Перейти к содержанию
Авторизация  
Kuksenok

ОКНА НА ЛОДЖИЯХ

Оценить эту тему:

ЗАМЕНА ОКОН НА ЛОДЖИИ (опрос для тех кто уже заменил или заказал замену окон)  

38 проголосовавших

  1. 1. Сохранили ли Вы конфигурацию профиля?

    • да
      35
    • нет
      3
  2. 2. Цвет профиля после его замены?

    • серый
      8
    • белый
      30
  3. 3. Сохранили ли Вы наличие молдингов или их имитацию?

    • да
      16
    • нет
      22


Рекомендуемые сообщения

alta

Я так понимаю, что к общему знаменателю мы все равно не придем, будет у нас фасады -кто в лес, кто по дрова))) у кого белые с раскладкой, у кого серые без... мы заказали белые с раскладкой, готова не мыть профиль снаружи, чтобы он от серых не сильно отличался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fin

Анатолич, стандартная не угловая лоджия, ширина окна 3 м, высота - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов
Анатолич, стандартная не угловая лоджия, ширина окна 3 м, высота - не помню.

Скажите, у вас балкон 3 кв. м. И кладка примерно до уровня колена?


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Кстати, сегодня для интереса тоже посчитал в Kaleva, с итоге получается 71200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

А я пока пытаюсь привыкнуть к озвученной цене.

Исходные размеры остекления (с внутренней стороны лоджии). Общая высота (от кирпичей до бетона) 2,16м, длина одной стороны - 3,7 м (4 створки), второй стороны - 1,77 (2 створки), 3-й стороны (глухая створка) 0,4м (грубо 13 кв.м).

Все створки открываются кроме маленькой 0,4 м, в двух - поворотно откидное открывание, москитные сетки сразу беру. С белым уплотнителем и стеклом триплекс вышло 122 тыс.руб., убрала триплекс и белый уплотнитель заменила на черный, цена снизилась до 106 тыс.руб. Продолжаю просить скидку еще (у меня заказ большой, не только эта лоджия, но она самая смертельная по цене). Молдинги внутри предусмотрены, доборы, подоконник (3792 руб.), отлив (1863 руб.). Профиль Рехау 5-камерный, 70 мм.

Как думаете с такими размерами это нормальная цена?

Вы собираетесь балкон совмещать с комнатой?зачем Вам на лоджию пятикамерный стеклопакет??? Нам насчитали на однокомнатную 59 кВ.м. 2 окна, 1 большое с балконной дверью и лоджия 130 000 руб. И то это дорого. Специалисты говорят,что 5-ти камерные даже в комнату это слишком.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Вы собираетесь балкон совмещать с комнатой?зачем Вам на лоджию пятикамерный стеклопакет??? Нам насчитали на однокомнатную 59 кВ.м. 2 окна, 1 большое с балконной дверью и лоджия 130 000 руб. И то это дорого. Специалисты говорят,что 5-ти камерные даже в комнату это слишком.

Не стеклопакет пятикамерный, а профиль. Площадь остекления лоджии порядка 13 кВ.м. Просто по количеству окон сравнивать не корректно. В Однушке и двушке лоджия плюс балконный блок получились меньше 80 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Заказал в Kaleva, вышло 43 т.р с серой ламинацией, без планок. Кстати, ламинация добавила к стоимости всего-то 5-7 %.

Стандарт? Почему выбрали именно калева? Мы тоже в субботу будем в Коммунарке... приедут 5 контор... одна из них калева... но по деньгам у них дороже всех...

Почему вы выбрали калева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
филя

6 лет назад поставили в своей квартире окна "калева" , и до сих пор очень довольны. Качество очевидное. Единственное . что профиль у них был ( сейчас не знаю ) пошире . чем у некоторых других фирм. Сравниваю со своими соседями. Но по качеству лучше. Если в этой квартире надумаю менять окна , то только на "калева".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

Посмотрели на лоджии в девятом корпусе - нашли две с новыми стеклопакетами цвет и конфигурация сохранены!!! Белых пока нету! Если будем менять то тоже на серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Посмотрели на лоджии в девятом корпусе - нашли две с новыми стеклопакетами цвет и конфигурация сохранены!!! Белых пока нету! Если будем менять то тоже на серый.

Обратила внимание в первой очереди, что очень многие поменяли остекление на теплое. Так что у нас скоро будет то же самое. Все больше и больше появляется белых окон без молдингов. Однообразия точно не будет. Новых серых окон в 9-м корпусе не нашла, а вот два белых без молдингов внизу заметила, одно из них только установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Kuksenok, Калева - отстой. Мне вчера монтажники калева поменяли "узкие" окна в комнате. Перепутали петли на окнах, а монтажной пены пожалели и оставили пустоты такие, что мой кулак свободно в них входит. Обращался в Калеву по рекомендации знакомых, им очень хорошо сделали и скидка была. Однако у меня одно разочаровние!

Анатолич,а мне замерщик Калева насчитал 78 000 со скидкой...

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Kuksenok, Калева - отстой. Мне вчера монтажники калева поменяли "узкие" окна в комнате. Перепутали петли на окнах, а монтажной пены пожалели и оставили пустоты такие, что мой кулак свободно в них входит. Обращался в Калеву по рекомендации знакомых, им очень хорошо сделали и скидка была. Однако у меня одно разочаровние!

А Вы в Калева обращались или к их дилеру? Я вызывала замерщика из офиса Калева в Свиблово. Там-то мне и сказали: "хорошо, что Вы обратились в самц компанию, а не к дилеру". А Вы в какой офис обращались? Что значит перепутали петли? Не так как в листе заказа? Тогда у Вас есть право настоять на замене. У меня ощущение, что все зависит от людей. В Калево хорошо то, что изготовлением окна занимается машина. Замер и монтаж зависят от квалификации специалиста. У них большая гарантия на изделия и на монтаж, должны все устранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASavinkov

Ленча,в центральном офисе заказывали, что самое ироничное по знакомству через коммерческого директора. Я был уверен, что если заказываем через почти первое лицо фирмы, то все будет на должном уровне... Однако все вышло иначе, монтажники внесли свою ложку дегтя в бочку меда...

Петли повесели не на ту сторону, хотя на схеме все было правильно изложено, перевесели сразу после того как я спустил Полкана, теперь жду когда нормально все запенят... но уже неприятный осадок остался и окна эти уже не радуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Ленча,в центральном офисе заказывали, что самое ироничное по знакомству через коммерческого директора. Я был уверен, что если заказываем через почти первое лицо фирмы, то все будет на должном уровне... Однако все вышло иначе, монтажники внесли свою ложку дегтя в бочку меда...

Петли повесели не на ту сторону, хотя на схеме все было правильно изложено, перевесели сразу после того как я спустил Полкана, теперь жду когда нормально все запенят... но уже неприятный осадок остался и окна эти уже не радуют...

А Вы какой профиль выбрали? Нам изначально предложили профиль Vita, потом я попросила посчитать G5. Сегодня съездили первый раз в офис посмотреть на профиль вживую (не на компьютере), в итоге решили заказывать G5. Хочется минимум профиля и максимум стекла. При нас женщина зашла, месяц назад застеклила себе лоджию G5, очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei77

st.Ada, Молдинги с нынешнего остекления демонтировать можно. Они крепятся саморезами изнутри. Для того стобы увидеть как они прикручены необходимо демонтировать аллюминевый штапик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Обратила внимание в первой очереди, что очень многие поменяли остекление на теплое. Так что у нас скоро будет то же самое. Все больше и больше появляется белых окон без молдингов. Однообразия точно не будет. Новых серых окон в 9-м корпусе не нашла, а вот два белых без молдингов внизу заметила, одно из них только установили.

Сегодня видел в 9 корпусе, 3 подъезд, третий этаж серое окно без молдингов. Не в тон, кстати)


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Сегодня наблюдала в 5м корпусе первую "птичку" - белую-пребелую :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurson

Сегодня видел в 9 корпусе, 3 подъезд, третий этаж серое окно без молдингов. Не в тон, кстати)

почти в тон, в глаза не бросается - если бы было белым сразу бы бросалось....

были на днях в гостях у друзей - дому 7 лет - остекление на лоджиях такое-же холодное как и у нас, кстати тоже серое, "родных" окон процентов 75%, остальные поменяные 50 на 50 серые и белые, в глаза бросаются только белые окна, у нас в домах окна на лоджиях думаю будут менять тоже далеко не все...так что серых полюбому будет больше.

Изменено пользователем Shurson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Больше или меньше, все равно будут и белые, и серые и с молдингами, и без молдингов. Сама уже пришла к выводу, что молдинги не хочу, без "решеток" вид лучше. Изначально собиралась делать с ними, а вчера посмотрела, в основном без них стеклят. А из стеклопакета потом не убрать.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

почти в тон, в глаза не бросается - если бы было белым сразу бы бросалось....

были на днях в гостях у друзей - дому 7 лет - остекление на лоджиях такое-же холодное как и у нас, кстати тоже серое, "родных" окон процентов 75%, остальные поменяные 50 на 50 серые и белые, в глаза бросаются только белые окна, у нас в домах окна на лоджиях думаю будут менять тоже далеко не все...так что серых полюбому будет больше.

Я, честно говоря, уже мозг сломал, думая какого цвета окна ставить. Думаю, конец моим терзаниям придет через 2 недели - после утверждения сметы на ремонт) Молдинги точно ставить не буду, ибо мыть окна будет неудобно.


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×