерный:

Белый – 53 828,00 руб.

Белый (+ламенация) – 64 924,00 руб.

Компания ОкнаLive

REHAU-SIB 70 мм, пр-во Россия (стеклопакет 40 мм), 5-и камерный:

Белый – 46 600,00 руб.

Белый (+ламенация) – 60 328,00 руб.

Schuco Corona CT 70 пр-во Германия, (стеклопакет 40 мм), 5-ти камерный:

Белый – 48 777,00 руб.

Белый (+ламенация) – 62 500,00 руб.

Быть может кому-то пригодится данная информация)))

Изменено пользователем Анатолич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

приветствую соседи,

как и обещал, сообщаю информацию по стоимости остекления лоджии, сегодня у меня в гостях были представители из 4-х компаний

Приветствую, и что в итоге выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Приветствую, и что в итоге выбрали?

добрый день

пока точно не решил, склоняюсь к КБЕ и Шуко) хотя цена на рехау достаточно привлекательная, но многие пишут об не удовлетварительном качестве в настоящее время у рехау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

добрый день

пока точно не решил, склоняюсь к КБЕ и Шуко) хотя цена на рехау достаточно привлекательная, но многие пишут об не удовлетварительном качестве в настоящее время у рехау

У меня у друзей оконный бизнес. К рехау хорошо относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Б.Е.Г.

Надо поставить белый профиль и просто не мыть окна с наружи , через 2-3 года ни один "вредный сосед" не заметит разницы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

У меня у друзей оконный бизнес. К рехау хорошо относятся.

Лена, против рехау ничего против не имею, у самого сейчас дома стоит профиль рехау от Калева, который был уставлен порядка 10 лет назад, проблем никаких )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina83

У меня есть знакомый, работает по остекленею, можно сделать скидку. Так что могу кинуть тел в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

У меня есть знакомый, работает по остекленею, можно сделать скидку. Так что могу кинуть тел в лс

скажите в какой компании работает ваш знакомый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Застеклили лоджию 10 корпус, профиль Века Softline (Окна Роста) встали 73 000 дороговато, но они этого стоят.

Каковы размеры остекления? Молдинги ставили? Цвет профиля белый?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

добрый день

пока точно не решил, склоняюсь к КБЕ и Шуко) хотя цена на рехау достаточно привлекательная, но многие пишут об не удовлетварительном качестве в настоящее время у рехау

А какие решили ставить? белые или серые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

Соседи, подскажите пожалуйста.

Можно ли остекление на лоджии поменять зимой (очень уж потеют стекла и замерзают, ничего не вино сквозь стекло), а заняться утепление лоджии летом? Или все нужно сделать одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

Блеск, можно.

Однако, скорость высыхания пены увеличивается.

Сначала стекло, позже утепление по всей площади - стандартная практика. А наоборот не надо. Ньюанс в доборах: если планируется утепление, то подоконник сразу не устанавливается и т.п.

Ориентир толщины утепления - на высоту 1-го кирпича.

Замерщик всё расскажет и покажет, просто нужно заранее уведомить его о своих намерениях и планах по финальному обустройству лоджии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

Phantom, Вы уже выбрали фирму менять остекление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

Блеск, нет(

Актуальная тема у меня сейчас: Дверь и Лоджия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

Phantom, я дверь уже поменяла, осталось с лоджией разобраться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

А какие решили ставить? белые или серые?

Отвечу за Анатолича, но от своего имени. После ознакомления с расчетами все понимают, что лишних 20-40-50 тыс.руб. (+ от 20% до 40% к стоимости изделия добавляет ламинация - см.предложения, выложенные Анатольичем) на серую ламинацию нет. И не только это. Количество белых окон на лоджиях расет по мере их замены на теплое остекление. Пока их очень мало, но и времени с момента получения ключей прошло ничтожно мало. После замены профиля на лоджиях белый цвет начнет превалировать над серым. Повторюсь: Авгур, установив на лоджиях профиль серого цвета, обрек нас на серо-белые фасады. А раз единства все равно не получится, то зачем выбрасывать на ветер деньги, которых всегда не хватает.

Второе - это имитация молдингов. Из трех лоджий, в которых поменяли остекление, имитацию молдингов сделал только один человек - МВД. Еще один вообще изменил конфигурацию, перенеся маленькие окна снизу вверх, третий решил обойтись без молдингов. По этому поводу я тоже уже задумалась, оставит большинство молдинги или нет.

Пока у меня такое предложение ко всем, кто будет менять окна:

цвет профиля - меняем серый на белый

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

Ленча, по теме молдингов замерщики озадачиваются, форумчане не колятся откуда установленное новое окошко с внутренним молдингом, единство в действиях пока тоже не прослеживается).

Откройте подробнее информацию по пункту 2, плиз :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×