alex_gres

Самостоятельное оформление квартиры в собственность (МИЦ)

337 сообщений в этой теме

отказы в услугах миц по оформлению прав собственности.

Ну так не брали бы по 25 тыщ, то никто не отказывался. Цена регистрации 3 тыщи... тем более они могут сделать это все оптом...

Меня до сих пор жаба душит за регистрацию ДДУ 25 тыщ.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Выяснил у знакомого, который оформлял собственность полгода назад. Застройщик действительно не нужен. Все доки сдаются без них. И регпалата свидетельство о собственности выдает без проблем. Короче МИЦ - бессмысленное звено в цепочке дольщик-регпалата. В чем смысл услуги - загадка?

Изменено пользователем ттт

Поделиться сообщением

Выяснил у знакомого, который оформлял собственность полгода назад. Застройщик действительно не нужен.

Да Вы просто открыли Америку со своим знакомым! :)

На Форуме в каждом разделе новостроек есть тема об этом. Самая старая - 2011 года

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Да Вы просто открыли Америку со своим знакомым! :)

На Форуме в каждом разделе новостроек есть тема об этом. Самая старая - 2011 года

Ссылки? Не у всех работа заключается в том, чтобы пятую точку к стулу прижимать.

Изменено пользователем ттт

Поделиться сообщением

при оформлении в собственность кадастровый паспорт не требуется-это в регистрационной палате крупными буквами написано

Поделиться сообщением

при оформлении в собственность кадастровый паспорт не требуется-э

А что теперь требуется?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Права на квартиру разрешено регистрировать через интернет

Правда, реально воспользоваться этой услугой можно будет не раньше следующего года

С 1 октября вступил в силу закон, который вносит изменения в порядок регистрации прав на недвижимость. Изменения существенные: теперь законодательно разрешено это делать через интернет. Все нужные документы можно будет представить в электронном виде через сайт Росреестра (www.rosreestr.ru) или портал госуслуг (www.gosuslugi.ru). И не стоять в очереди в отделении регистрационной службы.

Правда, не все так просто. Желающим воспользоваться именно электронной услугой надо будет обзавестись усиленной электронной подписью, которую гражданину необходимо получить в специальном удостоверяющем центре. А приехать в Росреестр все равно потом придется — чтобы получить уже готовое свидетельство о регистрации права, оно по-прежнему будет выдаваться в бумажном виде.

Кроме того, как обещают в Росреестре, электронный вариант услуги, скорее всего, заработает только в следующем году.

Еще одно новшество — сокращается срок регистрации прав на недвижимость. Независимо от того, будут документы представлены в бумажном или электронном виде, он должен составлять не более 18 дней. Эта норма уже начала действовать.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, сколько сейчас стоит тех паспорт в БТИ Видное?

Поделиться сообщением

Сегодня звонил в миц - адрес зарегистрирован, можно подавать заявление на регистрацию права собственности

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Напишите пожалуйста - какие документы необходимы для оформления квартиры в собственность? Необходимо ли обращаться в БТИ или нет? (кто-то говорит, что надо, кто-то говорит, что нет). А ездить по разным инстанциям и узнавать, нет возможности, т.к. проживаю в другом городе. Актуальной на сегодня и конкретной информации на сайте не нашел. Заранее - большое спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! прилежно прочитала все страницы- и отчетливо вижу, что у каждой очереди Коммунарки при оформлении были свои специфические проблемы.

Мой вопрос адресован счастливым владельцам квартир в Коммунарке 4 (Бачуринская 22). Купила квартиру по ипотеке, занимаюсб оформлением сама, сейчас для Сбербанка нужно оформить закладную, застраховать квартиру и сделать ее оценку. Все пляски с бубном начинаются с вопроса: нужно предоставлять только технический паспорт квартиры, или нужен еще кадастровый? Где их можно получить- в БТИ? И какое БТИ за нас отвечает? Сколько это будет стоить? Кто-то пробовал сейчас, в 2014 году, купить эти паспорта у МИЦ? И сколько это стоило? Честное слово, я прочитала все- так много изменений произошло, что решилась задать этот вопрос еще раз

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! прилежно прочитала все страницы- и отчетливо вижу, что у каждой очереди Коммунарки при оформлении были свои специфические проблемы.

Мой вопрос адресован счастливым владельцам квартир в Коммунарке 4 (Бачуринская 22). Купила квартиру по ипотеке, занимаюсб оформлением сама, сейчас для Сбербанка нужно оформить закладную, застраховать квартиру и сделать ее оценку. Все пляски с бубном начинаются с вопроса: нужно предоставлять только технический паспорт квартиры, или нужен еще кадастровый? Где их можно получить- в БТИ? И какое БТИ за нас отвечает? Сколько это будет стоить? Кто-то пробовал сейчас, в 2014 году, купить эти паспорта у МИЦ? И сколько это стоило? Честное слово, я прочитала все- так много изменений произошло, что решилась задать этот вопрос еще раз

Оценонщику нужен поэтажный план и экспликация (это все есть в техническом, но не всегда в кадастровом паспорте. Предоставляйте какой есть. У меня был технический (подошел для оценки), у подруги кадастровый и отдельно поэтажка, экспликация (тоже подошли).

Поделиться сообщением

Оценонщику нужен поэтажный план и экспликация (это все есть в техническом, но не всегда в кадастровом паспорте. Предоставляйте какой есть. У меня был технический (подошел для оценки), у подруги кадастровый и отдельно поэтажка, экспликация (тоже подошли).

Для оценки нужны копии поэтажного плана и экспликации, которые содержатся в техническом паспорте. Кадастровый паспорт обычно не требуется, но лучше узнать в своем банке. Копии из технического паспорта можно взять у застройщика. В БТИ можно заказать техпаспорт конкретно на свою квартиру. Кадастровый паспорт заказывается в кадастровой палате или МФЦ. 

Поделиться сообщением

Подниму тему!

Кто оформлял сам в собственность подскажите каким образом это происходит?

Ну вот давече, оформил декоровский гараж, совершенно без проблем, в офисе декора выдали кучку документов, съездил в щербинку - подал, потом приехал через 10 дней - забрал... с мицем такое возможно? или с жилым помещением больще заморочек? или все заморочки только из-за того что сам миц будет палки в колеса вставлять и набор документов не предоставлять?

Поделиться сообщением

Как МИЦ поставит дом на кадастровый учет - так смело топайте в любой МФЦ и за 1000 р. пошлины оформляйте собственность.

Изменено пользователем Juliana

Поделиться сообщением

вот пишут в ветве МИЦ-7

• Всем привет.
    • Сегодня сходил в МФЦ и сдал документы на регистрацию квартиры в собственность.
    • Потратил 10 минут в очереди и 10 минут у окошка. 21.10.2014 документы будут готовы.
    •  
    • Какие документы потребовались:
    •  
    • 1) Заявление физического лица о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (оригинал)
    • 2) Квитанцию на оплату гос пошлины 1000р. (оригинал + копия)
    • 3) ДДУ и все доп соглашения, если они были (оригинал + копия). У меня было доп. соглашение в связи с изменением размера квартиры после обмера БТИ. К стати представитель МИЦ не нужен.
    • 4) Паспорт (копия, делала все страницы). Я принес копии, но они сделали свои, так что зря делал
    • 5) Акт приемки передачи (оригинал + 2 копии)
    •  
    • Кадастровый паспорт - НЕ ТРЕБУЕТСЯ

У меня еще была ипотека (давно погашенная), поэтому дополнительно потребовалось:

• Кредитный договор (оригинал)
    • Договор закладной (оригинал)
    • Справка из банка, что  задолженности перед банком у меня нет.

Поделиться сообщением

вот пишут в ветве МИЦ-7

а если ипотека непогашенная?

Поделиться сообщением

вот пишут в ветве МИЦ-7

Ну если так, то вообще все просто)))

Сразу решил что сам буду оформлять, 30т жалко честно говоря, тем более реально работы не много...

несколько вопросов только

1. Я так понимаю, что уже должны быть квартиры какие то зарегистрированы(так с гаражом было), чтобы не быть первопроходцем, чтобы не возникло вопросов при приемке документов?

2. Доп соглашение отдельно регистрировать не нужно, сразу с пакетом документов подается?

3. обмеры БТИ как раз в кадастровом паспорте, который не нужен? или они в техническом паспорте? При оформлении гаража кадастровый я отдавал...

4. Нужна ли доверенность нотариальная от жены? В письме от мица сказано что опять нужно будет доверенность на их сотрудников оформлять(что еще раз говорит в пользу самостоятельности)

И получается я могу прийти в ЛЮБОЙ мфц, сдать документы а в рег палату они сами отвезут? Это уже прям будущее какое то наступило а я все проспал))

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением

Была в МФЦ, отдала документы которые были на руках ( ДДУ, доп. соглашение , акт приема - передачи, еще справку о том , сто квартира оплачена).

Про кадастровый , технический - сказали не надо.

Там же написала заявление ( одно название " написала"- на уже готовом бланке поставила две подписи).

Там же в терминале оплатила гос. пошлину.

На регистрацию отводится 12 дней+ 4 дня на курьера ( они сами отвозят в Росреестр и привозят обратно).

Пока жду.

Поделиться сообщением

Миц хотели 25 тысяч. Я отказалась еще на первом этапе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас