Александр1304

Результаты обмера БТИ - 2 очередь Квартал А101

Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?   184 пользователя проголосовало

1. 1. Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

• Уменьшилась более, чем на 2 метра
      • Уменьшилась от 1 до 2 метров
      • от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно)
      • от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно)
      • от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно)
      • от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно)
      • от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно)
      • от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно)
      • Увеличилась от 1 до 2 метров
      • Увеличилась более, чем на 2 метра
      • ровно как прописано в договоре

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

599 сообщений в этой теме

Вот поэтому нужно перемерять все-таки, мне кажется. На всякий случай :angry:

Это зачем? пусть лучше они мне платят, чем я им должна))))))

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Народ, никто не забыл про коэффициент 0.7 для лоджии и 0.5 для балкона?

Поделиться сообщением

Я не представляю сколько нужно времени, чтобы обмерить все квартиры и высчитать точную площадь.

Свою я мерил профессиональной бошевской лазерной рулеткой и вписывал размеры с точностью до тысячных. Размеров получилось очень много (см. рисунок). Это связано со сложной планировкой и неправильной формой комнат. Я снимал размеры минут сорок - вряд ли бти-шники будут столь же щепетильны.

Обработка этих размеров тоже заняла у меня много времени - почти час. Сложные помещения я разбивал на несколько простых фигур - прямоугольники и треугольники и затем суммировал их площади. В левом верхнем углу рисунка видно, что ванную комнату я разбивал на два прямоугльника и один треугольник. Большую комнату сначала разбил на два прямоугольника и один треугольник, но выяснилось, что у одного прямоугольника неравны стороны и я отделил от него еще один узкий треугольник. Вы помните формулу вычисления площади треугольника по трем известным сторонам? (см. рисунок слева внизу) Вы можете представить бти-шника, который следует этой формуле? Да они за месяц не справятся такими темпами. Остается надеяться, что погрешность будет в мою пользу.

d6c68b654d87.jpg

Поделиться сообщением

+0,8 двушка в 10 корпусе, 4 секция, 7 этаж. Предварительная площадь - 63,8, после обмера БТИ - 64,6

Поделиться сообщением

Вот поэтому нужно перемерять все-таки, мне кажется. На всякий случай :angry:

Насколько я знаю, во время перезамеров и суда нельзя ремонт производить. А это может занять много времени. Именно потому и здорово, что у Яны метры ушли в минус и Авгур ей вернет деньги. Имхо

Поделиться сообщением

Народ, никто не забыл про коэффициент 0.7 для лоджии и 0.5 для балкона?

для лоджий-0,5 для балконов и террас - 0,3 (из пункта 1.8 ДДУ)

Поделиться сообщением

Появились размеры по 8 корпусу, у нас -0,8, двушка низкий корпус

Поделиться сообщением

+0,2 к однушке в третей секции десятого корпуса.

Поделиться сообщением

Мускат, да, та сама :) на 6-м этаже.

А мы на два этажа ниже вас :)

Я посмотрела замеры дизайнера, у него получилось тоже больше чем на 1,2 кв.м.

НО сейчас я у него уточнила - это он мерял без учета маяков.

Значит, вполне возможно БТИ так намеряло, потому что включило в обмеры и маяки, хотя их надо было исключить.

Изменено пользователем Мускат

Поделиться сообщением

Сложные помещения я разбивал на несколько простых фигур - прямоугольники и треугольники и затем суммировал их площади. В левом верхнем углу рисунка видно, что ванную комнату я разбивал на два прямоугльника и один треугольник. Большую комнату сначала разбил на два прямоугольника и один треугольник, но выяснилось, что у одного прямоугольника неравны стороны и я отделил от него еще один узкий треугольник. Вы помните формулу вычисления площади треугольника по трем известным сторонам?

Валентин, а програмкой воспользоваться? ;)

Поделиться сообщением

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

чёт как-то странно, по 10му корпусу пока у всех в плюс ( или я кого-то пропустила?). Если у всех +, то либо изначально дом строили по размерам больше проектных, либо стены делали тоньше, либо замеры производили без учета стен (и маяков на стены)... Иначе за счет чего образовались у всех поголовно эти доп метры?

я лично не против увеличения площади ( для однушки это наоборот хорошо и "доп шкаф" не помешает :yes: ) - вопрос в том действительно ли эти лишние полметра там есть, либо это просто кривой замер...

? как посчитать площадь квартиры по своим замерам - без учета площади, занимаемой стенами и балконом или с учетом т.к. у нас квартиры свободной планировки? какой из расчетов может быть сравнен с площадью от БТИ?

и как дальше должен разворачиваться план действий - как я понимаю, нас заставят подписать ак приема-передачи с теми надбавленными размерами, которые есть, затем мы все должны будем оплатить доп квадратные метры, потом нам выдадут ключи, а потом мы только сможем обращаться для повторных замеров в БТИ и только потом отправлять требование на возврат денег или как? Юристы и "бывалые", кто прошел через это, подскажите какой правильный порядок действий.

Поделиться сообщением

напиши , пожалуйста, куда обратиться конкретно, где узнать результаты обмера/?

напиши , пожалуйста, куда обратиться конкретно, где узнать результаты обмера/?

Поделиться сообщением

Амазонка, позвоните в офис любому менеджеру

Поделиться сообщением

Амазонка,

Рано еще обращаться 5-6-7 корпуса еще не имеют данных по обмеру(

Поделиться сообщением

Мускат, ой, будем вспоминать математику :) предварительно записала на вечер понедельника - буду мучительно бегать с линейкой. хоть квартиру посмотрю (а то я туда прорваться с мая не могла, еще ни разу не видела :) )

Поделиться сообщением

...

и как дальше должен разворачиваться план действий - как я понимаю, нас заставят подписать ак приема-передачи с теми надбавленными размерами, которые есть, затем мы все должны будем оплатить доп квадратные метры, потом нам выдадут ключи, а потом мы только сможем обращаться для повторных замеров в БТИ и только потом отправлять требование на возврат денег или как? Юристы и "бывалые", кто прошел через это, подскажите какой правильный порядок действий.

На форуме где-то сосед из первой очереди по этому вопросу отписывал, так у него все было примерно как Вы и описали.

Поделиться сообщением

8 корпус , высокое крыло, однокомнатная, была 57,6. Сейчас + 0,7. Получилось 58,3.

Поделиться сообщением

8 корпус , высокое крыло, однокомнатная, была 57,6. Сейчас + 0,7. Получилось 58,3.

у нас на 13 эт. такая же кв. + 0,1 . А у Вас какой этаж

Поделиться сообщением

7 этаж

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас