Перейти к содержанию
Авторизация  
Kuksenok

ОКНА НА ЛОДЖИЯХ

Оценить эту тему:

ЗАМЕНА ОКОН НА ЛОДЖИИ (опрос для тех кто уже заменил или заказал замену окон)  

38 проголосовавших

  1. 1. Сохранили ли Вы конфигурацию профиля?

    • да
      35
    • нет
      3
  2. 2. Цвет профиля после его замены?

    • серый
      8
    • белый
      30
  3. 3. Сохранили ли Вы наличие молдингов или их имитацию?

    • да
      16
    • нет
      22


Рекомендуемые сообщения

st.Ada

лично я категорически против установке белых стеклопакетов

А Вы собираетесь менять остекление? Или просто против действий других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Речь идет о том, чтобы найти приемлемый вариант замены и делать всем одинаково, чтобы все не наставили кто во что горазд. Не получается менять один в один - читайте выше. Если все поставят белые окна, а те, которых "не подбили" оставят серый цвет и умудрятся сохранить существующие молдинги при теплом остеклении (еще никто из замерщиков не подтвердил готовность это повторить), то выделяться будут они. Хочется красоты, но застройщик, поставив серые окна, обрек нас на двухцветный профиль на фасадах.

Ленча, начнем с того, что четыре компании, которых приглашали наши соседи это еще не все, кто может предложить данную услугу. Также все прекрасно понимают ,что на сайте общаются не более 20-30% от общего кол-ва жильцов и что в итоге получится, например 30% договорятся о едином стиле окон, а что другим делать???

в ближайшие выходные тоже приедут замерщики, по факту отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phantom

Анатолич, "вернуть всё взад" никто и никого "заставить" не вправе.

Серые ощутимо дороже белых, поэтому белые будут уверенно доминировать на фасаде. Это данность.

И спорить с этим можно, но бессмысленно.

Забили на цвет и хотим хотя бы сохранить молдинги. Вот об этом и говорим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

А Вы собираетесь менять остекление? Или просто против действий других?

собираюсь менять, как раз этим вопросом занимаюсь в настоящее время, т.е. как сохранить фасад дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st.Ada

собираюсь менять, как раз этим вопросом занимаюсь в настоящее время, т.е. как сохранить фасад дома

Отлчино, значит есть вероятность, что придем к общему знаменателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Анатолич, "вернуть всё взад" никто и никого "заставить" не вправе.

Серые ощутимо дороже белых, поэтому белые будут уверенно доминировать на фасаде. Это данность.

И спорить с этим можно, но бессмысленно.

Забили на цвет и хотим хотя бы сохранить молдинги. Вот об этом и говорим)

я примерно также думал, когда в 90-х все поголовно в домах серии п-44 частично убирали короб вытяжки, но вот несколько лет назад все вернулось на свои места)))))

Изменено пользователем Анатолич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

собираюсь менять, как раз этим вопросом занимаюсь в настоящее время, т.е. как сохранить фасад дома

Один Вы фасад не сохраните. Сохранить его можно только всем вместе. Посредством форума можно прийти к общему знаменателю и рекомендации для тех, кто на форуме отсутствует, выложить на информационном стенде в подъездах наших домов. Может быть и фирму-производителя рекомендовать.

я примерно также думал, когда в 90-х все поголовно в домах серии п-44 частично убирали короб вытяжки, но вот несколько лет назад все вернулось на свои места)))))

Демонтаж вытяжки и замена цвета профиля - разные вещи.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

Анатолич, "вернуть всё взад" никто и никого "заставить" не вправе.

Серые ощутимо дороже белых, поэтому белые будут уверенно доминировать на фасаде. Это данность.

И спорить с этим можно, но бессмысленно.

Забили на цвет и хотим хотя бы сохранить молдинги. Вот об этом и говорим)

Не у всех производителей есть ламинация такого цвета, при том что они значительно дороже.

Вот напримеру Veka данный цвет ламинации сняли с производства. Тем самым я нехотя, но получилось сэкономил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

все что хотел сказал, подождем субботы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Мы будем ставить белый профиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keit

может каким то образом выйти на застройщика и уточнить где заказать подобные рамы но зимние, в Авгуре должна быть какая -то информация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st.Ada
может каким то образом выйти на застройщика и уточнить где заказать подобные рамы но зимние, в Авгуре должна быть какая -то информация....

Мне кажется, большинство на этом форуме наигрались в игру "узнаем что-то у застройщика". Справимся своими силами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prima

Как кто-то заметил выше, прагматичный подход одержит верх над большинством, суровая правда жизни, я думаю переплачивать за цвет будут единицы...тем более, что переплата-то не копеечная. Мы тоже будем менять остекление лоджии, пока плотно не занимались вопросом, планируем ремонт после НГ начать, но так как стеклопакеты менять нужно в самом начале, то готовы скооперироваться хоть завтра, если кто-то найдет хороший вариант с удовольствием присоединимся! По поводу молдингов, так по мне кто их вообще придумал?! Вы представьте как окно мыть снаружи в нынешнем варианте, мало того не подлесть толком, так там под этими молдингами просто рай для пыли и грязи! Раскладка внутри стеклопакета - хороший вариант, на дачу что-то вроде этого ставили, очень не плохо смотрится, издалека так вообще не разберёш снаружи она или внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

А как эта проблема решена в первой очереди? Может уже все давно придумали?

А по поводу информации о производителе остекления проще узнать у Соловова, у него контакты с застройщиком тесные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

lynx,

А как эта проблема решена в первой очереди? Может уже все давно придумали?

А по поводу информации о производителе остекления проще узнать у Соловова, у него контакты с застройщиком тесные.

В первой очереди остекление балконов белое и решетки отдельно от стеклопакета так, что их можно оставить. У них таких проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

А как эта проблема решена в первой очереди? Может уже все давно придумали?

А по поводу информации о производителе остекления проще узнать у Соловова, у него контакты с застройщиком тесные.

Первой очереди Авгур такой проблемы не создал, установив окна на лоджии из белого профиля. Это только для второй очереди такой подарок подготовили, чтобы у нас дома получились с разноцветными лоджиями. Интересно, Авгур за такую ламинацию тоже 40% переплатил или за что нам такое счастье свалилось?

Теперь 99% замененных окон будут белыми, окна от застройщика и от тех, кто боится доноса соседа (такие соседи уже проявляются) в жилинспекцию с последующим демонтажем - серые. И единообразия никогда не будет достигнуто, т.к. все окна никогда не поменяют, а те, кто будет менять, не будет переплачивать 40%. Спасибо Авгуру!

Давайте до выходных выберем фирму-производителя, очень хочется до морозов поменять окна, обещают еще неделю аномального тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

А как эта проблема решена в первой очереди? Может уже все давно придумали?

А по поводу информации о производителе остекления проще узнать у Соловова, у него контакты с застройщиком тесные.

Соседи, возможно задам дурацкий вопрос в контексте этой ветки - а кто-то ходил УК к Соловову насчет замены штатного остекления лоджии. Можно ли вообще это делать, или как с кондеями - кто в лес, кто по дрова.

Я к тому спрашиваю, что очень хочу сделать теплый балкон и планирую остекление на лоджии менять.

Насчет белого соседи правы - переплачивать 40% это несерьезно)

говорить без действий можно сколько угодно, это сотрясание воздуха и не более, а вот когда заставят хоть одного вернуть все взад, другие задумаются) поживем увидим

лично я категорически против установке белых стеклопакетов

Кто конкретно заставит вернуть взад? Обоснуйте, плиз)

Изменено пользователем Ленча

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

говорить без действий можно сколько угодно, это сотрясание воздуха и не более, а вот когда заставят хоть одного вернуть все взад, другие задумаются) поживем увидим

лично я категорически против установке белых стеклопакетов

Вам все равно не удастся сохранить текущую конфигурацию остекления, если вы планируете менять на теплые окна, то профиль будет толще, плюс по бокам доборные профили, из-за которых изменятся размеры створок. Так что если не хотите портить фасад, то от теплого остекления можно сразу отказаться. Вы напишите в жилинспекцию по поводу белых окон, а ваши соседи обратятся по поводу толщины профиля и размеров створок. Очень обидно будет выкидывать дорогой серый стеклопакет и возвращать первоначальный алюминевый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Я не знаю, как насчет серого цвета. Из опыта замены заводского зеленого внешнего остекления балкона на утепленный зеленый. Подобрать нужный оттенок у выбранного производителя не удалось. Но! У нас все балконы - зеленые. Белый вообще шоком смотрится, а вот наш оттенок зеленого на фоне заводских не так бросается в глаза. И смотрится, как на фото в начале темы, белые стеклопакеты на фоне стандартных серых. В общем, пока белых будет немного, нмв, сильно внешний вид фасада не пострадает. А серый - все равно можно в тон не попасть. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Вам все равно не удастся сохранить текущую конфигурацию остекления, если вы планируете менять на теплые окна, то профиль будет толще, плюс по бокам доборные профили, из-за которых изменятся размеры створок. Так что если не хотите портить фасад, то от теплого остекления можно сразу отказаться. Вы напишите в жилинспекцию по поводу белых окон, а ваши соседи обратятся по поводу толщины профиля и размеров створок. Очень обидно будет выкидывать дорогой серый стеклопакет и возвращать первоначальный алюминевый)

а с чего Вы решили, что я собираюсь писать в жилинспекцию, читайте внимательней мои сообщения)))) я также как вы хочу найти выход из данной ситуации, но с минимальными потерями для фасада дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×